Фил Спенсер хвалит DualSense для PS5 и планирует выпустить новый контроллер Xbox
50 Комментарии: 88

Фил Спенсер хвалит DualSense для PS5 и планирует выпустить новый контроллер Xbox

Автор: Rakot
Дата: 14.07.2021 18:14
21 9 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    22 20.04.2024 00:29 от BesKATLetov
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    21 20.04.2024 00:26 от forcecoder
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    56 19.04.2024 23:25 от hog12

В эфире подкаста Kinda Funny Gamescast Фил Спенсер завёл речь о контроллере Xbox. Глава игрового подразделения Microsoft заявил, что в ближайшем будущем не стоит ждать выхода каких-либо важных аксессуаров по типу гарнитуры VR, однако вероятность выхода обновлённого контроллера весьма велика.

«Мне очень импонирует эволюция команды Лиз Хамрен и работа, которую она проделала», — сказал Спенсер. «Мы определённо размышляем о различного вида устройствах, которые помогут принести больше игр в большее количество мест. Вероятно, мы поработаем над контроллером. Я думаю, что Sony проделала хорошую работу со своим устройством. Мы рассмотрим некоторые задумки и, [думаю], есть такие вещи, которые мы должны добавить».

Microsoft комплектовала Xbox Series X|S традиционным контроллером, внеся изменение лишь во внутреннюю начинку. Sony в свою очередь пошла другим путём, полностью переработав устройство и оснастив его новыми функциями: тактильная обратной связью и адаптивными триггерами.

В начале года редмондская компания провела опрос среди своих клиентов. Microsoft хотела узнать у владельцев Xbox Series X|S, какие функции DualSense они хотят видеть в контроллере Xbox.

Читайте также: Никакого Bloodborne на ПК: Лоуренс Макдональд предрекает перенос ещё нескольких эксклюзивов Sony.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Young
Young 84.65 14.07.2021 18:30 (изменен) удалён
30

У Фила есть чувство юмора, раз он хвалит геймпад у которого на десятый день выявили дрейф стиков. 

новыми функциями: тактильная обратной связью и адаптивными триггерами.

Только первая не новая уже, а вторую многие выключают. Но конечно они доработали первую и сделали её лучше, спору нет.

 

То ли дело на сыче стики железобетонные по прочности, дрифта нету ни у кого и никогда. Чел, ты такой сказочный. 

Quinzel
Quinzel 222.36 14.07.2021 18:25 (изменен) удалён
17

Главный недостаток нового Xbox, это как раз таки геймпад прошлого поколения, в консоли следующего поколения, нет ничего плохого в том чтобы повторить реально крутую идею конкурента, DualSense это одно из лучших открытий нового поколения, реально крутая штука которая дарит эмоции, очень надеюсь что Microsoft сделает свой аналог.

"В начале года редмондская компания провела опрос среди своих клиентов. Microsoft хотела узнать у владельцев Xbox Series X|S, какие функции DualSense они хотят видеть в контроллере Xbox."

Я уверен люди хотят все функции DualSense кроме тачпада, он не особо нужен, его мало кто использует, чаще в эксклюзивах, а вот всё остальное должно быть в геймпаде Xbox, всё равно разрабам мультиплатформы нужно добавлять поддержку таких фич, почему пользователи Xbox должны оставаться на обочине прогресса.

P.S. Я не устану повторять что я совершенно не верил в то что через геймпад можно чувствовать металл, лёд, траву, ветер, гравий и т.п. мне казалось что это звучит как полный бред, когда я это почувствовал через геймпад... это был просто шок.

перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 14.07.2021 18:17 удалён
1

Ну, всякие гимики мне нафиг в геймпадах не нужны, а вот гироскоп да, для шутеров эт очень полезная штука.

Quinzel
Quinzel 222.36 14.07.2021 18:25 (изменен) удалён
17


Kaitsn
Kaitsn 6.6 14.07.2021 18:27 удалён
0

Респект ему что обратил на это внимание. Мне больше боксовые пады нравятся, но в этом поколении они вообще скучные.

