На Nintendo Direct анонсировали Octopath Traveler II — сиквел ролевой игры с необычной графикой выйдет на Switch, PS5 и ПК
18 Комментарии: 16

На Nintendo Direct анонсировали Octopath Traveler II — сиквел ролевой игры с необычной графикой выйдет на Switch, PS5 и ПК

Автор: Rakot
Дата: 13.09.2022 20:21
6 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    15 29.03.2024 13:03 от ComradeBulbing
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    4 29.03.2024 13:02 от PavelE1982
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    3 29.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    3 29.03.2024 12:59 от Alucinor
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 12:55 от aargunov

В рамках прошедшей Nintendo Direct состоялся первый показ ролевой игры Octopath Traveler II. Компания Square Enix готова выпустить новинку в следующем году. Игроков ожидают восемь путешественников, которые отправятся в путешествие по землям Селестии.

Визуально сиквел Octopath Traveler представлен в формате «HD-2D» — фирменном стиле японских разработчиков, напоминающем поклонникам о поколении 16-битных платформ. Он сочетает в себе спрайтовых персонажей с трёхмерными задниками. Дебютный трейлер содержит кадры геймплея и знакомит зрителей с ведущими персонажами.

В отличие от первой части Octopath Traveler, которая вышла сначала эксклюзивно на гибридной системе, а затем была портирована на ПК и консоли семейства Xbox, вторая сразу будет мультиплатформенной. Сиквел выйдет 24 февраля 2023 года на PS4, PS5, Nintendo Switch и PC (Steam).

Действие Octopath Traveler II развернется в регионе Солистия, разделенном морем на западный и восточный континенты. Мир игры бурно развивается зарождаются новые технологии, открываются новые морские пути, индустрия развлечений набирает обороты в крупных городах. С другой стороны, люди сталкиваются с войной, смертельными болезнями и нищетой. История будет рассказана от лица восьми героев из разных уголков Солистии.

Читайте также: Инсайдер советует не завышать ожидания от State of Play — на презентации покажут пару инди и пару AA-игр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Krelian
Krelian 212.23 13.09.2022 20:41 удалён
0
Сиквел выйдет 24 февраля 2023 года на PS4, PS5, Nintendo Switch и PC

видимо на боксе продажи были совсем нулячие и в газпасе никто не играл

BonJovy
BonJovy 183.48 13.09.2022 20:45 удалён
0

А первую они когда собираются на пс4? просто выкинут цифровой релиз поди...

Ну и бесит,что вешают лапшу про то что это 2д хд не так быстро как вы думаете,но тратят время на то то что в виш листе,где то в конце.

bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 13.09.2022 20:59 удалён
1

Блин, я ещё первую не прошел angel

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 13.09.2022 21:05 удалён
0

Если там такая же халтурная история как в первой, то чет желания нет играть

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 13.09.2022 21:14 (изменен) удалён
2

Первую часть выпустили на Xbox, но не выпустили на PlayStation, а со второй наоборот. У Square Enix очень странный порой подход к платформам. Какая проблема сделать еще одну версию 2D-игры? broken heart При этом они выпускают ремастер Crisis Core на Xbox (но не ремейк Final Fantasy VII)...

Rakot
Rakot 65.62 13.09.2022 21:19 удалён
0

@SkyerIst Disgaea 6?

Nexikus
Nexikus 64.47 13.09.2022 21:55 удалён
0

Первую на PS дайте для начала.laugh

cake_baker
cake_baker 19.22 13.09.2022 22:47 удалён
0

Надеюсь на выход и других 2д-хд игр от се на пс4, выглядит здорово.

cosmospirat
cosmospirat 2.54 14.09.2022 00:19 удалён
0

Выглядит сочно, красиво. Тени огонь, освещение. Даже не знаю, на что взять, на свитч, чтоб коллекция, или ps5, чтоб покрасивее на большом экране.

Sweet17
Sweet17 23.55 14.09.2022 00:40 удалён
0

@cosmospirat это 2D-игра, везде одинаково смотрится.

cosmospirat
cosmospirat 2.54 14.09.2022 00:44 удалён
0

@cosmospirat это 2D-игра, везде одинаково смотрится.

Разрешение разное, для "как-бы спрайтов" будет разница видна, считаю.

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 27.43 14.09.2022 02:44 удалён
1

хз, я попытался в первую поиграть и чет скукота дикая прям. Визуал на любителя тоже. Смотрю трейлер второй части и вижу пуля в пулю первую, просто модельки персов поменяли, больше похоже на ленивое длц, чем на новую полноценную часть.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 14.09.2022 03:58 удалён
1

Первая часть классная, рад анонсу.

Taelsien
Taelsien 72.88 14.09.2022 04:17 (изменен) удалён
1

Блин, я ещё первую не прошел angel

Я тоже, бэклог слишком жмёт!

Но рад анонсу второй. Кстати, первой 3 ляма продали, сегодня тоже новость была, круто!

cake_baker
cake_baker 19.22 14.09.2022 08:13 удалён
0

Пронеобычную графику уже не актуально учитывая сколько подобного se навыпускала и наанонсировала. Да и не только сквара, преемник суикодена выглядит также.

SkaarjD
SkaarjD 40.31 14.09.2022 15:02 удалён
-1

У Square Enix очень странный порой подход к платформам. 

Я бы сказал, у Square Enix странный подход вообще ко всему.

Странный даже по меркам Японии.