Руководитель разработки ремейка System Shock похвалил обновлённую Resident Evil 2 за возрождение хорроров
15 Комментарии: 16

Руководитель разработки ремейка System Shock похвалил обновлённую Resident Evil 2 за возрождение хорроров

Автор: Rakot
Дата: 07.09.2022 10:13
7 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    4 25.04.2024 00:13 от cake_baker
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    61 25.04.2024 00:12 от Zamir_Bezgeev
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    1 25.04.2024 00:11 от Laki
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    3 25.04.2024 00:11 от Zamir_Bezgeev
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    4 25.04.2024 00:06 от ComradeBulbing

Глава Nightdive Studios, занимающейся разработкой новой версии System Shock, похвалил переиздание Resident Evil 2 и назвал его одной из ключевых причин возрождения хорроров и ремейков.

В интервью VGC Стивен Кик рассказал, что является большим поклонником серии Dead Space, поэтому был рад узнать о создании обновлённой первой части. Кроме того, руководителя разработки ремейка System Shock заинтересовала The Callisto Protocol, и, конечно, он не мог не похвалить своё собственное детище. Таким образом, по словам Кика, практически одновременно выходят сразу три хоррора.

«Я очень рад этому. Научно-фантастический хоррор, наверное, мой любимый жанр, поэтому я всегда ищу подобные вещи. Однако, я не могу не отметить, что почему-то именно сейчас мы наблюдаем своего рода приток проектов в данном жанре. Может, люди просто устали от фэнтези».

Кик добавил, что оригинальная Dead Space была ответом на релиз Resident Evil 4, и теперь история повторяется.

«Разработчики Resident Evil 2 проделали ​​замечательную работу. Они установили высокую планку и показали, каким должен быть ремейк, и он продался невероятно хорошо».

Что касается System Shock, то работа над её обновлённой версией продолжается. Nightdive Studios трудится над игрой с 2016 года, и она до сих пор не имеет даты выхода.

Читайте также: Иммерсивный хоррор Gloomwood от разработчиков DUSK вышел в раннем доступе Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
LeonStrife
LeonStrife 537.87 07.09.2022 10:27 удалён
0

Кик добавил, что оригинальная Dead Space была ответом на релиз Resident Evil 4, и теперь история повторяется.

«Разработчики Resident Evil 2 проделали ​​замечательную работу. Они установили высокую планку и показали, каким должен быть ремейк, и он продался невероятно хорошо».

Хорошо что в индустрии порой повторяются и хорошие истории как эта. Повторения плохих(крупный издатель купил студию что делала крутые игры и ей через несколько лет пришёл конец) - было, увы, ни раз. 

Chornolio
Chornolio 65.98 07.09.2022 10:30 удалён
0

Ну хз. Как по мне, так все перевернул, на удивление, P.T. Собственно РЕ7 это доказывает.

Cheewbakka
Cheewbakka 12.97 07.09.2022 10:31 удалён
0

он бы сам хоть одним пальцем шевельнул

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 07.09.2022 10:40 удалён
0

Ну хз. Как по мне, так все перевернул, на удивление, P.T. Собственно РЕ7 это доказывает.

В ре7 от пт только вид от первого лица. Кодзимовская поделка никак не повлияла ни на индустрию, ни на жанр в целом. Максимум только поспособствовала выходу сотни однотипных инди бродилок со скримерами.

Chornolio
Chornolio 65.98 07.09.2022 10:42 удалён
0
В ре7 от пт только вид от первого лица.

Ну не правда же, ну. 

Kir_9010
Kir_9010 147.95 07.09.2022 10:48 (изменен) удалён
2

Был небольшой упадок по мне, но хорроры всё равно выходили.

Злой вазелин 1-2, Alien, RE 7 перезапустил серию за 2 года до RE2R.

Krelian
Krelian 219.24 07.09.2022 10:49 удалён
2

Ну хз. Как по мне, так все перевернул, на удивление, P.T. Собственно РЕ7 это доказывает.

В ре7 от пт только вид от первого лица. Кодзимовская поделка никак не повлияла ни на индустрию, ни на жанр в целом. Максимум только поспособствовала выходу сотни однотипных инди бродилок со скримерами.

ре7 даже продвигали практически как pt, вначале была демка якобы левой игры для вр, потом серия демок в псн. Дом куклы из ре8-чистой воды pt. Кодзима довольно сильно встряхнул хоррор сцену,особенно инди сегмент

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.54 07.09.2022 11:12 (изменен) удалён
0

.

Rjocker
Rjocker 13.31 07.09.2022 11:23 удалён
0

Збс, а сам system shock когда выкатят?broken heart

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 07.09.2022 11:30 удалён
0

Ну хз. Как по мне, так все перевернул, на удивление, P.T. Собственно РЕ7 это доказывает.

Кодзима довольно сильно встряхнул хоррор сцену,особенно инди сегмент

Ты так больше не шути, у меня сердечко слабое. Такое можно сказать про игры от frictional, про резидент, про любую другую значимую игру, но никак не про кодзимовский огрызок.

Lockkey
Lockkey 9.87 07.09.2022 16:25 удалён
-1

 

Что это за тёлка?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.54 07.09.2022 17:27 (изменен) удалён
0

.

Lockkey
Lockkey 9.87 07.09.2022 17:39 удалён
-1

@Lockkey 

 

Что это за тёлка?

Это Jordan McEwen:)

Спасибо, побежал дрочить на неё искать фото высокого качества с этой прекрасной мадам.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.54 07.09.2022 17:46 (изменен) удалён
0

.

Lockkey
Lockkey 9.87 07.09.2022 17:47 (изменен) удалён
1

@Lockkey 

@Lockkey 

 

Что это за тёлка?

Это Jordan McEwen:)

Спасибо, побежал дрочить на неё искать фото высокого качества с этой прекрасной мадам.

Пожалуйста:) Обращайся, если что:)smiley

Хорошо. Странно, но почему-то на одно твоё сообщение мне приходит два уведомления. От других пользователей приходит одно уведомлениеmail