Gran Turismo 7 протестировали на PS4, PS4 Pro и PS5 — сравнение графики и производительности всех версий
28 Комментарии: 28

Gran Turismo 7 протестировали на PS4, PS4 Pro и PS5 — сравнение графики и производительности всех версий

Дата: 03.03.2022 03:10
13 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    20 26.04.2024 10:44 от xenosaga81
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    12 26.04.2024 10:37 от ZedCOcoZza
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    23 26.04.2024 10:29 от Kart
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex

Вместе со снятием эмбарго на обзоры Gran Turismo 7 в сети появились технические тесты проекта. Одно из таких видео записал канал ElAnalistaDeBits, сравнив графику и скорость работы автосимулятора на всех консолях с патчем 1.04.

  • Игра идет в 1080p при 60 кадрах в секунду на базовой PS4 и в 1800p при 60 кадрах в секунду на PS4 Pro.
  • Версия для PS5 предлагает режимы "Производительность" в 2160p при 60 кадрах в секунду и "Качество" в 2160p при 30 кадрах в секунду с трассировкой лучей.
  • В последнем случае рейтрейсинг применяется только к отражениям в фотомоде, а также при просмотре гонок с кинематографической камерой в повторах и в некоторых внутриигровых меню. Игровой процесс в обоих режимах идентичен.
  • Время загрузок составляет около 40 секунд на PS4 / PS4 Pro, тогда как в версии для PS5 запуск гонок занимает не более 2 секунд.
  • На PS5 лучше расстояние прорисовки, геометрия, фильтрация теней / затенения, а также больше растительности и публики.
  • Реализация возможностей геймпада DualSense передает через тактильную отдачу ощущение дорожного покрытия, переключения передач и срабатывания педалей.
  • Частота кадров была протестирована на всех трех консолях в самых сложных условиях - на трассах с 20 автомобилями с дождем или при высокой графической нагрузке. Ни одна из консолей в таком сценарии не смогла удержать постоянные 60 кадров в секунду, но в целом производительность находится на приемлемом уровне.

Релиз Gran Turismo 7 состоится 4 марта.

Читайте также: Утечка: LEGO выпустит набор с дроидом BD-1 из Star Wars Jedi: Fallen Order.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
slava73
slava73 70.08 03.03.2022 03:33 удалён
1

Не терпится услышать, количество проданных копий за первую неделю )

Bobber
Bobber 48.17 03.03.2022 03:39 удалён
3

А мне тут, на гамаге, многократно обещали, что в ГТ7 будет 4к/60фпс с рейтрейсингом. 

SnakeRman
SnakeRman 252.51 03.03.2022 03:44 удалён
1
Игра идет в 1080p при 60 кадрах в секунду на базовой PS4 и в 1800p при 60 кадрах в секунду на PS4 Pro.

Роскошно я считаю!!!!!

"Качество" в 2160p при 30 кадрах в секунду с трассировкой лучей.

А вот это личшее как по мне, игра такая не должна идти в 30 фпс в принципе. В повторах да, накручивайте графен и делайте 30фпс.

Saturianin
Saturianin 45.97 03.03.2022 04:13 удалён
2

Ты читать умеешь?

  • В последнем случае рейтрейсинг применяется только к отражениям в фотомоде, а также при просмотре гонок с кинематографической камерой в повторах и в некоторых внутриигровых меню. Игровой процесс в обоих режимах идентичен.
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 03.03.2022 05:41 удалён
2

А мне тут, на гамаге, многократно обещали, что в ГТ7 будет 4к/60фпс с рейтрейсингом. 

на пс5 проlaugh

komrad13
komrad13 9.55 03.03.2022 06:05 удалён
2

Не терпится услышать, количество проданных копий за первую неделю )

Ну номерную часть люди почти 10 лет ждали. Ну миллиона 2 за неделю минимум+5 миллионов за месяц в целом.

