Инсайдер: PlayStation 5 с отсоединяемым приводом выйдет в сентябре 2023 года
36 Комментарии: 35

Инсайдер: PlayStation 5 с отсоединяемым приводом выйдет в сентябре 2023 года

Дата: 11.10.2022 16:16
13 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • AMD зафиксировала снижение интереса к современным консолям

    44 01.05.2024 23:26 от Fellbeast
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    31 01.05.2024 23:19 от Evgeniy
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    66 01.05.2024 23:13 от Evgeniy
  • В России выпустят переиздание «Самогонок»

    14 01.05.2024 23:13 от Cheewbakka
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    19 01.05.2024 23:10 от Hell_Neighbor

Согласно Тому Хендерсону, новая модель PlayStation 5 со съемным дисководом начнет производиться в апреле 2023 года и поступит в продажу в сентябре того же года.

Источники инсайдера также добавляют, что Sony планирует отгрузить на рынок в следующем финансовом году (с марта 2023-го по апрель 2024-го) еще 30,5 млн единиц PlayStation 5. При этом только 12 миллионов из них составит доля текущей версии PS5, поскольку ее выпуск будет якобы полностью свернут к праздничному сезону 2023 года.

Предполагается, что новая конструкция PS5 со съемным приводом делается в целях снижения производственных затрат, поскольку вместо двух разных моделей консоли Sony нужно будет выпускать только одну, отличающуюся комплектом поставки с дисководом и без, который можно будет докупить отдельно.

Ожидается, что стоимость съемного привода будет примерно равна разнице между нынешней PlayStation 5 в цифровой и стандартной версиях, то есть около 100 долларов.

Читайте также: Разработчики Sonic Frontiers анонсировали бесплатный кроссовер с Monster Hunter.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
xenosaga81
xenosaga81 124.85 11.10.2022 16:23 удалён
3

Слимку запилите с несьемным приводом,на остальное пох

KirillSlysh
KirillSlysh 3.61 11.10.2022 16:30 удалён
4

@xenosaga81 ты новость читал? 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 11.10.2022 16:38 (изменен) удалён
-2

Мне вот со стороны ремонтника интересно как они это реализуют. Каждый привод имеет свой мозг, завязанный электронными ключами на сискон. Универсальных приводов не бывает. То есть они как то адаптируют мозг привода под новую консоль(типа вставил, прошел неккю активацию, сгенерировались ключи и завязались на сискон) но этот вариант воняет гавной. 

Либо же контроллер будет уже заведомо установлен на плате и модуль привода будет просто как голая механика? Этот вариант более рабочий но не менее у*бищный, ибо китаезы моментально начнут клепать свои модули приводов по цене в половину от оригинала.

Вобщем непонятно что там инженеры Сони курят, но пора им на реабилитацию. 

BonJovy
BonJovy 181.54 11.10.2022 16:44 удалён
-2

Мда,сначала просто диджитал,теперь по сути,онли диджитал,с довеском.

потом и довесок начнут ущемлять.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 11.10.2022 16:44 (изменен) удалён
2

вставил, прошел неккю активацию, сгенерировались ключи и завязались на сискон) но этот вариант гавно

Обоснуй. На PS3 так и работало, через спецутилитку со связью с серваком Сони привязывался привод. Ничто не мешает это сделать сейчас на стороне клиента в онлайне.

xenosaga81
xenosaga81 124.85 11.10.2022 16:48 удалён
1

@xenosaga81 ты новость читал? 

Читал,к чему вопрос то?

Taelsien
Taelsien 73.1 11.10.2022 16:55 удалён
0

составит доля текущей версии PS5, поскольку ее выпуск будет якобы полностью свернут к праздничному сезону 2023 года.

Как говорится -- спешите купить, пока модели с удешевленными компонентами худшего качества не заполонили всё.

Судя по всему, вангую ПС5 Про только в районе 2025 с такими темпами и перестройками производства частыми. Как бы конкурент со своими бездонными ресурсами раньше не выпустил Про версию.

Slimin
Slimin 119.93 11.10.2022 16:56 удалён
2

@xenosaga81 ты новость читал? 

Читал,к чему вопрос то?

К тому, что это и будет слимка, лол)

xenosaga81
xenosaga81 124.85 11.10.2022 16:58 удалён
1

@xenosaga81 ты новость читал? 

Читал,к чему вопрос то?

К тому, что это и будет слимка, лол)

А ты мой коммент читал,там где про несьемный привод,лол

Devastator
Devastator 16.38 11.10.2022 17:10 удалён
0

@Taelsien Зачем нужна эта про, если можно сразу выпустить пс6

Slimin
Slimin 119.93 11.10.2022 17:18 удалён
-1

@xenosaga81 ты новость читал? 

Читал,к чему вопрос то?

К тому, что это и будет слимка, лол)

А ты мой коммент читал,там где про несьемный привод,лол

это не ко мне вопрос уже)

Kingslayer
Kingslayer 102.03 11.10.2022 17:20 удалён
1

@MedVed_11Rus , могут организовать соединение с приводом через особый проприетарный разъем. В общем пока что напрашивается вариант, аналогичный PC Engine, хотя он куда более геморный, с дополнительным корпусом под всю сборную конструкцию.

Grinders
Grinders 78.88 11.10.2022 17:21 удалён
-1

Так а к нынешней Диджитал можно будет этот привод присобачить?

xenosaga81
xenosaga81 124.85 11.10.2022 17:22 удалён
0

@xenosaga81 ты новость читал? 

Читал,к чему вопрос то?

К тому, что это и будет слимка, лол)

А ты мой коммент читал,там где про несьемный привод,лол

это не ко мне вопрос уже)

Какого минуснул тогда?

kassbarabas
kassbarabas 123.03 11.10.2022 17:22 удалён
0

@Slimin 

К тому, что это и будет слимка, лол)

Слимка все же несколько иное. Помнишь же пс3 фатку и пс3 слимку или прошлые плойки слимки. Разница сильная в размерах, но привод был везде. Тут пока не совсем ясно какая она будет без привода, но возможно действительно схуднет.

id545409316
id545409316 9.38 11.10.2022 17:25 удалён
0

Я сегодня впервые за 2 года . PS 5 в продаже на полках увидел в ДНС cool. 68 тыщ. Правда коробка какая то потасканная была и помятая

bloodhound
bloodhound 0.76 11.10.2022 17:50 удалён
0

@id545409316 серый импорт, хулЕ... пока из индийского м-видео в поезде довезешь...

Citizenfour
Citizenfour 121.64 11.10.2022 17:55 удалён
1

Я сегодня впервые за 2 года . PS 5 в продаже на полках увидел в ДНС cool. 68 тыщ. Правда коробка какая то потасканная была и помятая

Посмотри на Авито, там по 50)

Xopek
Xopek 167.66 11.10.2022 17:59 удалён
1

Че за Sega CD? Зачем все это. Мне и PS5 Digital идеей не нравился wink