18 Комментарии: 18

"Перспектива меня немного пугала": Хидетака Миядзаки высказался о работе с Джорджем Мартином над Elden Ring:

Дата: 15.02.2022 21:15
6 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    1 03.05.2024 14:17 от bat_dmitry
  • Hasbro делает AAA-игру по G.I. Joe со Снейк Айзом от создателей Batman: Arkham Asylum

    18 03.05.2024 14:15 от Rittyson
  • Свечка за упокой Карла Маркса: Обзор INDIKA

    116 03.05.2024 14:14 от xaker89
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ПК — ожидается релиз на консолях

    18 03.05.2024 14:04 от Fixat_
  • «Убийца Call of Duty»: XDefiant от Ubisoft выйдет 21 мая — на старте шутер предложит 14 карт

    24 03.05.2024 14:03 от Grantovich

Совместная работа студии FromSoftware и писателя Джорджа Мартина над ролевой игрой Elden Ring обошлась без каких-либо сложностей обе стороны хорошо понимали друг друга, создавая новую фантастическую вселенную. Об этом в беседе с изданием EDGE рассказал геймдизанер Хидетака Миядзаки

Как объяснил разработчик, первое время процесс взаимодействия с Джорджем Мартином его немного пугал. Однако уже после первой встречи Миядзаки рассмотрел в писателе человека, с которым ему легко работать, даже несмотря на языковой барьер и разницу в возрасте. 

"Пообщавшись с ним, я сразу убедился в его таланте и страсти к жанру фэнтези, а также заинтересованности миром интерактивных развлечений. Мы люди несколько разных поколений, поэтому сперва перспектива совместной работы меня немного пугала, но как только мы начали активно общаться, я словно увидел в нем [Джордже Мартине] старого друга.

Было очень занимательно разговаривать с человеком, который разделяет твою любовь к одним и тем же вещам, с человеком, который готов искренне делиться мыслями и своей заинтересованностью в новых фантастических мирах. 

Сперва мы описали ему приблизительные художественные темы нашей игры, набросали задумки для мифологии, описали общий план проекта и идеи, которых хотелось бы коснуться. В тот период конкретики было очень мало. А Мартин в свою очередь стал делиться собственным видением, предлагать какие-то концепции, альтернативные решения. Так мы начали активно делиться наработками", - объяснил разработчик.

Ранее Миядзаки рассказывал, что из-под пера Джорджа Мартина в конечном счете вышла общая глобальная мифология мира Elden Ring. Тем не менее, окончательную форму идеям писателя придавали уже непосредственно специалисты FromSoftware, которые интерпретировали имеющийся материал неожиданным и вызывающим образом.

Общемировая премьера Elden Ring состоится уже 25 февраля на всех актуальных консолях PlayStation и Xbox, а также PC.

Читайте также: Покемоны, зомби и возвращение Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition — свежий британский чарт продаж

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
IvanKay
IvanKay 33.55 15.02.2022 21:23 удалён
2

Вообще непонятно что Дж.Мартин привнес в эту игру. Выглядит как Дарк Соул 4 в открытом мире (это и хорошо и плохо как по мне). Может конечно будет суперкрутой лор...

Чисто для титров позвали?

bat_dmitry
bat_dmitry 253.52 15.02.2022 21:25 удалён
3

Та задрали уже, выпускайте кракена игру скорее! 

Evgeniy
Evgeniy 183.95 15.02.2022 21:29 удалён
1

Два гения в одном наборе под названием Elden Ring!blush

Evgeniy
Evgeniy 183.95 15.02.2022 21:31 удалён
1

Вообще непонятно что Дж.Мартин привнес в эту игру. Выглядит как Дарк Соул 4 в открытом мире (это и хорошо и плохо как по мне). Может конечно будет суперкрутой лор...

Чисто для титров позвали?

Элден Ринг такой же ДС4 как и Секиро, не хрена это не ДС4, просто стилистика средневековья в этом сходство только а так это совершенно новое творение гения.

LeonStrife
LeonStrife 539.06 15.02.2022 21:35 удалён
1

Вот больше всего касательно лора Elden Ring интригует что там осталось от Мартина. 

Жаль всё таки что Миядзаки не успел поработать с Кэнтаро Миура, учитывая влияние Берсека на Dark Souls.

Buddha
Buddha 4.13 15.02.2022 21:39 (изменен) удалён
5

Бабадзаки, не смеши, какая работа? Там сюжета на три описания колечка и пару cgi роликов. Одну и туже игру в четвёртый раз толкает хардкокорщикам так называемым. Хоть бы сюжет запилил вменяемый. Балабол, как и Мартин. 

IvanKay
IvanKay 33.55 15.02.2022 21:50 (изменен) удалён
3

Вообще непонятно что Дж.Мартин привнес в эту игру. Выглядит как Дарк Соул 4 в открытом мире (это и хорошо и плохо как по мне). Может конечно будет суперкрутой лор...

Чисто для титров позвали?

Элден Ринг такой же ДС4 как и Секиро, не хрена это не ДС4, просто стилистика средневековья в этом сходство только а так это совершенно новое творение гения.

В секиро стилистика как раз своя и геймплей совсем другой.

А тут 1 в 1. Что анимации, ассеты, стиль. Немогу понять почему не назвали Дарк Соул 4. Только изза открытого мира?

Я конечно жду эту игру, но это мне не понятно.

Evgeniy
Evgeniy 183.95 15.02.2022 22:08 (изменен) удалён
0


Я конечно жду эту игру, но это мне не понятно.

1-вместо колец будут руны.

2-вместо душ будут руны(или как их там я забыл)но точно не души как в ДС.

