СМИ: В российских магазинах возникла нехватка компьютерных комплектующих
22 Комментарии: 45

СМИ: В российских магазинах возникла нехватка компьютерных комплектующих

Дата: 03.05.2022 07:22
7 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    9 19.03.2024 13:53 от 6wg
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    6 19.03.2024 13:49 от Dim4ik
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Больше не эксклюзив Xbox: Ритмичный экшен Hi-Fi Rush вышел на PlayStation 5 - релизный трейлер

    10 19.03.2024 13:41 от DoctorNet
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    6 19.03.2024 13:31 от TamTam
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio

В России начал наблюдаться дефицит комплектующих для сборки персональных компьютеров. Об этом со ссылкой на нескольких крупных ритейлеров сообщает газета "Известия".

Согласно пресс-службе "Ситилинка", существуют "небольшие проблемы, связанные с поставками процессоров и жестких дисков", однако сеть работает над их решением. Что касается остальных комплектующих, то их поставки осуществляются регулярно.

Совершенно противоположную позицию высказал вице-президент по закупкам и развитию "Связного" Михаил Догадин. По его словам, компания испытывает острый дефицит компьютерных комплектующих, поскольку импорта в настоящий момент практически нет.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" и DNS не стали комментировать вопрос "Известий" о проблемах с поставками компонентов для ПК на российский рынок. При этом ранее DNS одним из первых в России запустил продажи новейшей игровой видеокарты NVIDIA - GeForce RTX 3090 Ti.

В прошлом месяце Минпромторг разрешил ввозить и продавать в России более 50 групп товаров без разрешения покинувших страну компаний, в том числе и различную электронику, что должно помочь избежать долгосрочного дефицита.

Читайте также: Фанатов Соника попросили не переживать: Sonic Frontiers не будет отложена, скоро появятся новости.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Aiss
Aiss 5.84 03.05.2022 07:59 удалён
1

В российских магазин 

Окончание потерялось в заголовке ? 

Tigger
Tigger 523.72 03.05.2022 08:08 удалён
4

Как обстоят дела с наличием "железа" в группе "М.Видео-Эльдорадо" и DNS, неизвестно.

Что значит неизвестно? Заходишь на сайт днс и смотришь, что все в порядке. Процы даже подешевели. 

Xenosag
Xenosag 13.99 03.05.2022 08:23 удалён
5

ДНС наверное даже обрадовались серому импорту, т.к. контакт с китайцами был налажен задолго до всех ограничений. Хорошо помню как на старте продаж PS4 моему брату продали серую версию для рынка Гонконга, что тогда было явным нарушением закона. Пока нужно точечно пополнять запасы это ещё вроде как не является проблемой, но что будет когда нужно будет продать скажем 4ххх-серию видеокарт, что тогда будет? Или допустим выход пс5про будет, сколько обладателей будет в России? Сейчас все так или иначе имеют смартфон, ПК, или холодильник, ограничения могут повлиять на замену девайса или техники, кому-то придётся переждать больше, чем он бы того хотел, попользоваться устаревшим смартфоном, но ведь когда придёт такой момент что нужно будет массово обновляться. Поэтому это бомба замедленного действия, думаю первый более-менее заметный эффект будет через полгода.

DoctorNet
DoctorNet 117.6 03.05.2022 08:45 удалён
0

Похоже плакал мой Райзен 5800 к лету.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.05.2022 08:50 (изменен) удалён
3

ДНС наверное даже обрадовались серому импорту, т.к. контакт с китайцами был налажен задолго до всех ограничений. Хорошо помню как на старте продаж PS4 моему брату продали серую версию для рынка Гонконга, что тогда было явным нарушением закона. Пока нужно точечно пополнять запасы это ещё вроде как не является проблемой, но что будет когда нужно будет продать скажем 4ххх-серию видеокарт, что тогда будет? Или допустим выход пс5про будет, сколько обладателей будет в России? Сейчас все так или иначе имеют смартфон, ПК, или холодильник, ограничения могут повлиять на замену девайса или техники, кому-то придётся переждать больше, чем он бы того хотел, попользоваться устаревшим смартфоном, но ведь когда придёт такой момент что нужно будет массово обновляться. Поэтому это бомба замедленного действия, думаю первый более-менее заметный эффект будет через полгода.

Дешевые понты закончатся и все вернутся обратно, потому что деньги не пахнут

id482841898
id482841898 31.81 03.05.2022 09:08 удалён
6

ДНС наверное даже обрадовались серому импорту, т.к. контакт с китайцами был налажен задолго до всех ограничений. Хорошо помню как на старте продаж PS4 моему брату продали серую версию для рынка Гонконга, что тогда было явным нарушением закона. Пока нужно точечно пополнять запасы это ещё вроде как не является проблемой, но что будет когда нужно будет продать скажем 4ххх-серию видеокарт, что тогда будет? Или допустим выход пс5про будет, сколько обладателей будет в России? Сейчас все так или иначе имеют смартфон, ПК, или холодильник, ограничения могут повлиять на замену девайса или техники, кому-то придётся переждать больше, чем он бы того хотел, попользоваться устаревшим смартфоном, но ведь когда придёт такой момент что нужно будет массово обновляться. Поэтому это бомба замедленного действия, думаю первый более-менее заметный эффект будет через полгода.

