32 Комментарии: 31

"Стремимся удовлетворять интересы потребителей": Фил Спенсер ответил на претензии по сделке с Activision Blizzard

Дата: 17.09.2022 18:16
14 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    33 26.04.2024 21:43 от Agent
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    35 26.04.2024 21:37 от Rondiboss
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    4 26.04.2024 21:28 от CTHULHU
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    15 26.04.2024 21:22 от zzzombie1989
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    10 26.04.2024 21:08 от Habeniht

В очередной раз комментируя нашумевшую сделку с Activision Blizzard на $70 миллиардов, глава Xbox Фил Спенсер отметил, что для Microsoft важно охватывать максимально широкую аудиторию, а не ограничивать пользователей от игр на привычных для них платформах.

Он не ответил прямо, на какое время готов сохранить Call of Duty на PlayStation, но повторил, что Microsoft планирует и дальше выпускать игры серии на платформах Sony после закрытия сделки.

"Я не могу вдаваться в подробности наших переговоров с антимонопольными регуляторами, что объясняется определенной спецификой такого рода процессов. При этом прежде я уже обращался к поклонникам и широкой аудитории, донося до них мысль, что одним из центральных фокусов компании является выпуск Call of Duty на самых разных платформах, включая консоли PlayStation и прочие платформы, где есть люди, заинтересованные в наших проектах. 

Это наша главная миссия. Игроки - ключевое звено всего бизнеса. Также есть технологии, вроде облачных решений, своевременная поддержка PC, все это позволит делать создаваемые нами игры максимально доступными", - объяснил Фил Спенсер.

Топ-менеджер Microsoft также прокомментировал озабоченность антимонопольных служб успехами сервиса Game Pass. Как рассказал Фил Спенсер, сама концепция Game Pass внутри команды Xbox возникла как реакция на конкуренцию внутри рынка прежде всего с Sony. Топ-менеджер считает, что сейчас сервис благоприятно влияет на всю индустрию в целом, а конкуренция сама по себе это двигатель прогресса.

"Когда речь заходит о Game Pass, я сразу смотрю на ситуацию с позиции рыночной конкуренции. Внутри Microsoft и отдела Xbox мы тщательно анализировали рынок, рассуждали о том, какие инновации можно в него интегрировать, как повысить ценность предлагаемых нами продуктов в интересах самих игроков. Именно так к нам пришла идея этой новой модели [Game Pass], которая позволяет аудитории собирать свою библиотеку игр и которая в итоге встретила очень теплый прием. В этом суть естественной конкуренции.

Конкуренция - это процесс подстегивания конкурентов к развитию, движению к новым вещам, вроде облачных решений, подписочных сервисов, инвестиции в оригинальную интеллектуальную собственность. По этой причине все наши актуальные действия продиктованы созданием эффективной конкурентной стратегии, где во главе угла находится удовлетворение интересов потребителей", - развил мысль Фил Спенсер.

Несмотря на открытость Microsoft и расположенность к выпуску игр на конкурирующих платформах, Спенсер не планирует отказываться от концепции эксклюзивов полностью. Только теперь у Microsoft эксклюзивы не для конкретной железки, а для большой экосистемы Xbox. 

Если человек хочет поиграть в Starfield, но не хочет покупать консоль Xbox и не имеет игрового ПК он может запустить игру в браузере компьютера или через приложение на телефоне. Достаточно оплатить подписку на Xbox Game Pass. Спенсер отметил, что такого выбра никто в индустрии больше не предлагает.

"Идея эксклюзивности игр очень долго лежала в основе индустрии", - сказал Спенсер. "Несколько лет назад мы приняли решение выпускать все игры на консолях и ПК, а теперь еще и делаем их доступными практически для всех, у кого есть браузер - вы можете перейти на xbox.com/play и играть в наши игры через облако. Мы стремимся предоставить игрокам больше доступа к нашим играм в будущем. Это наша цель".

"Конечно, эксклюзивы нужны для привлечения внимания к своей экосистеме, но в то же время мы хотим, чтобы как можно больше игроков могли иметь к ним доступ, и мы создаем инновационные технологии и сервисы, чтобы сделать это возможным".

Напомним, что на днях Sony выступила против Xbox и заявила, что переход Call of Duty под крыло Microsoft приведет к негативным последствиям.

Читайте также: Представлен психоделический хоррор от первого лица The Dark World: KARMA

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 17.09.2022 18:48 удалён
9
"Идея эксклюзивности игр очень долго лежала в основе индустрии", - сказал Спенсер. "Несколько лет назад мы приняли решение выпускать все игры на консолях и ПК, а теперь еще и делаем их доступными практически для всех, у кого есть браузер - вы можете перейти на xbox.com/play и играть в наши игры через облако. Мы стремимся предоставить игрокам больше доступа к нашим играм в будущем. Это наша цель"

Да-да, особенно российским

prikolist
prikolist 94.54 17.09.2022 19:11 удалён
2

потр   ебители..)