Simple_Man
Simple_Man 105.42 03.03.2022 07:10 (изменен) удалён
1

Хорошая оптимизация. И версии для пс4/Про не обидели - достойно выглядят и работают. И для ПС5 завезли достаточно улучшений. Отсутствие загрузок - это гуд.

Правильно, что не стали делать РТ в гонке, в ущерб производительности - в такой игре нужно 60 Фпс. Ну и радует, что Дуалсенс нормально прикрутили...

Vasjok
Vasjok 2.56 03.03.2022 07:59 удалён
0

Как я и говорил раньше, что это переходной кросс- ген проект, полностью Некст ген Турисму нам придётся ещё подождать. Надеюсь игра хороша, а она похоже хороша

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 03.03.2022 08:09 (изменен) удалён
-1

Ну что, как и ожидалось типичный кроссген(да нет! Не будет такого!!! Некстген грядет!!! Ты просто зеленый и тебе завидно!!!). Вера в поколения(прошлые) от Джимбо Раяна. С God of War та же картина будет. 

ATAMAH83
ATAMAH83 5.57 03.03.2022 09:02 удалён
-2

Ясно понятно отличия так себе, текстурки подтянули, краски добавили.

Блогодарить не надо! 

 

Tigger
Tigger 528.84 03.03.2022 09:40 (изменен) удалён
7

Ну что, как и ожидалось типичный кроссген(да нет! Не будет такого!!! Некстген грядет!!! Ты просто зеленый и тебе завидно!!!). Вера в поколения(прошлые) от Джимбо Раяна. С God of War та же картина будет. 

Охренеть, вот это ты, оказывается, дальновидный! Никто ведь не знал, что она на PS4 выйдет. Вот это аналитика!

NeProfi
NeProfi 83.08 03.03.2022 10:02 удалён
-2

На базовой четверке мыло конечно присутствует, но даже на прохоре уже хорошо, на пятерке и подавно.

Вот тут помнится синяя братия траву на трассах обсуждала, а в шикарной ГТ судя по данному ролику чуть ли не просто зелёные пятна, особенно на базовой четверке.

DenRaz
DenRaz -1.05 03.03.2022 10:04 удалён
0

диски интересно сразу завезут? а то очково покупать в цифре

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.03.2022 10:07 удалён
3

Ну что, как и ожидалось типичный кроссген(да нет! Не будет такого!!! Некстген грядет!!! Ты просто зеленый и тебе завидно!!!). Вера в поколения(прошлые) от Джимбо Раяна. С God of War та же картина будет. 

Лови наркомана, уже 300 лет известно, что хор, гт7 и боженька кроссген)

Насчёт звездежа Раяна соглашусь

id482841898
id482841898 31.86 03.03.2022 10:08 удалён
1

диски интересно сразу завезут? а то очково покупать в цифре

так игра инет требует, если отрубит, то не поиграешь 

BonJovy
BonJovy 181.76 03.03.2022 10:19 удалён
0

Загрузки конечно просто кайф,как на картридже. 

SnakeRman
SnakeRman 252.51 03.03.2022 10:30 удалён
1

@Saturianin упсс, реально недочитал)) Но зачем так токсить то агрессивно?

id13271032
id13271032 3.14 03.03.2022 10:35 удалён
0

Только диск куплю не в цифре

Fujairah
Fujairah 0.33 03.03.2022 11:04 (изменен) удалён
0

Даже не знаю брать или нет , на пс4 достойно выглядит , но все равно чувствуешь себя ущербным . хочу пс5 но цена на авито уже 90к в среднем. 

slava73
slava73 70.08 03.03.2022 11:04 удалён
0

@Saturianin упсс, реально недочитал)) Но зачем так токсить то агрессивно?

В текстовом формате, вы не можете знать наверняка, какой был посыл, в какой эмоции )

Обычно когда пишут в агрессивной форме, то ставят более одного знака вопроса или несколько восклицательных знаков ))