Ведущий архитектор PlayStation 5 Марк Церни подал новый патент на обратную совместимость
68 Комментарии: 42

Ведущий архитектор PlayStation 5 Марк Церни подал новый патент на обратную совместимость

Дата: 13.01.2022 16:05
35 20 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    1 20.04.2024 02:00 от BloodRayne4ever
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    22 20.04.2024 01:57 от Doug
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

За последние несколько лет Xbox больше преуспел в возможностях обратной совместимости по сравнению с PlayStation, однако в скором времени Sony, возможно, наверстает упущенное.

Разработчик Шон Макилрой обнаружил патент, поданный Sony в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), который может указывать на разработку технологии обратной совместимости с более старыми консолями PlayStation.

Авторами патента указаны главный системный архитектор PlayStation 5 Марк Церни и ведущий программист Naughty Dog Дэвид Симпсон. Документ был представлен на регистрацию 6 января и описывает метод "обратной совместимости посредством использования измененной тактовой частоты и точного управления частотой".

Учитывая, что PS5 уже имеет обратную совместимость с PS4, указанный патент потенциально может иметь отношение к более старым приставками, таким как PS1, PS2 и PS3, что было бы отлично, учитывая количество игр, вроде Resistance, MotorStorm, Killzone и других, которые так и не получили переизданий под новые консоли.

В настоящий момент избранные игры с PS3 поддерживаются на PS4 и PS5 лишь через облачный сервис PlayStation Now, однако он доступен не во всех регионах мира, включая Россию.

Читайте также: Режиссер последнего фильма "Человек-паук" Джон Уоттс взялся за новую часть "Пункта назначения".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
KruSpe
KruSpe 173.02 13.01.2022 16:08 (изменен) удалён
13

Как раз через спартак и будут раздаватьfrown 

Церни конечно крутой мужикfrown

stanis6
stanis6 149.7 13.01.2022 16:16 удалён
6

у меня на ps3 осталась куча плюсовских игр и немного цифры. Было бы здорово , если добавят возможность к ним вернуться. Только к ним сразу улучшайзеры нужны )) , а то сейчас будет больно играть в 720p

Chornolio
Chornolio 65.94 13.01.2022 16:18 удалён
9

Дайте уже возможность все мои, давно купленные (неоднократно), части МГС пощупать.

LeonStrife
LeonStrife 536.15 13.01.2022 16:22 удалён
9

На PS 3 достаточно крутых эксзов которым бы обратка не помешала, а некоторым ремастеры - скажем в Folklore вот сейчас вообще проблемно поиграть.

za4em_mhe_nik
za4em_mhe_nik 2.32 13.01.2022 16:30 удалён
-10

а может вы не будете хернёй заниматься и начнте делать игры под пс5. а то нам будто мало возобновления производства пс4...

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.81 13.01.2022 16:33 удалён
1

Много sony патентует. И всегда сильно заранее, и не факт, что патент понадобится. Но вот это вот... Очень хочется, чтобы обратка появилась. Не знаю, кому обратка может не понравиться: кому не нужна - не будут использовать, кому нужна - будут рады. Отрицательных баллов в карму за обратку, кажется, невозможно получить.

Nick_Ghola
Nick_Ghola 8.81 13.01.2022 16:35 (изменен) удалён
3

@za4em_mhe_nik Вряд ли те люди, которые в Sony занимаются или могут заниматься обраткой, вообще занимаются разработкой игр. Как это и кому должно помешать?

а то нам будто мало возобновления производства пс4

Производство ps4 не возобновлялось - оно просто не останавливалось

Sid00dead
Sid00dead 35.97 13.01.2022 16:40 удалён
2

у меня на ps3 осталась куча плюсовских игр и немного цифры. Было бы здорово , если добавят возможность к ним вернуться. Только к ним сразу улучшайзеры нужны )) , а то сейчас будет больно играть в 720p

Я покупал практически все релизы в цифре на протяжении всего жизненного цикла ps3. Купленных игр было больше 80 штук. И все игры со старта playstation plus бонусом. Так жалко было когда объявили что на ps4 не будет поддержки ps3. Очень надеюсь что хотя бы частичная совместимость как на xbox появится. 

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 13.01.2022 16:48 удалён
0

Круто для тех у кого нет ПК для эмуляторов, а так у самого есть живая ps3, но предпочёл пройти Demon's Souls через эмулятор ps3, так как там можно выставить 4к картинку и поднять фпс до 60

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 13.01.2022 16:56 удалён
1

@Gryphus_One я вот тоже недавно Demon's Souls запустил. Запустил и понял что не могу в это играть, хотя во времена PS3 затер игру до дыр и она ясно отпечаталась в памяти как лучший Соулс. Сейчас сел играть и понял, что по механике игра устарела морально, особенно после Бладборн, где все механики работает как швейцарские часы. 

