Глава Xbox Фил Спенсер о расставании с Bungie: Сегодня мы смогли бы удержать студию с составе с Microsoft
30 Комментарии: 21

Глава Xbox Фил Спенсер о расставании с Bungie: Сегодня мы смогли бы удержать студию с составе с Microsoft

Дата: 06.12.2021 16:23
9 8 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    37 19.04.2024 05:27 от voiceofreason
  • Ubisoft займётся «облачным» стримингом игр Activision Blizzard вместо Microsoft — Call of Duty появится в Ubisoft+

    14 19.04.2024 05:01 от GameMAG
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    1 19.04.2024 04:54 от Sanchez
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel

До 2007 года студия Bungie, создавшая франшизу Halo, принадлежала Microsoft, а потом решила стать независимой и впоследствии взялась за разработку Destiny при поддержке Activision. Глава Xbox Фил Спенсер уверен, что сегодня его команда смогла бы найти аргументы для того, чтобы удержать ценный актив в составе Xbox Game Studios. Мыслями об этом он поделился в беседе с изданием Axios.

"Мы многому научились [с тех пор]", - отметил Фил Спенсер. "Смогли бы мы удержать Bungie сегодня? Думаю, да".

Исходя из комментариев топ-менеджера, Microsoft, например, могла бы пересмотреть условия взаимодействия со студией. По мнению Спенсера, Bungie чувствовала, что платформодержатель выиграл от успеха Halo больше, чем её сотрудники, и посчитала, что у неё есть силы на создание еще одной крупной франшизы на совсем других условиях   уже без Microsoft.

"Они увидели, во что превратилась Halo, и у них были большие амбиции", - добавил Спенсер.

Сегодня Microsoft активно расширяет список своих студий и инвестирует в их развитие.

Ранее сообщалось, что один из ветеранов Bungie Джозеф Стейтен стал креативным директором Halo Infinite. Эта игра выходит уже 8 декабря. Наш обзор читайте по ссылке.

Читайте также: Цены снижены: Игры от Nintendo для Switch подешевели в российском eShop.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Grantovich
Grantovich 135.43 06.12.2021 16:29 удалён
5

Сегодня наверняка и BATTLETOADS был бы не таким говном, как пару лет назад.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 06.12.2021 16:31 удалён
1

Покупайтеsmiley

LeonStrife
LeonStrife 536 06.12.2021 16:38 удалён
2

Сегодня наверняка и Scalebound бы  не отменили с формулировками Спенсера - "We believe result is better 4 Xbox gamers "

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 06.12.2021 16:44 (изменен) удалён
6

Видя ,какую политику* сейчас ведут с Дестени 2,многие игроки бы тоже были бы не против ,если б Банджи у Майков задержались.

(*удаление купленного игроками контента в "хранилище" и выпуск весьма слабых дополнений по неадекватной цене.)

Megaprog
Megaprog 2.16 06.12.2021 16:49 (изменен) удалён
1

"Ах если бы, ах если бы,
Не жизнь была б а песня бы!"

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 06.12.2021 16:50 удалён
1

@TorAdinWodo и запрет на перенос юбилейного контента с одной на другую платформу

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 06.12.2021 16:52 (изменен) удалён
2

Удержать

Вся суть.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 06.12.2021 16:56 (изменен) удалён
0

@TorAdinWodo, дело не только же в этом.

Еще можно сравнить качество контента, что выпускалось за корпоративные бабки Активижн + помощь двух студий vs то, что они делают за свои деньги.

Tigger
Tigger 528 06.12.2021 16:58 удалён
0

Фил, так в чем проблема? Разгоняйте индусов, делайте привлекательное предложение банджи. 

id482181662
id482181662 0.88 06.12.2021 17:03 удалён
0

@Tigger нах разгонять 343, когда они уже поняли, что такое Хейло и клепают хорошие игры по вселенной(ХВ2 и Инфинит)?

Tigger
Tigger 528 06.12.2021 17:04 удалён
0

@Tigger нах разгонять 343, когда они уже поняли, что такое Хейло и клепают хорошие игры по вселенной(ХВ2 и Инфинит)?

Так бунги-то круче. Если только из них двоих устроить хало конвейер, как колду. 

Herakl
Herakl 79.39 06.12.2021 17:08 (изменен) удалён
0

Им стоило любым путем удерживать такую студию, пока они не скатились в дреснину

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 06.12.2021 17:10 (изменен) удалён
0

Вроде же самой Банжи Хало надоело?

Вот и не договорились.

И сейчас бы не договорились - по той же причине.

@Tigger 

Если только из них двоих устроить хало конвейер, как колду. 

Только если бы они хотели продолжать делать это самое Хало - проблем бы не было.

А им хотелось. Фентези. Нет. Сай-фай. Нет. Драконов. Нет. Шутер. В общем вот.

Fanlost
Fanlost 2.67 06.12.2021 17:17 удалён
0

конечно когда индусский папик расщедрился, они смогли бы удержать. Лично фил и подразделение иксбокс ничего для этого не сделали

Zilenj
Zilenj 101.99 06.12.2021 17:40 удалён
0

@Tigger нах разгонять 343, когда они уже поняли, что такое Хейло и клепают хорошие игры по вселенной(ХВ2 и Инфинит)?

Чтоб Бунги сделали еще один Дристан, но уже за счет дяди Филиsad

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 06.12.2021 17:51 (изменен) удалён
1

@Rzhevscky ну так это уже до кучи. Понятно,что они бабло с Эверверса получают ,но и просить за халтуру вроде Обителя теней фуллпрайс ... Но ,лично для меня ,даже не столько это важно ,сколько удаление купленного мной из игры,что б я типа на безрыбье купил как раз эту говняную Обитель. И как вот после этого какое то дополнение брать?(если ты конечно прям не течешь по Банджи и дестени) 

P.S.и эта тема с делюкс версиями. Ну это ж смешно просто так дела делать...

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 06.12.2021 18:04 удалён
0

@TorAdinWodo тоже бомбит с удаления купленного мной контента, брат так вообще не прошел, все времени не было

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 06.12.2021 18:09 удалён
0

@TorAdinWodo 

Но ,лично для меня ,даже не столько это важно ,сколько удаление купленного мной из игры,что б я типа на безрыбье купил как раз эту говняную Обитель. И как вот после этого какое то дополнение брать?(если ты конечно прям не течешь по Банджи и дестени) 

Ну по мне это удаление тоже рак. Но. Уже раз проканало, когда убрали 5 рейдов, офигенные квесты, планеты, кампании и должного отпора от комьюнити не получили, а значит и дальше будет тоже самое. К сожалению.

Grantovich
Grantovich 135.43 06.12.2021 18:35 удалён
0

@Tigger нах разгонять 343, когда они уже поняли, что такое Хейло и клепают хорошие игры по вселенной(ХВ2 и Инфинит)?

Так бунги-то круче. Если только из них двоих устроить хало конвейер, как колду. 

Чем они круче? Индусы хоть кроссхер отцентровали, у этих по жизни опущеный был.

BillyIdol
BillyIdol 3.67 06.12.2021 18:54 удалён
0

Если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой, а Иксбокс продавался бы лучше, чем пс5..