3-В боёвке появился прыжок и стелс как в Секиро.

4-Лор совершенно новый в сеттинге скандинавской мифологии.

5-Открытый мир и карта этого мира а так же возможность телепортироваться в любое место из любого место где ты был раньше и открыл Благодать.

6-Появился крафтинг, стрелы от лука теперь можно самому изготавливать и многое другое.

Я не стану больше перечислять различия а они там точно ещё будут так как не владею полной информацией по игре. Как фанат Соулзов говорю что ЭР похожа на ДС лишь только средневековьем ну и боёвочка которая так же была похожа и на Бладборновскую или ты хочишь сказать что Блаборн тоже можно было бы назвать ДС3(так как она вышла раньше ДС3) или вообще приквел серии ДС, так что ли?

 

 

Evgeniy
Evgeniy 183.95 15.02.2022 22:19 удалён
1

Бабадзаки, не смеши, какая работа? Там сюжета на три описания колечка и пару cgi роликов. Одну и туже игру в четвёртый раз толкает хардкокорщикам так называемым. Хоть бы сюжет запилил вменяемый. Балабол, как и Мартин. 

Ну так и не играй, тебе ни кто не заставляет играть?, истинные ценители творения Миядзаки оценят ЭР.

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 15.02.2022 22:52 (изменен) удалён
0

Вот больше всего касательно лора Elden Ring интригует что там осталось от Мартина. 

Жаль всё таки что Миядзаки не успел поработать с Кэнтаро Миура, учитывая влияние Берсека на Dark Souls.

Ну в каком то смысле DS это производственное от мира Кэнтаро, можно считать что маэстро внёс свой вклад в эту вселенную за счёт Берсерка, хоть и не учавствовал в этом на прямую

Tuurngait
Tuurngait 61.36 16.02.2022 00:58 удалён
1

Бабадзаки, не смеши, какая работа? Там сюжета на три описания колечка и пару cgi роликов. Одну и туже игру в четвёртый раз толкает хардкокорщикам так называемым. Хоть бы сюжет запилил вменяемый. Балабол, как и Мартин. 

Соулс игры далеко не про сюжет, а про лор и преодоление...

Evgeniy
Evgeniy 183.95 16.02.2022 03:53 (изменен) удалён
0

мдя, сколько же здесь диванных ютуберов папугайчеков собралось, кто то пёрнул на ютубе что ЭР это ДС4 и все да да это дс4 да да, прямо на охоту на ведьм похоже всё этоsad

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 30.18 16.02.2022 05:43 (изменен) удалён
2

мдя, сколько же здесь диванных ютуберов папугайчеков собралось, кто то пёрнул на ютубе что ЭР это ДС4 и все да да это дс4 да да, прямо на охоту на ведьм похоже всё этоsad

А че пердеть-то, если это в геймплей роликах видно и те люди, особенно фаны кто играл в предыдущие части и так это невооруженным глазом видят, в такой же графике, сеттинге, анимациях, моделях, подаче сюжета и т.д. и т.п. Вот взять Бладборн и ДС или Секиро, то там сразу видно, что игры в принципе разные, да механика общая, но в остальном отличий много. 

Да и Мартин х3 че тут делал, такое ощущение что реально на лист а4 накатал описаний лорных, да в титры залетел, для раскрутки. 

Выйдет, купим конечно обязательно и поиграем и сравним сами, но пока это просто очередной Дарк 4, только с опенворлдом ну и с парочкой фичей в догонку.

IvanKay
IvanKay 33.55 16.02.2022 15:41 удалён
0
1-вместо колец будут руны. 2-вместо душ будут руны(или как их там я забыл)но точно не души как в ДС. 3-В боёвке появился прыжок и стелс как в Секиро. 4-Лор совершенно новый в сеттинге скандинавской мифологии

1. Действительно глобальное изменение.

2. Новая валюта. Обалдеть. Ты серьезно?

3. Добавили прыжок и подкрадывание со спины. Действиельно новая игра.

4. Лор и сеттинг это не одно и то-же. Сеттинг 1 в 1 как в старых соулсах как по мне.

Серьезно. Понимаешь насколько мизерные изменения для НОВОЙ СЕРИИ якобы даже по первым двум пунктам.

 

Evgeniy
Evgeniy 183.95 16.02.2022 16:21 удалён
0


Я конечно жду эту игру, но это мне не понятно.

а чё ты меня минусанул то? Я где то что то не правельно написал? или что, обьяснись.

Evgeniy
Evgeniy 183.95 16.02.2022 16:22 удалён
0

 

так то и в бладборне были мизерные изменения особенно в боёвке и что её теперь тоже будем называть ДС4?

Evgeniy
Evgeniy 183.95 16.02.2022 16:24 удалён
0

 

так то и в бладборне были мизерные изменения особенно в боёвке и что её теперь тоже будем называть ДС4?И то что в ЭР будет задействована Скандинавская мифология это уже говорит что это совершенно другая игра.

 

IvanKay
IvanKay 33.55 16.02.2022 16:44 удалён
0
так то и в бладборне были мизерные изменения особенно в боёвке и что её теперь тоже будем называть ДС4?

Совсем другой лор и СЕТТИНГ (стиль викторианской эпохи).

И да, в боёвке bloodborn\dark soul больше отличий чем в elden ring\dark soul как по мне. Не совсем вообще понятно причем тут бладборн и секиро которые ты сюда приплёл, которые действительно новые серии (не только по названию) с другим ЛОРОМ, СЕТТИНГОМ и даже механиками. Если я удивлялся что элдер ринг вполне могли назвать дарк соул 4, что не делает эту игру хуже.