Разработчики ремейка Dead Space приступили к созданию новой ААА-игры с акцентом на сюжет
18 Комментарии: 13

Разработчики ремейка Dead Space приступили к созданию новой ААА-игры с акцентом на сюжет

Автор: Rakot
Дата: 07.01.2022 15:18
8 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: NVIDIA снизит цены на GeForce RTX 30 к концу августа

    3 17.08.2022 00:49 от Tuurngait
  • Death Stranding от Хидео Кодзимы скоро появится в Xbox Game Pass?

    9 17.08.2022 00:44 от SkyerIst
  • "Идеальна для новичков, а остальным надо делать скидку": Инсайдер высказался о ремейке The Last of Us и показал новые кадры

    24 17.08.2022 00:39 от SkyerIst
  • Первый взгляд на семейку Аддамс на новых кадрах сериала "Уэнсдэй" от Тима Бёртона

    18 17.08.2022 00:24 от Exsus
  • Мизулина призвала заблокировать Twitch в России до начала учебного года

    25 17.08.2022 00:19 от maestro
  • Batman: the Court of Owls

    51 17.08.2022 00:36 от pathfinder
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 17.08.2022 00:02 от Softik
  • Дела Семейные часть 2

    37181 16.08.2022 23:54 от SkyerIst
  • Король цифровой лицензии

    3256 16.08.2022 23:31 от Madnfs
  • Off top forever !

    31382 16.08.2022 23:28 от Shibito

Похоже, студия ЕА Motive, в настоящий момент занятая грядущим ремейком Dead Space, работает над ещё одним проектом с сильным акцентом на сюжет. Журналисты западных СМИ раскопали на сайте Electronic Arts две интересные вакансии.

Команде требуется нарративный директор и дизайнер геймплея для некой игры. Motive Montreal предлагает потенциальным кандидатам «присоединиться к находящемуся на ранние стадии разработке новому захватывающему проекту, где центральную роль занимает история».

Дизайнер геймплея в свою очередь «сосредоточится на боевой системе и искусственном интеллекте в ААА-игре, которая находится на ранней стадии разработки».

Понятное дело, выше описанное легко ложится в основу Dead Space, однако в таком случае Motive прямо указала бы, что свежие силы понадобились для разработки именно этой игры. Также сомнения вызывает фраза «на ранней стадии разработки», тогда как, по слухам, ремейк создают с июля 2020 года.

Новая Dead Space создаётся для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC. Игру делает студия EA Motive под руководством геймдиректора Assassin's Creed: Valhalla Эрика Баптизата.

Читайте также: Интеграция Discord в PSN не за горами — в сервисе замечена иконка PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Quinzel
Quinzel 219.4 07.01.2022 15:21 удалён
0

Возможно они хотят начать прорабатывать ремейк 2й части, которая для серии по сути культовая.

Cheewbakka
Cheewbakka 13.22 07.01.2022 15:23 удалён
0

Дс2,  нонеримейк

Little
Little 71.8 07.01.2022 15:37 удалён
2

было бы не плохо у видеть в будущем всю трилогию мёртвого космоса в полноценном ремейке.

NotaKuroi
NotaKuroi 26.1 07.01.2022 15:49 удалён
2

было бы не плохо у видеть в будущем всю трилогию мёртвого космоса в полноценном ремейке.

не, пусть третья будет другой игрой, ладно что сама игра не очень, так она и сюжетно серию завела в тупик своим длс

Little
Little 71.8 07.01.2022 15:57 удалён
1

было бы не плохо у видеть в будущем всю трилогию мёртвого космоса в полноценном ремейке.

не, пусть третья будет другой игрой, ладно что сама игра не очень, так она и сюжетно серию завела в тупик своим длс

да я не против, все вопросы к разрабам, лично мне 3 часть нравиться.

Coolex
Coolex 72.65 07.01.2022 16:45 (изменен) удалён
1
не, пусть третья будет другой игрой, ладно что сама игра не очень, так она и сюжетно серию завела в тупик своим длс

Буквально несколько минут назад прошел третью часть. В каком месте она не очень? Хейтеры в нее вообще поиграли больше часа? Игра практически в том же духе, что и вся серия, разве что разбавлена экшен моментами с людьми. Всё так же бродишь по темным коридорам, отстреливая вылезающих из вентиляйций некроморфов. Слабее второй части, но точно лучше унылой первой, хотя и та тоже норм, как для первого раза.  

