98 Комментарии: 117

"Контроль Microsoft над Call of Duty приведет к негативным последствиям для геймеров": Sony открыто выступила против Xbox

Дата: 15.09.2022 18:53
61 13 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    18 26.04.2024 18:12 от Sanchez
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    23 26.04.2024 18:10 от Serji91
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    10 26.04.2024 18:10 от DoctorNet
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    1 26.04.2024 18:07 от voiceofreason
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    60 26.04.2024 18:00 от rudeguy5

Sony Interactive Entertainment официально поприветствовала решение британского Управления по конкуренции и рынкам по проведению расширенного расследования о сделке между Microsoft и Activision Blizzard на $70 миллиардов.

Команда PlayStation открыто выступила против Microsoft и отметила, что в случае одобрения сделка будет иметь "серьезные негативные последствия для геймеров". Sony считает, что Microsoft не должна получить контроль над такими франшизами, как Call of Duty.

"Предоставляющая Microsoft контроль над франшизами Activision по типу Call of Duty сделка будет иметь серьезные негативные последствия для геймеров и будущего игровой индустрии", - говорится в заявлении Sony.

"Мы хотим гарантировать игрокам на PlayStation доступ к играм высочайшего качества, и мы ценим стремление Управления по конкуренции и рынкам защищать геймеров".

Ранее Microsoft предложила сохранить Call of Duty на PlayStation на три дополнительных года по итогам завершения сделки с Activision Blizzard. Sony встретила это предложение в штыки ей нужен постоянный и равноценный доступ к Call of Duty.

Sony предоставила британским регуляторам документы, подтверждающие серьезную значимость Call of Duty для бренда PlayStation, и те решили, что Microsoft может нанести игровому бизнесу Sony непоправимый урон. В результате рассмотрение сделки было расширено.

Команда Джима Райана утверждает, что замены Call of Duty на рынке не существует, и составить этой серии конкуренцию нельзя даже в случае выделения разработчикам новой потенциальной франшизы равноценных бюджетов.

***

Microsoft отреагировала на сообщение конкурентов в комментарии изданию GamesIndustry.biz.

Официальный представитель отметил, что с точки зрения бизнеса "убирать Call of Duty c PlayStation для корпорации не имеет никакого смысла, учитывая лидирующие позиции Sony на рынке консолей".

Значит ли это, что Microsoft теперь готова навсегда оставить Call of Duty на PlayStation? Можно только гадать. Более развернутых ответов нет.

Читайте также: Кроссген подтвержден: Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 4 для PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
id159118836
id159118836 69.01 15.09.2022 18:54 удалён
88

Blurrman
Blurrman 45.09 15.09.2022 18:58 удалён
51

Норм конечно Фил в этом поколении работает. Сони в истерике уже smiley

Kingslayer
Kingslayer 102.03 15.09.2022 18:58 удалён
29

А как же богоподобные эксклюзивы пуристейшон, Райан? Или уже разуверовал в их силу, расположив ниже сцаной калды?

перейти к непрочитанному
Комментарии (117)
id159118836
id159118836 69.01 15.09.2022 18:54 удалён
88

bat_dmitry
bat_dmitry 253.44 15.09.2022 18:54 удалён
15

я считаю, что майки не должны получить контроль не над чем, пущай свои игры создают и делают популярными angel

SkyerIst
SkyerIst 1268.66 15.09.2022 18:56 удалён
13

angel

Kingslayer
Kingslayer 102.03 15.09.2022 18:58 удалён
29

А как же богоподобные эксклюзивы пуристейшон, Райан? Или уже разуверовал в их силу, расположив ниже сцаной калды?