VVenter
VVenter 10.25 13.01.2022 17:07 (изменен) удалён
2

Обратка резко стало нужна? Хотя о чем это я, вера в поколения начала работать по полной laugh

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 13.01.2022 17:11 удалён
0

@MedVed_11Rus да тоже чувствуется что устарела, но мне зашло, так как я просто в неё раньше никогда не играл, когда она вышла то прошла мимо меня.

Xenosag
Xenosag 14.09 13.01.2022 17:11 удалён
1

@Gryphus_One я вот тоже недавно Demon's Souls запустил. Запустил и понял что не могу в это играть, хотя во времена PS3 затер игру до дыр и она ясно отпечаталась в памяти как лучший Соулс. Сейчас сел играть и понял, что по механике игра устарела морально, особенно после Бладборн, где все механики работает как швейцарские часы. 

не поверишь, но абсолютно все эти механики и в недавнем ремейке на PS5

IvanKay
IvanKay 33.08 13.01.2022 17:12 удалён
0

Круто для тех у кого нет ПК для эмуляторов, а так у самого есть живая ps3, но предпочёл пройти Demon's Souls через эмулятор ps3, так как там можно выставить 4к картинку и поднять фпс до 60

Ну как сказать. У меня вот есть ПК для эмуля, но что-то вообще не хочется возится с его настройкой и тому подобным. Я думаю таких много.

Я на днях даже приставку к ТВ заказал с али, с предустановленными эмулями, но опять не все игры пашут корректно.

Так что от самой сони обратко это то что нужно.

DoctorNet
DoctorNet 118.82 13.01.2022 17:12 удалён
0

Ну, так то эмуляция пс2 на пс5 должна быть, т.к она присутствует на пс4, а вот эмуляция пс3, очень бы пригодилась, для заложников одной платформы, вроде мгс4.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 13.01.2022 17:14 удалён
0

@Xenosag да, слышал, потому и решил оригинал освежить в памяти. В итоге от покупки римейка отказался и взял Метройд на Свитч)) 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 13.01.2022 17:22 удалён
4

@DoctorNet для залодников одной платформы единственное что пригодится - расширить кругозор) 

Это как когда у меня вдобавок к четвертой появился One-X - друзья сначала "Да нафиг он тебе нужен, гавно же! Экзов нет, играть не во что" и тд. А спустя некоторое время смотрю один взял, второй, третий тоже позеленел, и переобулись моментально, оуазывается и играть есть во что, и система то не гавно, "Капец он тихий, офгеть", "Это нормально что он так быстро качает!? У мя четверка по проводу качает медленнее чем Хуан по воздуху", "Офгеть у него маркетплейс шустрый, и удобный!" и тд.

Так что заложникам одной платформы могу посоветовать только выйти за её пределы. На многое глаза открываются, особенно у тез кто впервые магией Нинтендо проникается, у человека просто разрывает все шаблоны и устои по играм. Много раз именно по Нинке это замечал. 

GameM32
GameM32 3.41 13.01.2022 17:28 удалён
0

@za4em_mhe_nik what the fuck? 

BillyIdol
BillyIdol 3.67 13.01.2022 17:28 (изменен) удалён
2

@DoctorNet для залодников одной платформы единственное что пригодится - расширить кругозор) 

Это как когда у меня вдобавок к четвертой появился One-X - друзья сначала "Да нафиг он тебе нужен, гавно же! Экзов нет, играть не во что" и тд. А спустя некоторое время смотрю один взял, второй, третий тоже позеленел, и переобулись моментально, оуазывается и играть есть во что, и система то не гавно, "Капец он тихий, офгеть", "Это нормально что он так быстро качает!? У мя четверка по проводу качает медленнее чем Хуан по воздуху", "Офгеть у него маркетплейс шустрый, и удобный!" и тд.

 

Хорошая сказка на вечер. Продолжайте

Gryphus_One
Gryphus_One 13.89 13.01.2022 17:30 удалён
0


Так что от самой сони обратко это то что нужно.

Да там не сложно настраивается, один раз по гайду прошёлся и играешь. До недавнего времени эмуляция ps3 игр вообще была не доступна ПК, а сейчас 63% игр полностью играбельны.