В Совфеде предложили освободить кинотеатры от платежей за использование музыки из недружественных стран
25 Комментарии: 20

В Совфеде предложили освободить кинотеатры от платежей за использование музыки из недружественных стран

Дата: 04.04.2022 14:11
11 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega

    7 14.09.2025 18:33 от razore3rus
  • Инсайдер: Resident Evil Requiem выйдет на PlayStation 4 — и да, в хорроре действительно появится Леон Кеннеди

    55 14.09.2025 18:24 от drey
  • Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр

    6 14.09.2025 18:23 от Zignyak
  • Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы

    4 14.09.2025 18:21 от CLANNAD
  • Слишком большая семейка Аддамс: Обзор второго сезона сериала «Уэнсдей» от Netflix

    18 14.09.2025 18:19 от raziel
  • Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

    21842 14.09.2025 18:00 от DriverUFO
  • Uncharted 4: A Thief’s End и The Lost Legacy

    9435 14.09.2025 16:54 от Lace
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 14.09.2025 16:27 от JasonWU
  • Ваши игровые завалы

    46 14.09.2025 15:35 от Lex Mercer
  • Руки прочь от DINO CRISIS!

    40 14.09.2025 15:18 от Manson

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил в качестве меры поддержки российских кинотеатров ввести отсрочку на платежи за использование в кино и мультфильмах музыки из "недружественных стран".

Сенатор отметил, что такие платежи являются дополнительной нагрузкой в условиях, когда кинотеатрам необходимо взыскивать средства на заработную плату сотрудникам. Также Кутепов предложил до возобновления прежних объемов кинопоказов и потока зрителей освободить демонстрантов от платы за коммунальные услуги и аренду, а также предоставить отсрочку по выплате кредитов.

Кроме того, среди предложений Кутепова значатся освобождение от уплаты НДС организаций с основным видом деятельности "публичная демонстрация кинофильмов" на шесть месяцев, а затем установление льготной ставки НДС в размере 10% на полгода. Также он предлагает выделять субсидии при приобретении кинооборудования и расходных материалов за рубежом параллельным импортом.

Ранее Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к Российскому авторскому обществу с просьбой вернуть собранные с них авторские отчисления за использование музыки в иностранных фильмах.

Читайте также: Sony отключит серверы PS4-эксклюзива Everybody's Golf.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Cheewbakka
Cheewbakka 13.31 04.04.2022 14:26 удалён
0

laughкто вернул камееты, закрывай 

nijyan
nijyan 27.07 04.04.2022 15:04 удалён
2

как будто это спасет 

Tigger
Tigger 613.62 04.04.2022 15:41 удалён
-5

как будто это спасет 

Это поможет.

nijyan
nijyan 27.07 04.04.2022 15:42 удалён
0

@Tigger ну да. не надо будет платить за музыку из Брата 2

Tigger
Tigger 613.62 04.04.2022 15:43 удалён
1

@Tigger ну да. не надо будет платить за музыку из Брата 2

Не знал, что Брат 2 - фильм из недружественной страны. 

dandy1917
dandy1917 24.9 04.04.2022 15:45 (изменен) удалён
0

Значит кинотеатрам денежки не дадут... будут закрываться!

Roman84
Roman84 0.77 04.04.2022 15:56 удалён
0

А почему нет , вдруг поможет ! 

nijyan
nijyan 27.07 04.04.2022 16:31 удалён
1

@Tigger ну да. не надо будет платить за музыку из Брата 2

Не знал, что Брат 2 - фильм из недружественной страны. 

Видимо ты не понял что кроме почти повторных пракатов российского кино и видео блогеров пока особо ничего не будут показывать. А ну да. Волк с Уолл-стрит будет опять. Это помощь как мёртвому припарки. 

faustxii
faustxii 0.01 04.04.2022 17:06 удалён
0

Прекрасно, еще и показы фильмов без отчисления роялти и все. Не хотите получать с нас деньги, ну и не надо. Если надо так посмотрим.

Digital_Noise
Digital_Noise 0.48 04.04.2022 17:09 удалён
3

Сначала отжать самолеты а теперь и это. Страна воров. 

Tigger
Tigger 613.62 04.04.2022 17:26 удалён
-2

@nijyan 

Видимо ты не понял что кроме почти повторных пракатов российского кино и видео блогеров пока особо ничего не будут показывать.

А при чем тут музыка из Брата 2?

А ну да. Волк с Уолл-стрит будет опять. Это помощь как мёртвому припарки. 

Никто не говорил, что эта мера вернет прибыль кинотеатров на прежний уровень. Это мера поддержки для оплаты труда. Им нужно продержаться несколько месяцев, пока голливуд не устанет обмазываться солидаристским угаром. Ты намеренно текст новости не прочитал, предпочтя строчить всепропальческое нытье? Сначала музыку из Брата 2 приплел не в кассу, теперь вот с чего-то взял, что это должно кинотеатры с колен поднять.

