Другим и не снилось: Elden Ring стала самой быстропродаваемой японской мультиплатформенной игрой в истории
51 Комментарии: 31

Другим и не снилось: Elden Ring стала самой быстропродаваемой японской мультиплатформенной игрой в истории

Дата: 23.03.2022 09:00
32 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    2 16.04.2024 07:43 от id144893263
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    19 16.04.2024 07:42 от bFake
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    22 16.04.2024 05:32 от marunia
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    39 16.04.2024 05:31 от G700
  • Xbox-эксклюзив Grounded от Microsoft доступен для предзагрузки на PlayStation 4 и PlayStation 5 — раскрыт размер порта

    2 16.04.2024 05:16 от mishanikys

За первые 18 дней ролевая игра Elden Ring разошлась тиражом в 12 миллионов копий об этом сообщалось еще 16 марта. Цифра впечатляет сама по себе, но если сравнить её с показателями других мультиплатформенных релизов от японских издателей, окажется, что творение FromSoftware установило абсолютный рекорд по скорости продаж. На это указал известный аналитик Benji-Sales.

Ни одна часть серии Final Fantasy, Metal Gear Solid, Resident Evil или Dark Souls не продавалась с такой скоростью. Многим играм требуются годы на то, чтобы взять планку в 10 миллионов и в большинстве случаев это ещё с учетом распродаж.

До Elden Ring среди японских крупных игр большим сюрпризом для наблюдателей стали продажи Monster Hunter World свои первые 10 миллионов игра взяла по итогам шести месяцев присутствия на рынке в 2018 году, но она, правда, не вышла на ПК одновременно с консольной премьерой. На сегодняшний день тираж хита от Capcom перевалил за 20 миллионов. 

В целом Elden Ring установила много рекордов по стартовым продажам, и не только среди японских игр. Например, в США она всего за одну неделю заработала больше денег, чем Resident Evil Village и Far Cry 6 принесли своим издателям за всё время с момента появления на рынке.

Возвращаясь к японским разработчикам, Benji-Sales отметил, что единственной японской игрой, опережающей Elden Ring по стартовой динамике в исторической перспективе является Animal Crossing: New Horizons, реализованная тиражом в 11,77 млн копий на консоли Nintendo Switch за первые 11 дней. На 31 декабря 2021 года её тираж составляет 37,62 млн копий.

Файтинг Super Smash Bros. Ultimate нашел более 12 млн покупателей за 24 дня с момента релиза.

Тем временем ажиотаж вокруг Elden Ring и не думает стихать сотни тысяч людей каждый день одновременно играют в неё в Steam, а на Xbox по вовлеченности аудитории она опережает сейчас даже бесплатную Call of Duty Warzone.

Читайте также: Режиссёр "Стражей Галактики" и "Отряда самоубийц" Джеймс Ганн назвал свои любимые игры

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nexikus
Nexikus 64.78 23.03.2022 09:03 (изменен) удалён
15

Заслуженно, поздравляю разрабов с таким мощным запускомdevil

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Nexikus
Nexikus 64.78 23.03.2022 09:03 (изменен) удалён
15

Заслуженно, поздравляю разрабов с таким мощным запускомdevil

MaxTsna
MaxTsna 9.14 23.03.2022 09:08 удалён
-25

Одну и ту же игру из серии "Souls" из года в год продают, а хомячки хавают, скупают это и просят добавки под другим соусом.

LeonStrife
LeonStrife 535.51 23.03.2022 09:13 удалён
10

Миядзаки и его команда молодцы, годами нарабатывали репутацию качеством своих игр и получили такие заслуженные результаты. И при этом в их игре нет сервисности, NFT, микротранзакций, это не вовлекалочка. Это показательно на фоне того что Elden Ring заработал больше чем Far Cry 6

 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 23.03.2022 09:14 (изменен) удалён
13

Одну и ту же игру из серии "Souls" из года в год продают, а хомячки хавают, скупают это и просят добавки под другим соусом.

Да, да, да. Очередные басни "нехомячка" о рескине одной и той же игры. Не позорился бы так, да людей не оскорблял зазря.

Zod4ii
Zod4ii 36.22 23.03.2022 09:15 (изменен) удалён
2

Одну и ту же игру из серии "Souls" из года в год продают, а хомячки хавают, скупают это и просят добавки под другим соусом.

