


Microsoft сделала заявление об эксклюзивах для Xbox Series X|S для ПК — в ближайший год издадут как минимум пять игр
- Комментарии
- Форум
-
Чужие на базе: Геймплей Alien: Rogue Incursion - Part One: Evolved Edition
12 -
Создатели RPG-сенсации Clair Obscur: Expedition 33 побывали в Square Enix и провели встречу с разработчиками Final Fantasy
61 -
Просто друзья: Nintendo подтвердила статус отношений между Марио и принцессой Пич
23 -
Инсайдер: Ghost Recon сменила движок
9 -
Что будет с эксклюзивами PlayStation? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
58
За свой следующий финансовый год, который начнется 1 июля 2022 года и закончится 30 июня 2023 года, Microsoft планирует выпустить как минимум пять эксклюзивов от внутренних студий и партнеров на Xbox Series X|S и ПК. Не исключено, однако, что их будет больше.
В комментарии для СМИ перед своей презентацией команда Xbox объяснила, что её план заключается в том, чтобы издать в следующем финансовом году не меньше игр, чем в предыдущем, когда вышли Age of Empires IV, Microsoft Flight Simulator, Psychonauts 2, Halo Infinite и Forza Horizon 5. Сейчас она находится "на пути к достижению этой цели".
"В уходящем финансовом году мы выпустили 5 игр на ПК, Xbox и в облачном сервисе. В следующем году мы хотим соответствовать этому количеству или превысить его", - говорится в сообщении.
Издание Windows Central отмечает, что за год в продаже могут появиться такие игры, как Starfield, Redfall, Avowed, Forza Motorsport 8 и новая RPG от Obsidian Entertainment в стиле Dysco Elysium, но пока это лишь предположения. Больше станет ясно после июньской презентации Microsoft.
Ранее Microsoft и Bethesda перенесли Starfield и Redfall на 2023 год.
Читайте также: Microsoft анонсировала программу Project Moorcroft — подписчики Xbox Game Pass будут получать демоверсии новых игр.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.07.2025 Создатели RPG-сенсации Clair Obscur: Expedition 33 побывали в Square Enix и провели встречу с разработчиками Final Fantasy
- 26.07.2025 СМИ: Microsoft готовится выстрелить новыми анонсами эксклюзивов Xbox Series X|S для PlayStation 5 и Nintendo Switch 2
- 26.07.2025 Продюсер Devil May Cry Хироюки Кобаяси готовится представить свой новый проект — игроков ждет ролевой экшен от ветерана Capcom
- 26.07.2025 Разработчики Marvel Cosmic Invasion показали геймплей за Бета Рэй Билла и Серебряного сёрфера
- 26.07.2025 Просто друзья: Nintendo подтвердила статус отношений между Марио и принцессой Пич
- 26.07.2025 Что будет с эксклюзивами PlayStation? Sony решила выпускать больше игр на Xbox Series X|S и NIntendo Switch 2 — официально
Когда выйдут, тогда и поговорим. Тодд Говард до сих пор лично передо мной не извинился.
Но ведь Психонавты не экс был
@stanis6 да, но они его издавали, так как их студия.
Очередной "лучший год для Xbox грядёт"
То-есть в этом году игр от внутренних студий на коробокс не ждать???
Гирс-коллекшен, форца новая, старфилд и редфолл в 23м, возможно второй хеллблейд или state of decay 3 там же. Задача вполне выполнимая, учитывая что внутренние студии майков довольно давно ничего не выпускали. Пора бы результат явить народу
Это какой-то позор...
@Xzer0
тут же все написано, будет 5 игр до лета 23 года... ))
За свой следующий финансовый год, который начнется 1 июля 2022 года и закончится 30 июня 2023 года, Microsoft планирует выпустить как минимум пять эксклюзивов от внутренних студий и партнеров на Xbox Series X|S и ПК.
Это значит 5 игр в геймпассе...
Ясно и коротко дали понять что игорь и дальше ждать не стоит, может хоть Форца выйдет в ноябре.
Из этого больше всего жду Motorsport. Очень хочется покататься со всеми нововведениями, особенно с обновленным пятном контакта, где увеличили число точек соприкосновения с поверхностью до семи, кажется. Надеюсь, отличия реально будут ощущаться.
Майкрософт стала косить под Сони ? Лучше поздно чем никогда ?
И половину перенесут
@F.E.A.R.boy при чем сдесь игры от майков и сам пасс? Там игры многих других издателей появляются. Или ведьмак 3, gta 5, rdr2 принадлежали майкам?
Главное подписка на геймпасс остальное не важно.
Норм, 5-10 крупных игр за год(включая мультиплатформу) мне вполне хватает, если так и будет то бокс пока так и останется единственной платформой.
@D1zlighter
там четко и ясно написано - и партнеров... ))
а раз партнеры то стопудово игры в геймпасс пойдут...