Tigger
Tigger 613.62 04.04.2022 17:26 (изменен) удалён
-2

Сначала отжать самолеты а теперь и это. Страна воров. 

Просто играем по правилам цивилизованного запада, который по щелчку пальца отжал наши активы, в том числе и самые суверенные - у ЦБ. Кстати, мы не отказывали платить за самолеты по контрактам. Еще вопросы?smiley

nijyan
nijyan 27.07 04.04.2022 17:42 удалён
0
А при чем тут музыка из Брата 2?

ты видимо не очень понимаешь что такое ирония и сарказм
 

Ты намеренно текст новости не прочитал, предпочтя строчить всепропальческое нытье?

А я не ною. Мне вообще все равно в целом закроются кинотеарты или нет в России. 

теперь вот с чего-то взял, что это должно кинотеатры с колен поднять.

Ты сам себе противоречишь. Зачем подерживать оплату труда если в итоге это не нацелено на то что бы поднять кинотеатры с колен. А надежда на возращения голивуда в пользу бедных. 

nijyan
nijyan 27.07 04.04.2022 17:44 удалён
0
Кстати, мы не отказывали платить за самолеты по контрактам.

В валюте по контрактам отказались. Это и расценивается как отказ выполнений обзятельств по договору. 

Tigger
Tigger 613.62 04.04.2022 18:14 (изменен) удалён
0

@nijyan 

ты видимо не очень понимаешь что такое ирония и сарказм

Удобноsmiley

А я не ною. Мне вообще все равно в целом закроются кинотеарты или нет в России. 

Я частенько вижу тебя в тредах, в которых тебе вообще все равно. Ага.

Ты сам себе противоречишь. Зачем подерживать оплату труда если в итоге это не нацелено на то что бы поднять кинотеатры с колен. А надежда на возращения голивуда в пользу бедных. 

Нужно поддержать страдающую отрасль, пока они там у себя не насолидарятся досыта.

Это и расценивается как отказ выполнений обзятельств по договору. 

Хех, денежка - есть денежка. И за газ все больше и больше стран начинает платить той денежкой, в которой им говорят. Отказываются от денежек в поддержку дутой конъюнктуры? Ради бога, могут в твиттере плакать, как их насилуют, пока другие молча делают бизнес. Ашан, например. Адаптировались и прекрасно работают, несмотря на заскоки своих властей.

nijyan
nijyan 27.07 04.04.2022 18:28 удалён
0
И за газ все больше и больше стран начинает платить той денежкой, в которой им говорят.

Очнись. Никто пока не платит России в рублях за газ, есть только разговоры об этом. Не более.

 

Я частенько вижу тебя в тредах, в которых тебе вообще все равно. Ага.

То что я комментрирую что то не значит что мне реально есть дело до индустрии кинотеатров в России. 

Хех, денежка - есть денежка.

ага. особенно рубль который живет по нарисованому курсу.

TamTam
TamTam 83.18 05.04.2022 00:48 (изменен) удалён
0

Ну с музыкой согласен. Даже наши фильмы имеют иностранные треки... К примеру, те что сняты при участии Диснея.

освободить демонстрантов от платы за коммунальные услуги и аренду

У меня дома стоит домашний кинотеатр и мои друзья водят каких-то телок на просмотр. Можно меня тоже от коммуналки освободить?

Tigger
Tigger 613.62 05.04.2022 11:44 (изменен) удалён
2

@nijyan 

Очнись. Никто пока не платит России в рублях за газ, есть только разговоры об этом. Не более.

Правда? Вон, Ватикан и Молдавия уже согласились. Сейчас остальные повыеживаются и тоже начнут, деваться некуда. Нет рублей - нет газаfrown

То что я комментрирую что то не значит что мне реально есть дело до индустрии кинотеатров в России. 

Вся суть наших всепропальщиков, которые усиленно стонут, но по факту дела никого нет.

ага. особенно рубль который живет по нарисованому курсу.

В эту дичь все еще кто-то беливит лолsad

А тем временем Жозеп Боррель, председатель Еврокомиссии, сегодня сказал, что рубль хорошо противостоит санкциям. Видимо, их разум затуманен художествами ЦБ, хорошо рисуют, видатьsmiley

nijyan
nijyan 27.07 05.04.2022 13:25 удалён
0
В эту дичь все еще кто-то беливит лол

лол. понятно все с тобой. ну живи в своей фантазии. 
 

Tigger
Tigger 613.62 05.04.2022 13:42 удалён
0

@nijyan 

лол. понятно все с тобой. ну живи в своей фантазии. 

Ну, точно не в твоейsad

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!