Слова NVIDIA о 4-кратном приросте FPS на видеокартах GeForce RTX 40 касаются игр нового поколения
22 Комментарии: 31

Слова NVIDIA о 4-кратном приросте FPS на видеокартах GeForce RTX 40 касаются игр нового поколения

Дата: 23.09.2022 03:29
8 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    31 28.03.2024 13:16 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain

Во время анонса GeForce RTX 40-серии NVIDIA заявила, что в зависимости от задач новые видеокарты будут от 2-х до 4-х раз эффективнее в сравнении с прошлым поколении GPU.

Позже на официальном сайте производителя был вывешен график, согласно которому такой прирост производительности GeForce RTX 4090 и GeForce RTX 4080 смогут обеспечить при запуске игр только в тайтлах "нового поколения".

Судя по приведенным примерам, под "некстенгом" NVIDIA подразумевает либо совершенно новые игры (Racer RTX), либо глубокие ремастеры (Portal with RTX), либо улучшенные версии уже вышедших проектов (Cybeprunk 2077 в режиме Overdrive).

График показывает, что приведенные игры действительно работают от 2 до 4 раз лучше на GeForce RTX 4080 и GeForce RTX 4090 в сравнении с RTX 3090 Ti, тогда как в "сегодняшних играх" вроде Resident Evil: Village и Assassin’s Creed: Valhalla новые GPU демонстрируют сопоставимую производительность или в 1,5-2 раза лучше.

Продажи GeForce RTX 4090 стартуют 12 октября по цене 1599 долларов. Позже, в ноябре, на рынок выйдет RTX 4080 в версиях на 12 ГБ за 899 долларов и 16 ГБ за 1199 долларов.

Читайте также: Assassin's Creed: Mirage получит геймплейную функцию на манер вестерна Red Dead Redemption.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 23.09.2022 03:35 удалён
0

Как бы она не была хороша эта 4000 серия видях, но кушать они будут не мало электоэнергии... Это надо замарочиться с хорошим блоком питания на мощность не менее 1Кв, и деньжат подкопить на карточку такую к её выходу. Да, и достать её будет ещё не просто людям из стран СНГ...

Kingslayer
Kingslayer 102.03 23.09.2022 04:44 удалён
0

Да, видели мы эти графики, прирост производительности в старых играх в 1,7 раза. А новых игор так и не показали. Хотя о чём это я, если в топах Стима всё тоже самое старьё и порты игр с PS4.

SnakeRman
SnakeRman 251.4 23.09.2022 04:49 удалён
3

Ну где можно длсс накинуть, яснопонятно это)) как обстоят дела с мылом в длсс3.0 мне интересно конечно

s.ebauer84
s.ebauer84 -3.22 23.09.2022 05:32 удалён
-1

Ну чтож вам и не по корману и теперь на мамкиных бутирах не сделаете вечный каждый 3х месечный апдейт для новинок видеоигр , ваша судьба пекари , зима близко 

-Noize-
-Noize- 11.77 23.09.2022 05:47 удалён
0

надо замарочиться с хорошим блоком питания на мощность не менее 1Кв

Сам выдумал? Для 4090 850в нужно, для 4080 750.

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 23.09.2022 06:03 удалён
0

надо замарочиться с хорошим блоком питания на мощность не менее 1Кв

Сам выдумал? Для 4090 850в нужно, для 4080 750.

Ага, сам. Если имеешь слабый проц и не гонишь ни его ни память, то не означает что всем хватит 850Вт, если тебе этого хватит, как ты думаешь. А вообще, ты ещё для начала купи карточку, а потом говори на деле.

Tigger
Tigger 524.61 23.09.2022 06:33 удалён
0

Ясен хрен, что речь идет о тех играх, где DLSS 3 можно включить. Мне вот интересно, че там по алгортиму дорисовки кадров. Не ударит ли это по инпутлагу, и как дела с артефактами у этого чудо-юдо метода.

