41 Комментарии: 30

"Золотой глобус" впервые наградил актрису-трансгендера - объявлены победители премии 2022

Дата: 10.01.2022 16:20
25 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Любимое пиво

    230 27.04.2024 02:33 от mokujin
  • Фильмы (часть 3)

    27564 27.04.2024 02:00 от Velldanas
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) наградила победителей "Золотого глобуса". В этом году из-за бойкотирования кинопремия прошла в закрытом режиме без прямой трансляции, присутствия СМИ и знаменитостей, а результаты огласили прямо в Твиттере.

В мае 2021 года сеть NBC объявила, что не будет транслировать церемонию вручения после того, как "Золотой глобус" оказался в центре скандала по обвинению организаторов премии в нулевой инклюзивности из-за отсутствия темнокожих журналистов среди членов жюри, а также в участии в сомнительной финансовой практике.

Ключевыми победами воскресная церемония награждения отметила фильм Джейн Кэмпион "Власть пса", в том числе за лучшую драму и лучшую режиссуру, а Коди Смит-Макфи, исполнивший в ленте одну из ролей, был признан лучшим актером второго плана. "Вестсайдская история" Стивена Спилберга забрала приз за лучший мюзикл / комедию, а также индивидуальную награду для Рэйчел Зеглер в номинации на лучшую актрису мюзикла / комедии.

 "Вестсайдская история"

Актер Эндрю Гарфилд получил награду как лучший актер в комедии или мюзикле за роль в "Тик-так, бум!", а Уилл Смит был назван лучшим актером в драматическом фильме за роль в "Короле Ричарде".

"Король Ричард"

Среди телевизионных проектов "Наследство" стал лучшим драматическим сериалом, а также унес актерские награды для Джереми Стронга и Сары Снук. Сериалу "Хитрости" достался приз за лучшее телевизионное шоу / мюзикл, а Джин Смарт завоевала статуэтку как лучшая актриса телевизионного шоу / мюзикла.

Прошедшая церемония также выделилась первым в своей истории награждением трансгендера. Звезда сериала "Поза" Микаэла Джае Родригез унесла победу за лучшую женскую роль в драматическом сериале. Кроме того, исполнитель роли в "Игре в кальмара" О Ён-су стал первым южнокорейским актером, получившим "Глобус" за лучшую мужскую роль второго плана в телесериале.

О Ён-су

Все лауреаты "Золотого глобуса - 2022":

  • Лучшая драма - "Власть пса"
  • Лучшая комедия или мюзикл - "Вестсайдская история"
  • Лучший драматический актер - Уилл Смит ("Король Ричард")
  • Лучшая драматическая актриса - Николь Кидман ("Быть Рикардо")
  • Лучший актер мюзикла или комедии - Эндрю Гарфилд ("Тик-так, бум!")
  • Лучшая актриса мюзикла или комедии - Рэйчел Зеглер ("Вестсайдская история")
  • Лучший режиссер - Джейн Кэмпион ("Власть пса")
  • Лучший актер второго плана - Коди Смит-Макфи ("Власть пса")
  • Лучшая актриса второго плана - Ариана Дебозе ("Вестсайдская история")
  • Лучшая телевизионная драма - "Наследники"
  • Лучшая телевизионная комедия или мюзикл - "Хитрости"
  • Лучший драматический актер сериала - Джереми Стронг ("Наследники")
  • Лучшая драматическая актриса сериала - Микаэла Джае Родригез ("Поза")
  • Лучший актер телевизионной комедии или мюзикла - Джейсон Судейкис ("Тед Лассо")
  • Лучшая актриса телевизионной комедии или мюзикла - Джин Смарт ("Хитрости")
  • Лучший мини-сериал или антология - "Подземная железная дорога"
  • Лучший актер мини-сериала или антологии - Майкл Китон ("Ломка")
  • Лучшая актриса мини-сериала или антологии - Кейт Уинслет ("Мейр из Исттауна")
  • Лучший телевизионный актер второго плана - О Ён-су ("Игра в кальмара")
  • Лучшая телевизионная актриса второго плана  - Сара Снук ("Наследники")
  • Лучший оригинальный саундтрек -  "Дюна" (Ханс Циммер)
  • Лучший фильм на иностранном языке - "Сядь за руль моей машины" (Япония)
  • Лучший сценарий - Кеннет Брана ("Белфаст")
  • Лучшая оригинальная песня - "Не время умирать" (Билли Айлиш)
  • Лучший мультфильм - "Энканто"

Читайте также: "Можете успокоиться": Игрок протестировал экран Switch OLED на выгорание и поделился обнадеживающими результатами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
gamer_that_loves_feces
gamer_that_loves_feces -0.44 10.01.2022 16:27 удалён
2

Вот это я понимаю, хорошая новость! 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 10.01.2022 16:28 (изменен) удалён
3

Они уже задолбали своим форсом трансгеев и афронегров. Кто-нибудь смотрел эту Позу? ЧеТ рейтинги на имдб огромные. И на нетфлихе топ сериал.

stanis6
stanis6 150.03 10.01.2022 16:30 (изменен) удалён
8

А можно было просто сделать новость про победителей Золотого Глобуса, как раньше. Делая акцент на больных людях, мы сами поощряем их идеи, разнося эту заразу.