"Souls" забыл поменять на "Assassin's Creed"yes

Catstet
Catstet 6.67 23.03.2022 09:17 удалён
5

Самой самой в истории, но все равно кто то там опережает, не понял этого

shagemaster
shagemaster 73.49 23.03.2022 09:19 удалён
2

Кто может помочь с финальным боссом? Псн - Sergey_Shageev. На форум не могу зайти. Пожалуйста, я знаю здесь есть адовые ребята которые могут затащить

Chieffy
Chieffy 34.52 23.03.2022 09:30 удалён
0

Ну вот потому и надо выпускать игры сразу на всех платформах, скваря 

blood_echoes
blood_echoes 7.45 23.03.2022 09:43 (изменен) удалён
0
Возвращаясь к японским разработчикам, Benji-Sales отметил, что единственной японской игрой, опережающей Elden Ring по стартовой динамике в исторической перспективе является Animal Crossing: New Horizons, реализованная тиражом в 11,77 млн копий на консоли Nintendo Switch за первые 11 дней. На 31 декабря 2021 года её тираж составляет 37,62 млн копий. Файтинг Super Smash Bros. Ultimate нашел более 12 млн покупателей за 24 дня с момента релиза.

Думаю, упоминать Нинку совокупно с Кольцом не стоило. У Нин, без преувеличения, свой мир. Не общий с конкурентами, а параллельный их миру.

 

Таким образом, если из этого уравнения убрать Нинтенду, то Элден Ринг еще больше на коне :)

Хорошей игре хороший конь!

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 23.03.2022 09:44 удалён
3

Я рад за японский геймдев, но по-моему игра не так уж и хороша, и даже архаична.

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 23.03.2022 09:53 удалён
0

Я рад за японский геймдев, но по-моему игра не так уж и хороша, и даже архаична.

В плане механик и прочего не могу сказать, насколько все архаично - не играл до этого в соулсы, ни в один. Но я думаю, что чисто из-за визуального стиля (как в моем случае) и, отчасти, имени Мартина игра привлекла к себе много новых покупателей, для которых игра стала открытием и так же первой соулс-лайк игрой. А значит механики до сих пор отлично работают. Не для бывалых DS и Sekiro-игроков, но для тех, кто не настолько переел соулс-лайк игр.

Akimk
Akimk -0.7 23.03.2022 10:06 удалён
0

Первая игра компании которую я не прошёл до конца. По мне этот открытый мир ерунда полная. 

stk988
stk988 127.34 23.03.2022 10:43 удалён
1

Рад успехам разработчиков.

Я ещё не играл в Elden Ring, но поздравляю всех фанатов этой игры)

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 23.03.2022 11:19 удалён
0

Кто может помочь с финальным боссом? Псн - Sergey_Shageev. На форум не могу зайти. Пожалуйста, я знаю здесь есть адовые ребята которые могут затащить

используй мимика. С фантомами у босса растет хп и резисты, с мимиком проще будет как по мне.

Worl0k
Worl0k 13.16 23.03.2022 11:20 удалён
0

Наирал уже 100 часов, но так и не увидел ещё персонажа с превьюшки, но чувствую уже вот вот к ней подберусь, протез руки уже нашел ))

eden7
eden7 39.67 23.03.2022 11:37 удалён
1

Самой самой в истории, но все равно кто то там опережает, не понял этого

Самой первой мультиплатформенной игрой в истории. Animal Crossing: New Horizons не является мультиплатформой 

id677571446
id677571446 0.13 23.03.2022 11:42 удалён
0

@Akimk Если идти только по сюжету, часов 10-15. На игре+ у меня вообще часов 6 ушло.

id677571446
id677571446 0.13 23.03.2022 11:43 удалён
0

@Worl0k Это необязательный босс. Считается одним из самых сложных.

NeProfi
NeProfi 82.83 23.03.2022 12:15 удалён
1

Не буду никого ни в чём убеждать но по моему мнению открытый мир этой игре очень идёт, конь просто чума и наконец то хоть и сильно урезанный но стелс. Наверное для прям фанатов фанатов DS это минусы но для остальных только плюсы.

shagemaster
shagemaster 73.49 23.03.2022 12:22 (изменен) удалён
0

Нужна помощь крутых перцев