Хидео Кодзима получил еще одну престижную премию за создание Death Stranding
19 Комментарии: 11

Хидео Кодзима получил еще одну престижную премию за создание Death Stranding

Дата: 10.03.2022 18:41
10 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Агентство по делам культуры при правительстве Японии объявило победителей 72-й премии в области изобразительного искусства, присуждаемой министерством образования, культуры, спорта, науки и техники.

Гейдмзайнер Хидео Кодзима был отмечен премией кабинета министра в категории медиаискусств за режиссерскую версию Death Stranding, став первым с 2010 года представителем игровой индустрии, кому была вручена эта награда. В предыдущий раз такой почести удостоился Сигеру Миямото.

В той же категории художница Фуми Ёсинага, поднявшая вопросы о гендерных ролях в мангах Ōoku: The Inner Chambers и What Did You Eat Yesterday?, была названа прорывом года.

Аналогичную премию, только уже среди кино, получил режиссер Рюсукэ Хамагути за картину "Сядь за руль моей машины", номинированную на "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке.

Официальная церемония награждения пройдет в Токио 15 марта. Победители также получат денежный приз в размере от 200 до 300 тысяч йен (от 1,700 до 2,600 долларов).

Читайте также: Подписка Nintendo Switch Online + Expansion Pack на днях пополнится еще одной классикой с N64.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
bat_dmitry
bat_dmitry 247.79 10.03.2022 18:43 удалён
0

поднявшая вопросы о гендерных ролях

ну тут и нобеля не стыдно дать, по нобелю за каждую роль sad

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.03.2022 18:45 удалён
0

Хидео Кодзима выступил против войны

 

smiley

dinukri
dinukri 45.79 10.03.2022 18:47 удалён
0

Хорошо

Vasyabatman88
Vasyabatman88 10.6 10.03.2022 18:51 удалён
0

Я вообще не пойму в чем дело, почему эта игра с геймплеем инди(посредственного совсем совсем) получает награды, да и сам кодзима за что. 

PhilippCross
PhilippCross 19.81 10.03.2022 19:00 (изменен) удалён
1

Я вообще не пойму в чем дело, почему эта игра с геймплеем инди(посредственного совсем совсем) получает награды, да и сам кодзима за что. 

Чтобы что-то понять нужно сначала получше ознакомиться.

Zilenj
Zilenj 101.92 10.03.2022 19:05 удалён
0

премия за "давайте я расскажу историю начиная с последней половины сюжета"

Я вообще не пойму в чем дело, почему эта игра с геймплеем инди(посредственного совсем совсем) получает награды, да и сам кодзима за что. 

Чтобы что-то понять нужно сначала получше ознакомиться.

наверно самые бесполезно потраченные 80 часов.

Andy3721
Andy3721 34.95 10.03.2022 19:11 удалён
0

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 10.03.2022 19:48 удалён
1

Хидео Кодзима выступил против войны

 

smiley

Потерпи sad

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.03.2022 19:50 (изменен) удалён
-1

@zzzombie1989 

ок

 

SkaarjD
SkaarjD 40.31 10.03.2022 21:21 (изменен) удалён
1

Я вообще не пойму в чем дело, почему эта игра с геймплеем инди(посредственного совсем совсем) получает награды, да и сам кодзима за что. 

Народ обсудил и пришел к выводу, что это круто. Оно не обязано нравиться всем.

Я вот не понимаю плясок вокруг FromSoftware и "Соулсов" в целом, мне это кажется той еще дичью. Я пробовал в них играть, и мне вообще не зашло. Какой-то мутный клон "Зельды", намеренно переусложненный, с выкачанным досуха "фаном", для мазохистов, словно с аркадных автоматов из 80-х. Там даже паузы нет.

Но людям нравится. Отсюда столько признания и "всенародной любви". С которой глупо спорить, раз ловят кайф, зачем им мешать? Значит эти игры нашли свою аудиторию -- это же хорошо.

PS. Для "инди" в тамошнем геймплее (в Death Stranding) полно занятных нюансов.

Fury
Fury 11.66 11.03.2022 00:35 удалён
-1

Игра поколения, как минимум!