Herakl
Herakl 79.32 23.09.2022 06:40 (изменен) удалён
1

Ну где можно длсс накинуть, яснопонятно это)) как обстоят дела с мылом в длсс3.0 мне интересно конечно

Оно мыльнее DLSS 2.0 в четыре раза, поэтому такой прирост sad

Я этот вонючий мыльный DLSS, который растягивает изображение  с 800p вообще стараюсь в играх не включать, а они тут целый маркетинг на этом строят

Droun
Droun 20.75 23.09.2022 06:43 удалён
0

О, теперь ясно куда девать столько мощей и почему люди должны побежать покупать новые карты - новые игры будут тупо плохо идти на старых видеокартах.

Снижать дровами производительность старых серий не выйдет, люди сожрут, а вот выпускать игры без адекватной оптимизацией это уже можно. Ведь на все обвинения скажут - это новые игры.

lex
lex 38.23 23.09.2022 07:03 (изменен) удалён
-1

Размер имеет значение в корпусах. Влезет только в Big ATX корпус и при этом свободно закроется дверь.

4 Слота занимает в корпусе. Длина 358 см и высота 162 см.

 

 

LeonStrife
LeonStrife 531.65 23.09.2022 07:08 удалён
0

С чётырхтысячной серией что то лукавства многовато - DLSS 3.0 кажется сделали искуственную эксклюзивность, теперь у прироста FPS оказалист нюансы...

Winni
Winni 4.14 23.09.2022 07:09 удалён
0

@-Noize- не, надо брать хороший блок питания и с запасом, особенно для такой дорогой сборки! Если он будет сильно нагружен, то будет соответственно греться, а это не очень хорошо для конденсаторов и т.д. С запасом же можно будет потом поставить на другую систему. Я так делаю, норм.

ugrumko
ugrumko 14.86 23.09.2022 07:34 удалён
0

Как бы она не была хороша эта 4000 серия видях, но кушать они будут не мало электоэнергии... Это надо замарочиться с хорошим блоком питания на мощность не менее 1Кв, и деньжат подкопить на карточку такую к её выходу. Да, и достать её будет ещё не просто людям из стран СНГ...

Подожди децл. Купи 4080 и играй на своем 600 ватном бп дальше

ugrumko
ugrumko 14.86 23.09.2022 07:35 удалён
0

О, теперь ясно куда девать столько мощей и почему люди должны побежать покупать новые карты - новые игры будут тупо плохо идти на старых видеокартах.

Снижать дровами производительность старых серий не выйдет, люди сожрут, а вот выпускать игры без адекватной оптимизацией это уже можно. Ведь на все обвинения скажут - это новые игры.

Никогда такого не было и вот опять

GuardianAngel
GuardianAngel 12.35 23.09.2022 07:38 удалён
0

Это на каких таких играх нового поколения?  Квейк RTX или майнкрафт RTX ?

zeka456
zeka456 23.04 23.09.2022 08:28 (изменен) удалён
0

надо замарочиться с хорошим блоком питания на мощность не менее 1Кв

Сам выдумал? Для 4090 850в нужно, для 4080 750.

Ага, сам. Если имеешь слабый проц и не гонишь ни его ни память, то не означает что всем хватит 850Вт, если тебе этого хватит, как ты думаешь. А вообще, ты ещё для начала купи карточку, а потом говори на деле.

любители блоков питания  1кВт и 2кВт зашли в тред. А если мало будет, ахахаха. Память ест очень мало, а проц в играх миниманьло используется, это я про свой 5900Х с 24потоками. В играх основная нагрузка на видеокартку, а хороших Gold-Platinum 750Вт будет за глаза на 4090

zein_
zein_ 6.96 23.09.2022 08:30 удалён
0

я так понял игры нового поколения на консоли не выходят?blush что за дебил, в эти гоначки сам играй хуан

SnakeRman