Blurrman
Blurrman 45.09 15.09.2022 18:58 удалён
51

Норм конечно Фил в этом поколении работает. Сони в истерике уже smiley

Serji91
Serji91 19.33 15.09.2022 18:58 удалён
3

Консольные войны вышли на новый уровень indecision

Formalin
Formalin 32.87 15.09.2022 18:58 удалён
7

Ответ Майкрософт тоже уже в сети, добавьте в новость:

ya4reg
ya4reg 7.28 15.09.2022 19:00 (изменен) удалён
12

Помню времена когда у колды было эксклюзивное соглашение с майками) Возвращаются в родную гавань, а алкаш пусть карты мир прикрутит лучше, пока Турция не стала номер один по продажам)

Darkman_43
Darkman_43 12.62 15.09.2022 19:03 (изменен) удалён
12

Про вред индустрии это правда. Как ей на пользу может пойти мегакорпорация, которая будет владеть 3 издателями и которая пытается смести под себя просто всех? Консолидация издательств - плохое будущее для игровой индустрии. И если Sony купит Square enix - я точно также буду против подобной практики.

P.S. Если что, я за покупку майками небольших, но талантливых ребят, вроде Asobo, которые с ними очень долго работают и до сих сторонняя студия. И точно против сделок по типу Activision или Square enix 

zaebatsu
zaebatsu 18.5 15.09.2022 19:03 удалён
1

Просто вместо Банжи надо было покупать ЕА и не ныть. Сосали бы вместе, и любители PS и любители Xbox.

А так обидно. Вместо развития своих студий и потенциально крутых новых IP имеет ущербный Halo и посредственный шлак в геймпассе, а другие студии и вовсе где-то пропали у Майкрософта.

Slimin
Slimin 119.56 15.09.2022 19:04 удалён
2

Чо так Сони беспокоится, пару сотен миллионов потеряют, которые тратятся на суды, ничего страшного, пк порты выручат.

LeonStrife
LeonStrife 538.01 15.09.2022 19:04 удалён
0

Странно что Райан так долго молчал... 

Консольные войны вышли на новый уровень indecision

Ну тут риск если не уничтожение то существенных потерь на грани для одной из сторон. Так что не удивительно

KruSpe
KruSpe 173.02 15.09.2022 19:04 удалён
1

Скандалы/интриги/расследования, на которые большинству пофигу! 

Мне вот больше интересно до какого дна нужно упасть колде, чтобы ее перестали покупатьmail

Если всех сделают квиррами, и в прологе будут сношения с флюгогехайменами продажи вырастут или наоборот?mail

Herman45
Herman45 134.16 15.09.2022 19:06 удалён
6

Норм конечно Фил в этом поколении работает. Сони в истерике уже smiley

А в чем его работа?? В том что у него богатый папик в лице Нутеллы?

KruSpe
KruSpe 173.02 15.09.2022 19:07 удалён
2

Норм конечно Фил в этом поколении работает. Сони в истерике уже smiley

Как там дела? Японию покорили уже? Чет у сони вон шквал японских игр, а 22 все дашборды/иконки постят...хотя может эти дажборды/иконки пилят японцы, кто знаетmail

hog12
hog12 114.81 15.09.2022 19:07 удалён
10

Да забирайте эту колду, вон Нинка без колды не ноет и делает продажи офигенные. 

Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 15.09.2022 19:13 удалён
10

"Серьезные негативные последствия" эта сделка имеет только для ж@пы Райана. 

Геймерам пофигу будет, где играть в Колду.

Darkman_43
Darkman_43 12.62 15.09.2022 19:13 удалён
1

@LeonStrife Майкам будет по большей части похер, если вдруг сделку заблокируют, всего лишь заплатят 3 миллиарда Activision blizzard. Для них это копейки. Для Sony же это очень существенный удар, который повлияет на продажи PlayStation в долгосрочной перспективе 

shenmu3
shenmu3 69.6 15.09.2022 19:14 удалён
4

Не, не приведёт. Как геймер говорю.

kSL
kSL 8.35 15.09.2022 19:17 удалён
26

А вот отключенный стор, это нормально, это другое. Мы хотим гарантировать игрокам на PlayStation доступ к играм .. клоуны