138 Комментарии: 304

"А почему она чёрная?" Разработчик God of War: Ragnarok ответил на критику темнокожей Ангрбоды

Дата: 13.09.2021 05:10
67 38 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    22 19.04.2024 23:33 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    10 19.04.2024 23:31 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    13 19.04.2024 23:20 от Cyril
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    21 19.04.2024 23:09 от dedpyl

Дебютный геймплейный трейлер приключенческого экшена God of War: Ragnarok вызвал преимущественно восторженные отзывы у поклонников, однако кое-что показанное в ролике было воспринято частью фанатов с долей негодования. Речь идёт о дизайне Ангрбоды, которую разработчики изобразили темнокожей девушкой. По мнению некоторых пользователей, это смотрится неуместно.

Согласно германо-скандинавской мифологии, Ангрбода – великанша, родившая от Локи троих детей. Исторически её чаще всего изображали с белой кожей.

На критику внешности великанши Ангрбоды отреагировал нарративный директор нового "Бога Войны" Мэтт Софос, заявивший, что разработчики не пытаются строго соответствовать мифам и легендам, и никогда раньше этого тоже не делали, руководствуясь правилами художественных допущений. Свои слова он сопроводил несколькими примерами.

"Есть ли в скандинавской мифологии гномы с синим цветом кожи? Был ли Локи сыном древнегреческого полубога? Пожалуйста, покажите мне, где в Эддах сказано, что все йотуны были со светлой кожей? Позвольте мне сохранить ваше время - вы не сможете. Я читал их", - ответил разработчик.

Софос также добавил, что персонажей из мифов и легенд не существовало в действительности, поэтому глупо пытаться рассказывать, какими они должны быть на самом деле. При этом самым недовольным он порекомендовал обратить внимание на другие игры, потому что в God of War никто ничего менять не будет.

В свою очередь фанаты уже представили фотошоп персонажного постера, на котором Ангрбоду "отбелили".

До и после:

Релиз God of War: Ragnarok запланирован на 2022 год эксклюзивно для PlayStation 4 и PlayStation 5.

Читайте также: Дэнни Трехо, Рэмбо и кроссовер с "Очень странными делами" в трейлере Far Cry 6.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 13.09.2021 05:14 удалён
71

При этом самым недовольным он порекомендовал обратить внимание на другие игры, потому что в God of War никто ничего менять не будет.

Играет с огнём... 

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 13.09.2021 05:16 удалён
70

Да, написавшие эды людди, безусловно, держали в уме африканцев sad

Draven
Draven 39.73 13.09.2021 05:22 удалён
91

Отрабатывает повесточку, клоун. Ничего нового... А вот отбеленная Ангрбода шикарно смотрится indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (304)
THP.LP
THP.LP 90.96 13.09.2021 05:12 удалён
15

Как говорил Жорж Милославский. Ой дурак

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 13.09.2021 05:14 удалён
71

При этом самым недовольным он порекомендовал обратить внимание на другие игры, потому что в God of War никто ничего менять не будет.

Играет с огнём... 

Seth-armageddon
Seth-armageddon 7.66 13.09.2021 05:16 удалён
70

Да, написавшие эды людди, безусловно, держали в уме африканцев sad

Kart
Kart 176.61 13.09.2021 05:16 удалён
27

К самой девочке вопросов нет, по крайней мере симпатичная, а наличие представителей негроидной расы в Скандинавии по сегодняшним меркам и удивлять не должно (а вдруг залутали в походе рабыньку? Правда это не тот случай).

Обеленная версия смотрится конечно куда уместнее и как по мне, ещё приятнее.

Doug
Doug 317.46 13.09.2021 05:21 удалён
19

Стыдно признавать, но беленькую классно сделали, и была бы она куда уместнее.

Kart
Kart 176.61 13.09.2021 05:21 (изменен) удалён
2

@NatashaPetrova вообще нет. Выпусти ЕА Фифу 23 без мяча, она все равно сделает многомиллионные продажи вне зависимости от того, что думают некоторые особо встревоженные поклонники футбола. Так и тут, общее желание поиграть в продолжение напрочь затмит слова наративного директора (который к тому же выразился куда сдержанне того же Балрога).

Draven
Draven 39.73 13.09.2021 05:22 удалён
91

Отрабатывает повесточку, клоун. Ничего нового... А вот отбеленная Ангрбода шикарно смотрится indecision

Kart
Kart 176.61 13.09.2021 05:23 удалён
8

@Doug почему стыдно то?

Blaze
Blaze 68.55 13.09.2021 05:34 (изменен) удалён
44

Этот идиот похоже забыл, что в первой части один из гномов синий не потому что он такой вот есть, этому есть вполне логичное с точки зрения мира игры объяснение. Можно логичное объяснение наличия абобы среди скандинавских богов в то время как в мифологии негры, понятное дело, отсутствуют как класс? Сидит, как дешёвка, намазывает какую-то дичь. Сказал бы уж как есть, мол потому что мы тут под неграми все лежим, ничо поделать не можем, сорян

yahoo
yahoo 215.93 13.09.2021 05:35 (изменен) удалён
7

Жду негров с золотыми кольцами и бусами в продолжении Тсушимы

Doug
Doug 317.46 13.09.2021 05:38 удалён
7

А вообще напомнил одного классика:

 

«То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы»

Андрей Сергеевич Аршавин

yahoo
yahoo 215.93 13.09.2021 05:40 (изменен) удалён
3

Замес с финальным боссом должен будет проходить в стиле рэп-баттла angel

Doug
Doug 317.46 13.09.2021 05:40 удалён
2

@Doug почему стыдно то?

хрен знает

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 13.09.2021 05:41 (изменен) удалён
18

А почему она чёрная?

 Почему-почему. Потому что 2021 и надо всем угодить...кроме игроков, разумеется angel

KruSpe
KruSpe 173.02 13.09.2021 05:43 удалён
6

Вообще плевать что она чернобровка)

RomaXP
RomaXP 36.13 13.09.2021 05:48 удалён
-1

О. Щас бы ещё искать логику и достоверность в игре sadдушно стало чёт 

yahoo
yahoo 215.93 13.09.2021 05:50 (изменен) удалён
15

фанатский арт просто в миллион раз лучше

причём я почему-то уверен, что чёрные мужчины тоже бы этот вариант предпочли yes

Kingslayer
Kingslayer 102.03 13.09.2021 06:00 (изменен) удалён
24

Какое-то позорное оправдание, ибо любой здравомыслящий человек вполне себе понимает причину сего феномена. Лучше бы вовсе промолчал, чем молоть чепуху в интернетах.  P.s. Походу только у Вавры стальные яйца имеются и он умеет поставить всех этих активистов на место. Остальным же остаётся пресмыкаться и потакать всяким "обиженным".

Enrike
Enrike 92.26 13.09.2021 06:01 удалён
1

Белая красивее 

Jagurda
Jagurda 12.82 13.09.2021 06:01 удалён
25

Не зря же Сони отдел инклюзивности открывали. Щас ещё окажется, что Тор пузатый, потому что он беременный трансгендер. А чо, ты против? Пояснишь за фобии? Жизни скандинавских негров и прочих меньшинств важны, между прочим. Пока не нажмёшь Х, чтоб преклонить колено, катсцена не закончится.
Купи за 10 долларов некстген апдейт, кстати.