OPPO запатентовала технологию разблокировки с помощью вен
15 Комментарии: 7

OPPO запатентовала технологию разблокировки с помощью вен

Автор: Ran
Дата: 15.08.2021 22:04
10 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Продавец PlayStation 5 получил огнестрельное ранение во время продажи консоли

    2 30.11.2021 23:33 от Tigger
  • Официально: Портативная консоль Steam Deck от Valve останется без эксклюзивов

    11 30.11.2021 23:32 от opposer
  • Сюрприз для подписчиков: Кооперативный шутер Aliens: Fireteam Elite появится в каталоге Xbox Game Pass

    1 30.11.2021 23:31 от opposer
  • Rockstar добавила опцию тумана в San Andreas из сборника GTA Trilogy — детали нового крупного патча 1.03

    2 30.11.2021 23:30 от BonJovy
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 и Gran Turismo 7 получат систему внутриигровых покупок

    32 30.11.2021 23:30 от xaker89

Недавно Oppo получила патент на технологию, которую будет использовать в своих носимых устройствах. Китайская компания зарегистрировала возможность разблокировки с помощью вен, эдакая эволюция в области биометрической системы безопасности.

Oppo подала заявку в 2019 году, и на днях её утвердили. Согласно описанию, технология работает как распознавание лиц или отпечатков пальцев — датчики сканируют вены пользователей и предоставляют доступ к часам или фитнес-трекеру.

Примечательно, что функция Oppo напоминает систему Hand ID от LG, которая также распознавала толщину и характерные линии кровяных протоков на руках владельцев и открывала доступ к устройству.

Читайте также: Lamborghini представила гибридный Countach — новый дизайн, 800 лошадиных сил и разгон за 2,8 секунды.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Tigger
Tigger 303.55 15.08.2021 22:51 (изменен) удалён
0

Я дико извиняюсь, но зачем? Просто патент, чтобы никто иной не застолбил?

*не дочитал новость. В случае с часами - крутое решение, забираю свои слова обратно.

Pelmen
Pelmen 43.72 15.08.2021 23:08 удалён
0

Эм, этой технологии сто лет. Корпоративные решения в плане замков со сканерами имеют как обычные сканеры отпечатков, так и вен/капиляров.

То есть, это патентный троллинг уже какой-то. Патентовать то, что было придумано другими

Sith_1ord
Sith_1ord 82 16.08.2021 07:15 удалён
0
Просто патент, чтобы никто иной не застолбил?

Так корпорации это постоянно делают.

RedJohn
RedJohn 15.36 16.08.2021 07:37 (изменен) удалён
0

я сначала подумал, что будет как при взятии крови на общий анализ или как при контроле сахара - гаджет будет делать укольчик и по уровню холестерина или глюкозы давать доступ к телефону )) 

Vasyabatman88
Vasyabatman88 9.36 16.08.2021 08:16 удалён
-1

Ага, я уже представляю себе консперативные часы, которые разблокируются только по венам на..... Ну во время эрекции короче

olegkAoleg2_
olegkAoleg2_ 0 21.08.2021 15:11 удалён
0

@Tigger  Что значит зачем, потом будете гонятся за их часиками)

Kirilldaniilll
Kirilldaniilll 0 23.08.2021 22:08 удалён
0

Чем больше читаю про Орро, тем больше удивляюсь, идей там на не одно десятилетие хватит.