Утечка: Новая версия PlayStation 5 выйдет в Японии 15 сентября
29 Комментарии: 22

Утечка: Новая версия PlayStation 5 выйдет в Японии 15 сентября

Дата: 29.08.2022 05:55
12 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    19 28.03.2024 14:01 от Kir_9010
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    47 28.03.2024 14:00 от lex
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    12 28.03.2024 13:58 от ComradeBulbing
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing

Пользователь Twitter под ником Renka Schedule обратил внимание, что японский ритейлер GEO Online открыл на своем сайте страницу новой ревизии PlayStation 5 под номером CFI-1200, которая была одобрена японскими властями еще в мае.

Магазин указал датой выпуска обновленной консоли 15 сентября текущего года, что совпадает с ранее объявленным повышением цен на PS5 в Японии.

Последняя версия PS5 (CFI-1100) появилась в августе 2021 года. Консоль стала на 300 грамм легче за счет уменьшенного и более простого радиатора и получила обновленный винт для крепления подставки с возможностью закручивания без отвертки.

Какие обновления привнесет следующая ревизия, пока неизвестно. Вполне возможно, это будут незначительные изменения, поскольку ходят слухи о выпуске в следующем году Slim-версии PS5 с чипом по 6-нм техпроцессу. Маловероятно, что сейчас Sony будет радикально обновлять консоль.

Читайте такжеКрис Пратт и Amazon ведут переговоры касаемо второго сезона сериала "Список смертников".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Elnyrkryt98
Elnyrkryt98 17.73 29.08.2022 06:04 удалён
2

Эх сони сони, гайдзинам оставила руководство ps, ещё и не самым умным

saf0001
saf0001 21.25 29.08.2022 06:06 удалён
1

Сдаётся мне что отпилят ещё немного радиатора, ещё прибавят скорости вертушке, тем самым сэкономят себе ещё немного денег и на этом вся новая ревизия.

Winni
Winni 4.14 29.08.2022 06:24 (изменен) удалён
0

Хочется Слим консольку и точка, чтоб была как и предыдущие все версии заметно меньше. Все остальное в таком же форм-факторе пофиг, зная Сони это будет тупо удешевление тогда и больше ничего. Но учитывая, что это будет 1200 то на Слим расчитывать не стоит. Слим должна быть 2000 ((

Kart
Kart 175.8 29.08.2022 06:33 удалён
1

@Elnyrkryt98 пральна, никаких ревизий! Никакой энергоэффективности!  

Winni
Winni 4.14 29.08.2022 06:36 (изменен) удалён
0

Сдаётся мне что отпилят ещё немного радиатора, ещё прибавят скорости вертушке, тем самым сэкономят себе ещё немного денег и на этом вся новая ревизия.

Увы, все так +- и будет it's Sony . Хоть бы SSD увеличили до стандартных 1Tb! 

style-z
style-z 43.23 29.08.2022 07:28 удалён
4

Сдаётся мне что отпилят ещё немного радиатора, ещё прибавят скорости вертушке, тем самым сэкономят себе ещё немного денег и на этом вся новая ревизия.

Увы, все так +- и будет it's Sony . Хоть бы SSD увеличили до стандартных 1Tb! 

Так тебе Кракен позволяет установить на 825гб столько же сколько на 1tb без него,  если не больше.

Winni
Winni 4.14 29.08.2022 08:04 удалён
0

@style-z ну так на 1Tb будет ещё же больше! Игры то разрастаются, много  - не мало! Кстати могут в новой ревизии сделать к примеру ssd съёмным, это будет неплохо, чтоб при желании можно было поставить к примеру на 2Tb, пусть и помедленнее. 

John92Shepard
John92Shepard 10.99 29.08.2022 08:13 удалён
0


Вот бы ещё этот Кракен использовали все, а то некоторые игры весят больше чем на Xbox

stanis6
stanis6 149.58 29.08.2022 08:36 удалён
1

@Winni Можно же воткнуть другой SSD предложений уже куча. Мне пока хватает 825 SSD и 2 Тб HDD

Beren
Beren 81.2 29.08.2022 08:37 удалён
0

Хочется Слим консольку и точка, чтоб была как и предыдущие все версии заметно меньше. Все остальное в таком же форм-факторе пофиг, зная Сони это будет тупо удешевление тогда и больше ничего. Но учитывая, что это будет 1200 то на Слим расчитывать не стоит. Слим должна быть 2000 ((

Слимка все равно рано или поздно будет. Любая слимка - это технологическое удешевление, а не способ подстегнуть продажи новой ревизией. Не в этом, так в следующем году точно. 

nibler99
nibler99 5.89 29.08.2022 09:12 удалён
0


Там просто по мимо игры еще эксклюзивный контент идет, вот и весит больше

Aleksandr4
Aleksandr4 0.41 29.08.2022 09:18 удалён
1

Хочу PlayStation 5 pro! Да ещë и под новый PSVR2. Будет вообще наикрутейший комплект!