NotaKuroi
NotaKuroi 26.1 07.01.2022 17:24 удалён
0
не, пусть третья будет другой игрой, ладно что сама игра не очень, так она и сюжетно серию завела в тупик своим длс

Буквально несколько минут назад прошел третью часть. В каком месте она не очень? Хейтеры в нее вообще поиграли больше часа? Игра практически в том же духе, что и вся серия, разве что разбавлена экшен моментами с людьми. Всё так же бродишь по темным коридорам, отстреливая вылезающих из вентиляйций некроморфов. Слабее второй части, но точно лучше унылой первой, хотя и та тоже норм, как для первого раза.  

я проходил, в коопе. Слишком дисбалансная, универсальные патроны - дичь. Длс еще пройди, хз что там дальше продолжать с таким финалом

hally6
hally6 8.96 07.01.2022 17:28 удалён
0

@Coolex да там просто dlc заканчивается на таком клифе, что сидишь и думаешь...и че, как, зачем, почему??? и тупо ждешь 4-ю, а тут на тебе, ее и отменили))

Coolex
Coolex 72.65 07.01.2022 17:47 удалён
0

@Coolex да там просто dlc заканчивается на таком клифе, что сидишь и думаешь...и че, как, зачем, почему??? и тупо ждешь 4-ю, а тут на тебе, ее и отменили))

Не понимаю зачем вообще было выпускать это длс,  когда вы точно не уверены, выйдет ли 4я часть. Я его не стал проходил, пусть будет тот около хэппи энд. 

Coolex
Coolex 72.65 07.01.2022 17:48 удалён
0
я проходил, в коопе. Слишком дисбалансная, универсальные патроны - дичь. Длс еще пройди, хз что там дальше продолжать с таким финалом

Ресурсов да, много, но всегда можно играть на более высоких сложностях. Ну и в такое надо одному играть, а не коопе, разве что по второму кругу уже можно. 

NotaKuroi
NotaKuroi 26.1 08.01.2022 07:57 удалён
0
я проходил, в коопе. Слишком дисбалансная, универсальные патроны - дичь. Длс еще пройди, хз что там дальше продолжать с таким финалом

Ресурсов да, много, но всегда можно играть на более высоких сложностях. Ну и в такое надо одному играть, а не коопе, разве что по второму кругу уже можно. 

на какой сложности не играй, а все равно заваливают аптечками и патронами. Игра как раз задумана под кооп, в некоторые места одному просто не попасть, а там хорошие моменты есть.

Coolex
Coolex 72.65 08.01.2022 12:16 удалён
0
я проходил, в коопе. Слишком дисбалансная, универсальные патроны - дичь. Длс еще пройди, хз что там дальше продолжать с таким финалом

Ресурсов да, много, но всегда можно играть на более высоких сложностях. Ну и в такое надо одному играть, а не коопе, разве что по второму кругу уже можно. 

на какой сложности не играй, а все равно заваливают аптечками и патронами. Игра как раз задумана под кооп, в некоторые места одному просто не попасть, а там хорошие моменты есть.

Несколько кооп миссий не делает игру заточенной под кооп, так же, как и здраво оценить сложность и атмосферу игры в коопе не получится. В игре есть режим выживания, открывается вроде лишь после первого прохождения, что меня всегда раздражает в играх, но на сколько я знаю, в нем как раз имеется проблема с ресурсами, ибо патроны и аптечки надо крафтить самому, из врагов они не выпадают, так что вероятно в нем игра раскроется с другой стороны. Хотя я бы вообще не сказал, что в прошлых двух играх так же были какие-то проблемы, а один вид боеприпасов просто удобство, ну и из-за системы создания оружия.  

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 6.05 11.01.2022 03:58 удалён
0

3-я часть самая слабая, по мне постоянный экшн, с заваливанием игрока кучами монстров, убивает всю атмосферу Мертвого Космоса, превращаясь в какой-то шутан он 3-го лица... А если в коопе проходить, то вообще подавно, тир какой-то.