


"У нее огромный потенциал": Оскар Айзек прокомментировал ход разработки экранизации Metal Gear Solid
- Комментарии
- Форум
-
Как казаки игропром спасали: Наши первые впечатления от отечественного проекта «Земский Собор»
4 -
Хорошее, но консервативное обновление шедевра Хидео Кодзимы: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater оценили на 87 из 100
60 -
Сказочное приключение Bye Sweet Carole в стиле работ Disney выйдет 9 октября
11 -
Битва с Наполеоном в стиле «соулслайк»: Полчаса геймплея Valor Mortis
6 -
Казаки спасают Россию: Cyberia Nova провела пресс-показ игры «Земский Собор»
11
Утвержденный на роль Солида Снейка актер Оскар Айзек по-прежнему заинтересован в запланированной экранизации культовой серии стелс-экшенов Metal Gear Solid, которая, как он отмечает, имеет огромный потенциал. Об этом звезда "Лунного рыцаря" рассказал в одном из недавних интервью, в очередной раз выразив любовь к оригинальным играм.
"Мы хотим, чтобы это произошло", — говорит Оскар Айзек, имея в виду начало производства фильма. "Очень волнительный проект. Какой сценарий? Какая история? Какова идея? [...] Надеюсь, что ничего не сорвется, потому что у экранизации есть большой потенциал. Это невероятная игра. Моя любимая".
На данный момент о фильме по Metal Gear Solid известно мало. Оскар Айзек был утвержден на роль Солида Снейка в конце 2020 года — он привязан к проекту почти два года. Режиссером адаптации культовой серии игр назначен друг Хидео Кодзимы Джордан Вот-Робертс, известный по фильму "Конг: Остров черепа".
Читайте также: Xbox Series X|S и Xbox One получили октябрьское обновление — Microsoft добавила новые полезные функции.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.08.2025 От сценариста «Джона Уика»: Тизер анимационного сериала Splinter Cell: Deathwatch для Netflix
- 22.08.2025 Следующая Life is Strange может выйти довольно скоро — Макс Колфилд снова вернётся
- 22.08.2025 Старомодные принципы, которым больше не следуют: Обзор Mafia: The Old Country
- 22.08.2025 Подтверждено: Tales of Xillia 2 не входит в состав Tales of Xillia Remastered — сначала переиздадут одну JRPG
- 22.08.2025 Не переживайте, это не Dark Souls: Konami открестилась от сравнений Silent Hill f с соулслайками
- 22.08.2025 Подтверждено: Третий сезон сериала "Одни из нас" будет длиннее второго
впринцепе первый мгс можно дословно пересказать в фильме и получиться вполне интересно если правильно сделают )))
Ну, если такими темпами и дальше пойдет, Айзек сможет сыграть сразу "Олд Снейка" )
@daidara2 но ведь есть еще 2 метал гира до мгс. Где кстати можно дать осторожно волю фантазии
Пример "Твинов" и того жутковатого комикса от Ашли Вуда показывает, что даже при условно "дословном" пересказе многое может пойти не так. Не та музыка, не те ракурсы, плюс всякие вольности, казалось бы незначительные, но рушащие атмосферу напрочь.
К тому же прямо весь первый MGS дословно не упихать в два часа (хотя, конечно, сделать это в разы проще, чем последующие части), а значит что-то придется резать \ упрощать, а это сразу минус к раскрытию персонажей, к антивоенному "месседжу", к общему напряжению, к шуткам (которых, наоборот, почти наверняка отсыпят лишних) -- смотря где пройдутся ножницами.
Добавим сюда, что киношники еще ни разу ничего не переносили дословно при игровых адаптациях. Никогда.
Тот же "Макс Пейн" -- все готово же, бери заставки-комиксы, как готовую раскадровку, и вперед. Что может быть проще? Но нет. Почему-то надо лезть в сценарий и все портить. Все же "творцы", им виднее )
Очень талантливый актёр! Надеюсь всё получится
Скажу страшную вещь, но остров черепа - не плохое кино. Когда смотрел, казалось, что режиссеру дали ужасный сценарий и он сделал все что мог. Визуал и экшен были приятными. Ещё и друг Кодзимы, оказывается
Ну а Оскар Айзек - любимы актер.
Надеюсь и жду.
Жаль что технологии нейросетей и CG не настолько развиты чтобы Снейка сыграл "молодой" Курт Рассел...А на роль Биг Босса можно и текущего позвать
да нормально всё развито, можно образы Плискина брать один к одному и всё.
актер конечно говно, армянский гей
Я не знаю что с фанатами серии не так и почему им не хочется увидеть битву Солида Снейка и Биг Босса либо в ремейке ну либо на большом экране. Если встаёт вопрос о каком-либо ремейке те сразу же "ДАЙТЕ ЕЩЁ ОДИН РЕМЕЙК МГС1". С экранизацией так же по сути.
Ироды, ремейк где?
@SkaarjD как по мне лучше пускай сдалют экранизацию "по мотивам". При любых раскладах целью должен быть хороший фильм, а то как близко или далеко от первоисточника - это уже детали. Если не получается запихнуть фан сервис сцену - не делай, иначе получится кринжово.