Young
Young 84.65 14.07.2021 18:28 удалён
5

TerobiteX
TerobiteX 92.31 14.07.2021 18:28 (изменен) удалён
-30

У Фила есть чувство юмора, раз он хвалит геймпад у которого на десятый день выявили дрейф стиков. Сейчас сонибои начнут как всегда писать про дрифт в джой-конах и якобы дрифты разные и на дуалсенсе его никогда не было и нет, когда на Свитче он есть... лицемерыenlightened


TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 14.07.2021 18:31 удалён
-19

Китайскую белую погремуху с дерьмовыми триггерами оставьте себе

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 56.7 14.07.2021 18:33 удалён
9

@TerobiteX 

У Фила есть чувство юмора, раз он хвалит геймпад у которого на десятый день выявили дрейф стиков 

Он Дуалсенс хвалит, а не Джой Коны sad

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 14.07.2021 18:33 (изменен) удалён
0


Причем здесь свищ? Чел написал про качество внутр.механизма стиков, которое дерьмовое у обоих контроллеров, стики то внутри одинаковые

Пожалейте маревобоя, он и так поистаскался

LeonStrife
LeonStrife 536.15 14.07.2021 18:34 удалён
1

Спернсер уже чуть ли ни каждую неделю интервью даёт.

Jim_Ryan
Jim_Ryan 22.44 14.07.2021 18:34 удалён
7

Китайскую белую погремуху с дерьмовыми триггерами оставьте себе

Ты про это?;) 

Hetzer
Hetzer 26.45 14.07.2021 18:37 удалён
3

Удивительно, но мне DualShock 4 больше нравится, чем Dual Sense. Новый почему-то сделали огромным и широким. Тогда как геймпад от PS4 был идеален по эргономике с идеальной развесовкой и размерами.
 

Young
Young 84.65 14.07.2021 18:41 удалён
0

@Hetzer дуалшок совсем уж для детских/азиатских рук, рожки для удерживания для нормальной кисти маловаты. Дуалсенс в этом плане прям почти хорош. Плюс шершавенький, не создаёт ощущение дешевого пылесосного пластика, как было в дуалшоках.

TerobiteX
TerobiteX 92.31 14.07.2021 18:41 удалён
-3

Я никогда и не спорил про дрейф на джой-конах. Но это не значит, что на дуалсенсе его нет. На дуалсенсе вообще град был жалоб на десятый день уже. На Свитче это хотя бы заняло год. Мне так же нравятся лайки тем, кто про джои написал. А в чём смысл? Дуалсенс такая же параха или так удобно защищать своё ведро у которого проблемы такие же и даже хуже? 

SJey
SJey 106.91 14.07.2021 18:44 удалён
1

Просто добавьте гироскоп.

Young
Young 84.65 14.07.2021 18:45 удалён
0

@TheXIIIDemon сложно в принципе представить что-то дерьмовей стиков свича в принципе. Друг менее чем за год по гарантии поменял 4 (четыре, Карл!) джойкона, специально взял ещё одну пару на время ожидания замены из сервис центра. Аналоги в сыче - это отбраковка после плойки и коробки, не иначе.

Doug
Doug 317.46 14.07.2021 18:49 удалён
3

А ведь били говорили, что фишки сенса - ну да есть, но это вообще не аргумент, их все отключають sad 

фил, ты предатель! Как ты мог

 

Ray05
Ray05 7.73 14.07.2021 18:50 удалён
0


Ты лучше расскажи про левый Джойкон 17 года ,умник sad

Doug
Doug 317.46 14.07.2021 18:52 удалён
3

Ривет эстетичнее жуёт чем эти потенциальные актеры принца в русалочке smiley

heavy_rain
heavy_rain 415.66 14.07.2021 18:52 удалён
5

Омг, iFixit для особо тугодумных выпускала материал по стикам. Черным по белому было сказано, что потенциометры везде одинаковые. Одна и та же модель, один и тот же производитель.

И проблема с дрифтом была в PS4 играх из-за узких мёртвых зон и была она исправлена более трёх месяцев назад.

https://www.reddit.com/r/PS5/comments/mrxg1n/that_dualsense_firmware_update_actually_served_a/