SonyboyZ
SonyboyZ 133 10.01.2022 16:48 удалён
0

Хмм, смотрел кто "Власть пса", нормас?

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 10.01.2022 16:50 удалён
8

Гамаг уже осточертел подобными байтерскими новостями по подъему актива и срача, где там изменения вообще? Прошло уже 10 дней, а про изменения касаемо сайта ни слуху, ни духу, вы про это лучше напишите уже

PhilippCross
PhilippCross 19.84 10.01.2022 16:50 удалён
-1
А можно было просто сделать новость про победителей Золотого Глобуса, как раньше.

А разве кому-то будет интересно что там и кому вручили?

MAPATuK
MAPATuK 87 10.01.2022 16:54 удалён
0

Мне друг сказал что в сериале Поза этот трансгендер хорошо сыграл 

KruSpe
KruSpe 173.02 10.01.2022 17:00 удалён
3

Еее...наконец-то!!! Я так рад за оно!!!

P.s Пересади себе ваджайну на лоб - получишь премию трехглазого ворона

KruSpe
KruSpe 173.02 10.01.2022 17:03 удалён
0

Они уже задолбали своим форсом трансгеев и афронегров. Кто-нибудь смотрел эту Позу? Чел рейтинги на имдб огромные. И на нетфлихе топ сериал.

Так а зачем новостники это форсят? Авторы лепят кликбейт...причем зная реакцию СНГ сообщества

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.01.2022 17:06 (изменен) удалён
3

 

Гамаг уже осточертел подобными байтерскими новостями по подъему актива и срача

реклама не реклама но вот тот же бородатый на ютубе делает все новости по играм, всё нейтрально и нету ощущения будто ты наступил в говно после их просмотра. тут же сплошная завуалированная ненависть. самому сюда очень часто противно заходить.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 10.01.2022 17:16 удалён
0

 

Гамаг уже осточертел подобными байтерскими новостями по подъему актива и срача

реклама не реклама но вот тот же бородатый на ютубе делает все новости по играм, всё нейтрально и нету ощущения будто ты наступил в говно после их просмотра. тут же сплошная завуалированная ненависть. самому сюда очень часто противно заходить.

А кто кстати бородатый? Я первый раз слышу, можно и глянуть

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 10.01.2022 17:30 (изменен) удалён
0

@SonyboyZ эмм я не досмотрел.Половину глянул ,а потом началось...не на такой в общем дикий запад я расчитывал в начале просмотра(тут в общем повестка ,но такая менее явная ,так скажем. Я хз как еще аккуратно без спойлеров). А так актеры хороши и персонажи интересны.

По теме же ,если на Западе ты актриса-трансгендер,то ты по определению победитель! 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.01.2022 17:45 удалён
0

@xRoaWx_Saiyan макаренков 4game

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 10.01.2022 17:58 удалён
0

@xRoaWx_Saiyan макаренков 4game

Спасибо, чекну

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 10.01.2022 18:02 (изменен) удалён
4

Они уже задолбали своим форсом трансгеев и афронегров. Кто-нибудь смотрел эту Позу? Чел рейтинги на имдб огромные. И на нетфлихе топ сериал.

Так а зачем новостники это форсят? Авторы лепят кликбейт...причем зная реакцию СНГ сообщества

Сцайт давно скатился. А могли бы постинг починить наконец. Особенно мобильной версии. С мобил уже наверное 60% интернет трафика мирового идет.

LeonStrife
LeonStrife 538.04 10.01.2022 18:07 удалён
0

Дивный мир новой этики, когда награды актёрам дают ни за талант, а за пол/ориентацию.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 10.01.2022 18:23 удалён
0

@drunkmantis193 я понял о ком ты, мне у Дрю видосы еще нравятся

RAM
RAM 39.47 10.01.2022 18:29 удалён
0

Почему так мало комментариев? Оливье не доедены все еще?

prikolist
prikolist 94.54 10.01.2022 18:37 удалён
0

золотые глобусы какие то..mail

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.01.2022 18:57 удалён
0

@drunkmantis193 я понял о ком ты, мне у Дрю видосы еще нравятся

вообще не в курсе кто это )))