SkyerIst
SkyerIst 1268.85 17.09.2022 19:17 удалён
2

@xRoaWx_Saiyan было бы желание.

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 19:21 (изменен) удалён
2

У него словарный понос что ли?

Мой вопрос прежний...

На дтф помойке есть ежедневная рубрика - Во что играет Спенсер? Мне кажется что в балабольство.​

LeonStrife
LeonStrife 538.02 17.09.2022 19:22 удалён
3

Ответ про судьбу CoD на PlayStation Cпенсера это балабольство и уход от ответа. Оно и понятно с учётом в каком положении сделка. Но даже из этого ответа можно сделать вывод что выходить CoD в привычной форме на PlayStation не будет – облако или браузер т.е на условиях Microsoft а не привычных человеку что несколько поколений играл в CoD на PlayStation. Фактически консоль лишится второй по прибыльности франщизы...

Если человек хочет поиграть в Starfield, но не хочет покупать консоль Xbox и не имеет игрового ПК — он может запустить игру в браузере компьютера или через приложение на телефоне. Достаточно оплатить подписку на Xbox Game Pass. Спенсер отметил, что такого выбра никто в индустрии больше не предлагает.

На всей территории США есть гигабитный интернет способный без пинга выдать картинку сравнивую с качеством Xbox Series X/S? И это я молчу что такой переход чреват сменой экосистемы. Не мало игроков годами играли в СoD на PlayStation - у них там друзья, кланы и тд т.е привычная экосистема, а теперь это всё придётся менять и адаптировать к новым условиям. Это ни просто создать аккуант и играть...Так что на игроков Спенсеру плевать.

dandy1917
dandy1917 21.68 17.09.2022 19:23 удалён
-1

Спенсер врёт как ср**т 

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 19:27 удалён
1

Спенсер врёт как ср**т 

А ср**т он походу часто

heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.09.2022 19:32 удалён
1

Судя по вечному брюзжанию здешних биллиботов, удовлетворяет он их плохо, ну или неподходящим способом sad

ATAMAH83
ATAMAH83 5.69 17.09.2022 19:36 удалён
1

Филька как всегда пирдит шире своей жопы. 

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 19:46 (изменен) удалён
0

Борода, ты хоть бы писал что-нибудь в новостях...а то походу только ср**ь и умеешь!sad

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 17.09.2022 19:49 удалён
1

Судя по вечному брюзжанию здешних биллиботов, удовлетворяет он их плохо, ну или неподходящим способом sad

Так в темах про Фила "вечно брюзжат" ты и тебе подобные, не перекладывай с больной жопы  головы на здоровую )

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 19:53 удалён
0

Судя по вечному брюзжанию здешних биллиботов, удовлетворяет он их плохо, ну или неподходящим способом sad

Так в темах про Фила "вечно брюзжат" ты и тебе подобные, не перекладывай с больной жопы  головы на здоровую )

Руффи, уж кто бы трынделsad

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 17.09.2022 19:56 удалён
0

Судя по вечному брюзжанию здешних биллиботов, удовлетворяет он их плохо, ну или неподходящим способом sad

Так в темах про Фила "вечно брюзжат" ты и тебе подобные, не перекладывай с больной жопы  головы на здоровую )

Руффи, уж кто бы трынделsad

Рихард, ты там что на пару с Раяном бухаешь, уж больно весёлый?

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 19:57 удалён
1


Так а что мне грустить то, когда Фил каждый день стендапит?

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 17.09.2022 19:59 удалён
0


Так а что мне грустить то, когда Фил каждый день стендапит?

Ты лучше алкаша поддержи  панической атакой, по братски, так сказать) Или по плечу хлопни, что ли)

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 20:01 удалён
1


Хлопну и поздравлю 9 ноябряfrown

heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.09.2022 20:01 удалён
0

Судя по вечному брюзжанию здешних биллиботов, удовлетворяет он их плохо, ну или неподходящим способом sad

Так в темах про Фила "вечно брюзжат" ты и тебе подобные, не перекладывай с больной жопы  головы на здоровую )

Забавно, что тут вылез Руфф, который сам регулярно срёт в PS темах, являющийся к тому же главным любителем Дабл Джампов, демонов13 и прочих отборных неадекватов sad

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 17.09.2022 20:03 удалён
0


Хлопну и поздравлю 9 ноябряfrown

Давай 6го со мной сначала хлопем, у меня днюхаfrown

KruSpe
KruSpe 173.02 17.09.2022 20:04 удалён
1


Хлопну и поздравлю 9 ноябряfrown

Давай 6го со мной сначала хлопем, у меня днюхаfrown

Ладыfrown

RUFFGUIDE
RUFFGUIDE 20.18 17.09.2022 20:07 удалён
1


А можно примеры, где я "регулярно сру ps в коментах"? Или очередной heavy golden rain пролил себе в портки? 

Добавь ещё себя в список отборных неадекватов, а то он не полонsmiley