Акции CD Projekt резко обвалились — на это повлияли продажи Cyberpunk 2077, перенос
85 Комментарии: 62

Акции CD Projekt резко обвалились — на это повлияли продажи Cyberpunk 2077, перенос "Ведьмака 3" и отказ от России

Дата: 20.04.2022 14:31
50 16 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    18 24.04.2024 09:19 от NeProfi
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    15 24.04.2024 09:09 от InoI63
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    15 24.04.2024 09:09 от lex
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    7 24.04.2024 09:07 от lex
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    13 24.04.2024 09:05 от Krelian

Акции польской компании CD Projekt упали более чем на 10% и достигли трехлетнего минимума после публикации недавнего финансового отчета, сообщает издание Bankier.pl. Сразу несколько факторов повлияли на ситуацию.

Несмотря на то, что выручка и прибыль CD Projekt по итогам 2021 года оказались выше рыночных ожиданий, аналитики впервые получили обновленную информацию о продажах Cyberpunk 2077 и сделали вывод, что спрос на игру резко затормозился за последние полтора года пользователи купили только 4,3 млн копий (в первый месяц 13,7 млн).

Кроме того, CD Projekt RED перенесла релиз первого крупного расширения Cyberpunk 2077 на 2023 год, а также на неопределенный срок сдвинула премьеру игры "Ведьмак 3" в версиях для консолей нового поколения.

Негативно на компанию должен повлиять и фактический отказ от российского рынка, отмечают аналитики. Несмотря на то, что он не является крупнейшим в мире, его игнорирование не может пройти незамеченным.

Принимая во внимание все перечисленное выше, эксперты крупного швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse снизили прогноз по выручке CD Projekt на 2023 финансовый год сразу на 36%.

Сама CD Projekt считает, что Cyberpunk 2077 еще сможет "расцвести" в глазах аудитории она довольна отзывами на версию для новых консолей и возглагает большие надежды на новый контент, находящийся сейчас в разработке.

Читайте также: Приятный сюрприз от Nintendo: Xenoblade Chronicles 3 выйдет на Switch уже 29 июля — новый трейлер и детали.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 20.04.2022 14:42 (изменен) удалён
54

Пшеки в очередной раз выстрелили себе в ногу, отказавшись от ремастера Ведьмака 3, который делали русские. Русофобия по всем фронтам. Нужно было ещё убрать русский язык из всех своих игр, чтобы украинцы тоже не смогли в них поиграть sad

r800
r800 171.09 20.04.2022 14:42 удалён
21

Так им козлам и надо.

Tigger
Tigger 528.64 20.04.2022 14:44 (изменен) удалён
20

Ой, а что случилось? Русофобия дорого стоит? Неужели!sad

@drunkmantis193 

Негативно на компанию должен повлиять и фактический отказ от российского рынка

Согласенsmiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 20.04.2022 14:38 удалён
-16

и отказ от России

 ничего страшногоsmiley

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 20.04.2022 14:42 (изменен) удалён
54

Пшеки в очередной раз выстрелили себе в ногу, отказавшись от ремастера Ведьмака 3, который делали русские. Русофобия по всем фронтам. Нужно было ещё убрать русский язык из всех своих игр, чтобы украинцы тоже не смогли в них поиграть sad

r800
r800 171.09 20.04.2022 14:42 удалён
21

Так им козлам и надо.

Tigger
Tigger 528.64 20.04.2022 14:44 (изменен) удалён
20

Ой, а что случилось? Русофобия дорого стоит? Неужели!sad

@drunkmantis193 

Негативно на компанию должен повлиять и фактический отказ от российского рынка

Согласенsmiley

Jarl
Jarl 20.36 20.04.2022 14:48 удалён
11

Получается опять в бедах поляков виноваты русскиеsad

Jlepekup
Jlepekup 11.02 20.04.2022 14:49 удалён
6

sad-Жрите твари!!! 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 20.04.2022 14:49 удалён
3

Загибон не за горами 

DIAL1
DIAL1 99.83 20.04.2022 14:54 удалён
4
Сразу несколько факторов повлияли на ситуацию.

Фактор всего 1 - руководство говноеды. 

Saturianin
Saturianin 45.97 20.04.2022 14:57 (изменен) удалён
11

и отказ от России

 ничего страшногоsmiley

3% мирового ВВП говорили они...angel

Никто и не заметит.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 20.04.2022 15:00 удалён
4

Получается опять в бедах поляков виноваты русскиеsad

В надежде, что грабли не сработают smiley

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 20.04.2022 15:01 удалён
-4

Ой, а что случилось? Русофобия дорого стоит? Неужели!sad

@drunkmantis193 

Негативно на компанию должен повлиять и фактический отказ от российского рынка

Согласенsmiley

Негативно на компанию должен повлиять

на ру рынке это всё ограничивается исключительно истериками и обидками в духе

Пшеки
Русофобия по всем фронтам
Русофобия дорого стоит?
Так им козлам и надо

у них проблемки несколько иного плана

miles_s
miles_s 65.79 20.04.2022 15:09 удалён
1

Загибон не за горами 

Не загибон, а продажа Филу за копейки angel

G700
G700 390.31 20.04.2022 15:12 (изменен) удалён
10

Поляки хотели уйти, громко хлопнув дверью. Но дверь, похоже, оказалась маятниковой и на обратном пути смачно вдарила им по жопеsad 
Как после таких новостей не уверовать в карму?smiley

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 20.04.2022 15:18 удалён
1
всё ограничивается исключительно истериками и обидками

Так не обижайся на русских и не истери в комментариях на Гамаге. Мы тебе ничего плохого не сделали. Все мы братья. Это как в детстве старший младшего иногда пожурит и перестанет  smiley

zeka456
zeka456 23.12 20.04.2022 15:23 (изменен) удалён
2

Посмеялся с новости, спасибо, подняли настроение.sad

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.03 20.04.2022 15:36 удалён
1
всё ограничивается исключительно истериками и обидками

Так не обижайся на русских и не истери в комментариях на Гамаге. Мы тебе ничего плохого не сделали. Все мы братья. Это как в детстве старший младшего иногда пожурит и перестанет  smiley

Тут тогда уж подойдёт сравнение, что младший попал в плохую компанию и за это его журят.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 20.04.2022 15:44 удалён
-3
всё ограничивается исключительно истериками и обидками

Так не обижайся 

не понимаю зачем ты мне это мне пишешь. пиши это тем кто оскорбляет всех нерусских. я то с русскими / россиянами лет 40 живу, мне на них плевать. как и им на меня ; )

Мы тебе ничего плохого не сделали.

ну правильно, ты и тебе подобные мне ничего не сделаете, ну кроме истеричных минусовнии и навешивания всяких глупых полит или нац ярлыков от бессилия и злобы. я на это зла не держу, ну это человек относится к братьям нашим меньшимsmiley

Tigger
Tigger 528.64 20.04.2022 15:49 удалён
2

Получается опять в бедах поляков виноваты русскиеsad

Kurwa!cheeky

Kotomoto
Kotomoto 28.27 20.04.2022 15:49 удалён
1

На заметку: первый месяц Кп2077 13.7 млн по фулл прайсу, следующие полтора года 4.3 млн за 5 копеек. 

Tigger
Tigger 528.64 20.04.2022 15:50 удалён
1

@drunkmantis193 

у них проблемки несколько иного плана

Это да, проблемки у них покрупнее, благодаря в том числе и обидкам ру-рынка, согласенsmiley