Том Хендерсон: В 2024 году Sony заменит все модели PlayStation 5 на одну новую с отсоединяемым приводом
69 Комментарии: 42

Том Хендерсон: В 2024 году Sony заменит все модели PlayStation 5 на одну новую с отсоединяемым приводом

Дата: 19.09.2022 21:01
30 13 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II лишилась упоминания русского языка в Steam

    40 23.04.2024 10:17 от SnakeRman
  • Слух: Ремейк Splinter Cell предложит новые стелс-механики на основе трассировки лучей

    11 23.04.2024 10:15 от Slimin
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    24 23.04.2024 10:13 от YourAmiibo
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    12 23.04.2024 10:13 от Juju
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    6 23.04.2024 10:08 от Herman45

Инсайдер Том Хендерсон сообщил о планах Sony Interactive Entertainment вывести на рынок новую модель PlayStation 5.

Согласно источникам, знакомым с планами компании, следующая итерация консоли поступит в продажу примерно в сентябре 2024 года и по железу практически не изменится в сравнении с нынешними ревизиями, но предложит уникальное отличие в виде отсоединяемого дисковода.

Привод будет портативным и подключаться через дополнительный порт USB-C на задней панели, причем реализовано всё это так, что дисковод не будет выбиваться из общей эстетики консоли. Дизайн новой PS5 при этом останется схож с текущим

Отмечается, что обновленная приставка заменит собой все существующие модели. Вместо отдельной дисковой и бездисковой версий в продажу поступит одна разновидность консоли, но в разных комплектациях, с приводом и без. Докупить его можно будет отдельно.

Читайте также: Ремейк The House of the Dead выйдет в пятницу на Xbox Series X|S с улучшенной графикой и производительностью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SupaDupa
SupaDupa 153.52 19.09.2022 21:39 (изменен) удалён
14

Где-то я это уже видел.

 

1280px-Sega-CD-Model2-Set.jpg

 

Ничем хорошим это не кончилось, лишние ресурсы натратили только.

Совершенно неуместный пример, совершенно иная функция и реализация. CD-привод для 16-битной консоли с картриджами - пятая нога.

А в новости речь идет лишь о том, чтобы вынести уже и так существующий привод как внешнее устройство, чтобы любой желающий мог по желанию либо его иметь, либо не иметь.

Такого пока никто не делал и я не понимаю, почему. Я про это уже туеву хучу раз писал, что это гораздо удобнее, логичнее и профитнее, чем городить две версии консоли без возможности превращения одну в другую.

В свое время для X360 выходил HD-DVD привод, но там это была лишь опция для фильмов, которая проиграла БлюРею.

Kir_9010
Kir_9010 147.71 19.09.2022 21:11 удалён
23

Где-то я это уже видел.

 

1280px-Sega-CD-Model2-Set.jpg

 

Ничем хорошим это не кончилось, лишние ресурсы натратили только.

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.02 19.09.2022 21:02 удалён
3

так стопэ, этот привод подключится к старой бездисковой версии?

NeProfi
NeProfi 82.96 19.09.2022 21:06 удалён
4

Интересное решение, но если судить по ПК USBпривод не самая надёжная штука. 

ATAMAH83
ATAMAH83 5.49 19.09.2022 21:06 удалён
3

Это какие-то Фантазии укуриного Хендерсона 🤣

lex
lex 38.81 19.09.2022 21:11 (изменен) удалён
0

Это Blu-ray привод 4k посадят на USB 3.0 Type-C?

Kir_9010
Kir_9010 147.71 19.09.2022 21:11 удалён
23

Где-то я это уже видел.

 

1280px-Sega-CD-Model2-Set.jpg

 

Ничем хорошим это не кончилось, лишние ресурсы натратили только.

RedJohn
RedJohn 27.2 19.09.2022 21:12 удалён
0

секундочку, это дополнительно или вместо ПС про?cool

BonJovy
BonJovy 182.15 19.09.2022 21:13 удалён
0

Я думал привод там как то к серийникам подвязан. и уж точно не меняется туда сюда.

Звучит интересно. как минимум в плане ремонтов и долговечности консоли.

но это всё шаги навстречу отказа от физики,а мне с этим не по пути.

LeonStrife
LeonStrife 536.89 19.09.2022 21:23 удалён
0

Ну раз  Том Хендерсон  так сказал...

laugh

lex
lex 38.81 19.09.2022 21:24 (изменен) удалён
0

секундочку, это дополнительно или вместо ПС про?cool

Это еще и для PS5 Slim, которую обещали выпустить к осени 2023.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.14 19.09.2022 21:24 (изменен) удалён
-1

Ну как вам пс5слим/про в 2024, ждуны? laugh

lex
lex 38.81 19.09.2022 21:25 (изменен) удалён
-1

Ну как вам пс5слим/про в 2024, ждуны? laugh

Понятно что в грядущем некст-гене уже не будет привода.

Wayne
Wayne 353.96 19.09.2022 21:36 (изменен) удалён
2

Где-то я это уже видел.

 

1280px-Sega-CD-Model2-Set.jpg

 

Ничем хорошим это не кончилось, лишние ресурсы натратили только.

Мега CD всё-таки была не просто приводом, а аддоном со своим железом и играми, там маленько другая ситуация была.

SupaDupa
SupaDupa 153.52 19.09.2022 21:39 (изменен) удалён
14

Где-то я это уже видел.

 

1280px-Sega-CD-Model2-Set.jpg

 


shagemaster
shagemaster 73.55 19.09.2022 21:41 удалён
0

А это не приведет ко взлому?

kassbarabas
kassbarabas 123.01 19.09.2022 21:46 удалён
1

секундочку, это дополнительно или вместо ПС про?cool

Это еще и для PS5 Slim, которую обещали выпустить к осени 2023.

Кто обещал?)))

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 19.09.2022 21:56 удалён
-2

Мало того, что эту саму огромную дуру надо найти, куда поставить. Так еще теперь место приводу отдельное искать.

Надеюсь, что они догадаются запихнуть привод в подставку.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 19.09.2022 22:10 удалён
0

О, я знал, что. это случится. Поэтому брал диджитал

deschain
deschain 39.71 19.09.2022 22:11 удалён
0

А почему нельзя было сделать так сразу? Зачем нужны были эти две версии? 

kro44i
kro44i 222.07 19.09.2022 22:13 удалён
1
следующая итерация консоли поступит в продажу примерно в сентябре 2024 года

 

DoctorNet