Дешевые понты закончатся и все вернутся обратно, потому что деньги не пахнут

репутация пахнет зато

Meon
Meon 4.03 03.05.2022 09:16 (изменен) удалён
-4

@id482841898 До-о-о!.. Благородство, честность, справедливость и так далее.

Вы себя всегда ведёте благородно, честно и справедливо? Вот и все остальные так же.

Все эти категории хорошо выглядят в искусстве, но хреново применимы к циничной реальности. Так что не надо ля-ля. Репутация, видите ли. Я сейчас умру от смеха.

id482841898
id482841898 31.81 03.05.2022 09:22 удалён
3


Тогда бы компании просто не ушли от нас, иначе на них бы косо стали смотреть остальные 

Meon
Meon 4.03 03.05.2022 09:26 удалён
-3


Не-а. Им просто прозрачно намекнули, чтоб они выбирали, какой рынок для них важнее: американо-европейский или наш.

Никакой принудиловки, всё сугубо добровольно!

lex
lex 38.22 03.05.2022 09:33 удалён
2

Временно - это на один день меньше чем постоянно ©.

 

Xenosag
Xenosag 13.99 03.05.2022 09:42 удалён
0

Дешевые понты закончатся и все вернутся обратно, потому что деньги не пахнут

я тоже так думал, но два с лишним месяца показали и другую реальность. Отмотать всё назад, это будет поражением для запада, поэтому вялотекущая ситуация может растянуться на годы. Причём я уже даже боюсь не сколько невозврата западного бизнеса, сколько наших так называемых ответных санкций. Вот захочет VISA, МС и PayPal вернуться, а их тут уже никто не ждёт...

TechnologEast
TechnologEast 2.59 03.05.2022 09:56 удалён
4

Реальность: Ситилинк облажался в выборе поставщиков.

СМИ: В российских магазинах..

Petrified
Petrified -0.04 03.05.2022 09:59 удалён
3

Дешевые понты закончатся и все вернутся обратно, потому что деньги не пахнут

я тоже так думал, но два с лишним месяца показали и другую реальность. Отмотать всё назад, это будет поражением для запада, поэтому вялотекущая ситуация может растянуться на годы. Причём я уже даже боюсь не сколько невозврата западного бизнеса, сколько наших так называемых ответных санкций. Вот захочет VISA, МС и PayPal вернуться, а их тут уже никто не ждёт...

🤣🤣🤣 больше на анекдот похоже

Pelmen
Pelmen 74.44 03.05.2022 10:39 удалён
5

За такую дезинфу надо пороть. Вон, в ДНС количество видеокарт сначала выросло до 170, а теперь уже до 200+. При том, что до операции больше 100 видеокарт - это уже было достижением из-за дефицита.

Какие проблемы? Разве что у либеральной журналистики

TheTinkino
TheTinkino 24.01 03.05.2022 10:51 удалён
0

@DoctorNet на Али за хорошую цену продают.

MAPATuK
MAPATuK 86.56 03.05.2022 10:53 удалён
1

в ру регионе покупать себе дороже проще через посредников из Сша тянуть 

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.27 03.05.2022 11:07 (изменен) удалён
0

@DoctorNet 

почему именно к лету ?

5800х на рынке уже не один год, прямо сейчас в днс 34 косых или с алика 5700х на 10р где то дешевле, от курса зависит...

shenmu3
shenmu3 69.54 03.05.2022 11:19 удалён
0

@DoctorNet 

почему именно к лету ?

5800х на рынке уже не один год, прямо сейчас в днс 34 косых или с алика 5700х на 10р где то дешевле, от курса зависит...

5800x 21.5к примерно на али сейчас. Из Китая, правда, но тем не менее. Можно и от наших поискать доставку.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 03.05.2022 11:56 удалён
-1

ДНС наверное даже обрадовались серому импорту, т.к. контакт с китайцами был налажен задолго до всех ограничений. Хорошо помню как на старте продаж PS4 моему брату продали серую версию для рынка Гонконга, что тогда было явным нарушением закона. Пока нужно точечно пополнять запасы это ещё вроде как не является проблемой, но что будет когда нужно будет продать скажем 4ххх-серию видеокарт, что тогда будет? Или допустим выход пс5про будет, сколько обладателей будет в России? Сейчас все так или иначе имеют смартфон, ПК, или холодильник, ограничения могут повлиять на замену девайса или техники, кому-то придётся переждать больше, чем он бы того хотел, попользоваться устаревшим смартфоном, но ведь когда придёт такой момент что нужно будет массово обновляться. Поэтому это бомба замедленного действия, думаю первый более-менее заметный эффект будет через полгода.

Дешевые понты закончатся и все вернутся обратно, потому что деньги не пахнут

репутация пахнет зато

А ты всем не угодишь, вон лижут очелло СЖВшникам некоторые игровые компании, но что-то нравится это далеко не всем, причем на Западе тоже это нравится далеко не всем.

Kart
Kart 175.17 03.05.2022 11:59 удалён
0

Похоже плакал мой Райзен 5800 к лету.

С Алика закажешь. Я себе и другу там на старте брал, замечательный камешек.