SnakeRman
SnakeRman 251.38 29.08.2022 09:26 удалён
0

Чё так скоро? Двух лет не прошло, игр также с гулькин фиг. Поставить на полку что ли?

kassbarabas
kassbarabas 122.6 29.08.2022 10:35 удалён
0

Чё так скоро? Двух лет не прошло, игр также с гулькин фиг. Поставить на полку что ли?

Ты был не готов к такому быстрому развитию событий?)))

SnakeRman
SnakeRman 251.38 29.08.2022 10:41 удалён
1

Чё так скоро? Двух лет не прошло, игр также с гулькин фиг. Поставить на полку что ли?

Ты был не готов к такому быстрому развитию событий?)))

Вобщеееее)))sad Я в ПС2 еще не наигрался))

Malevolent
Malevolent 20.32 29.08.2022 11:13 (изменен) удалён
3

Как по мне пс5 (у меня ДЭ самой первой ревизии) идеальна - я вообще ниразу не слышал от неё шума, в отличие от предыдущей пс4про, которая ревела как взлетающий авианосец.

box360
box360 3.97 29.08.2022 14:51 (изменен) удалён
0

Новая версия PlayStation появилась в продаже
Press Start: Sony начала продавать вторую ревизию консоли PlayStation 5 в Австралии.
 


Журналисты медиа выяснили, что новая версия приставки от Sony появилась в магазинах Австралии. Девайс фигурирует под идентификаторами CFI-1202A и CFI-1202B — классическая модель с дисководом и цифровая версия соответственно. Уточняется, что Австралия стала первой страной, на рынке которой появилась новая ревизия PS5. Приставку начали продавать EB Games, Harvey Norman, JB Hi-Fi и другие местные торговые сети.

Специалисты изучили руководство к продукту и выяснили, что консоль второй ревизии отличается от предыдущей версии весом. Выяснилось, что классическая CFI-1202A весит 3,9 килограмма — на 300 граммов меньше, чем модель первой ревизии. CFI-1202B весит 3,4 килограмма, или на 200 граммов меньше, чем приставка первой ревизии. Оригинальные консоли в стандартной и цифровой версиях весили 4,5 и 3,9 килограмма соответственно.

Morgan_D
Morgan_D 14.68 29.08.2022 14:52 удалён
0

Та, которая дороже предыдущей?sad

Kart
Kart 175.8 29.08.2022 15:13 удалён
0

Сдаётся мне что отпилят ещё немного радиатора, ещё прибавят скорости вертушке, тем самым сэкономят себе ещё немного денег и на этом вся новая ревизия.

Увы, все так +- и будет it's Sony . Хоть бы SSD увеличили до стандартных 1Tb! 

Для этого достаточно купить ссд на 1тб за 6-7к, а не ждать новой ревизии. Я так и сделал. Закинул диск в консоль с мыслью "я сейчас буду устанавливать ВСЕ игры!".

Пс5 игры и в правду мало места занимают в сравнении с пастгеном.

Kart
Kart 175.8 29.08.2022 15:17 (изменен) удалён
1

Как по мне пс5 (у меня ДЭ самой первой ревизии) идеальна - я вообще ниразу не слышал от неё шума, в отличие от предыдущей пс4про, которая ревела как взлетающий авианосец.

Полностью согласен. У меня были все ревизии ПС4. Факту так вообще в процессе прохождения хорайзена продал, т.к. невыносимо было слышать этот рев. Уже на слимке добивал, а потом и ее на белую прошу поменял. Та конечно была шумноватой, но, черт побери, шум у нее был хотя бы не раздражающий, а какой-то даже приятный уху. Но вот пс5? Это просто моё почтение! Сначала как увидел турбину, сразу подумал, что это тот ещё кусок самосвала будет, а нет, крайне тихая консоль.