21 Комментарии: 18

"Цель — превзойти ожидания": Square Enix рассказала о создании продолжения Final Fantasy VII Remake

Дата: 05.07.2021 16:57
8 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    3 24.04.2024 16:34 от xenosaga81
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    14 24.04.2024 16:30 от nyha007
  • Не LittleBigPlanet: Следующая игра Media Molecule будет в новой франшизе

    2 24.04.2024 16:23 от kro44i
  • CD Projekt RED хочет предоставить игрокам возможность влиять на общий сюжет в продолжении Cyberpunk 2077

    8 24.04.2024 16:19 от 14777357
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    3 24.04.2024 16:16 от Raiden_MG

Перед создателями продолжения ремейка Final Fantasy VII стоят две ключевые задачи: разнообразить геймплей с учетом смены обстановки и не испортить никакие сюжетные моменты в ходе адаптации истории под современный формат. Об этом в интервью изданию IGN рассказал руководитель разработки проекта Наоки Хамагути.

Хамагути напомнил, что во второй части ремейка Final Fantasy VII Клауд и его друзья должны будут покинуть Мидгар и выбраться на карту с различными развилками и точками интереса. Соответственно разработчики планируют разнообразить геймплей, принимая во внимание просторы мира. Первая часть Final Fantasy VII Remake проектировалась под более компактные реалии одного города.

Руководитель разработки также рассказал, что Square Enix уделяет первостепенное значение вопросу аккуратной адаптации классической истории на фоне введения в повествование новых эпизодов. Цель студии - превзойти ожидания фанатов и ничего не испортить.

"Мы многое извлекли из отзывов на Final Fantasy VII Remake", - отметил Хамагути, добавив, что пользователи в большинстве своем положительно отреагировали на переосмысление различных сцен.

Вторая часть ремейка Final Fantasy VII пока не имеет даты выхода. Она ожидается на PlayStation 5.

Читайте также: "Sony в этом плане худшая — она вообще не понимает, что такое инди": Разработчики пожаловались Kotaku на PlayStation.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Siro
Siro 87.74 05.07.2021 17:13 удалён
0

С первой частью они никаких моих ожиданий не превзошли пока smiley​​​​​​

И что-то я вообще не хочу снова кусок игры пройти и ждать годами следующий отрывок. Если выпустят всё до конца - тогда и может превзойдут одно из моих ожиданий 

LeonStrife
LeonStrife 537.82 05.07.2021 17:17 удалён
0

Цель студии - превзойти ожидания фанатов и ничего не испортить.

 

Мне FF VII Remake очень понравилась, одна из лучших игр 2020...Если бы не последняя глава, что сильно подпортила впечатление от всего римейка. И судя по ДЛС они продолжат гнуть эту линию...

KRIZZ
KRIZZ 10.38 05.07.2021 17:22 удалён
2

Ожидания - релиз в 2022 году.

"Цель - превзойти ожидания".

stk988
stk988 127.34 05.07.2021 17:52 удалён
2

Первая часть FF VII Remake, мне понравилась. Прошел с удовольствием и конечно же, жду продолжения банкета)

legato
legato 71.85 05.07.2021 17:55 (изменен) удалён
0

Если они так и останутся кроссгеном, то ожидания точно не превзойдут, ну и не надо больше дементоров, эти твари только мешали наслаждаться игрой.

OkaRin
OkaRin 180.8 05.07.2021 18:12 (изменен) удалён
2

Всем не угодишь и ретконом сценария они точно заденут фанов, но тем не менее на то он и ремейк...

Меня больше всего волнует, как они сделают открытое пространство за Мидгаром и перемещение между локациями, учитывая возможность делать большие пространства практически бесшовными на некстгене. 

И конечно, чтобы контент не был такой куцый. Ладно там ещё первый -- делали базу, весь инструменатрий подгоняли и т.д. Теперь будет непростительно, если снова будет мало и бедно.

Ну и в 3-й раз повторное прохождение на харде я не выдержу.cheeky Пора менять концепцию и подгонять так баланс, чтобы хард можно было со старта врубить, а не бегать в полусонном состоянии 1-е прохождение, а потом как сраный веник носится на харде!

Раз они, как говорили, хотят выпускать "меньшими порциями, но быстрее" -- надеюсь что и выйдет в ближайшие пару лет тогда и не будет тотальным огрызком за фуллпрайс. Тут, наверное, самая большая собака зарыта будет...

P.S. Меня очень порадовала смена решения "лазаем раком в узких местах" на вертикальный геймплей и попрыгушки за Юффиangel. Надеюсь в ФФ7Р2 будет нечто подобное, а то загрузки эти скрытые через дырки полуминутные -- в печёнках!

r800
r800 171.09 05.07.2021 18:14 удалён
0

Видать школота какая-то и "довольна" изменениями, потому что они, собственно и не знали даже что в оригинале было -- конечно же им пофиг. Оригинальные фанаты уже все дядьки как я, как минимум 35, а то и 40+. Хоть надеюсь что будут основной главной истории и событий придерживаться....

SkyerIst
SkyerIst 1268.23 05.07.2021 18:47 удалён
0

@legato никакого кроссгена, они на PS4 даже DLC с Юффи не выпустили.

legato
legato 71.85 05.07.2021 19:45 удалён
0

@legato никакого кроссгена, они на PS4 даже DLC с Юффи не выпустили.

Это пока, уверен потом выпустят как капеом Верджила, да и потом в ее дополнении нет ничего такого чтобы ПС4 не потянула.

stk988
stk988 127.34 05.07.2021 20:10 удалён
1

Видать школота какая-то и "довольна" изменениями, потому что они, собственно и не знали даже что в оригинале было -- конечно же им пофиг. Оригинальные фанаты уже все дядьки как я, как минимум 35, а то и 40+. Хоть надеюсь что будут основной главной истории и событий придерживаться....


Мне 33 и во времена PS1 серию FF я пропустил. С JRPG и FF ознакомился уже на PS2 и что из этого, мне прям должна не нравится FF VII Remake ?

Может, стоит проявлять хоть немного тактичности ?

dinukri
dinukri 46.09 05.07.2021 20:23 удалён
0

Цель студии - превзойти ожидания фанатов и ничего не испортить.

Похвально

https://www.youtube.com/watch?v=A5xAc7SlV80

r800
r800 171.09 05.07.2021 20:31 удалён
-1

Видать школота какая-то и "довольна" изменениями, потому что они, собственно и не знали даже что в оригинале было -- конечно же им пофиг. Оригинальные фанаты уже все дядьки как я, как минимум 35, а то и 40+. Хоть надеюсь что будут основной главной истории и событий придерживаться....


Мне 33 и во времена PS1 серию FF я пропустил. С JRPG и FF ознакомился уже на PS2 и что из этого, мне прям должна не нравится FF VII Remake ?

Может, стоит проявлять хоть немного тактичности ?


Дело не в этом. Дело в том что, ключевое слово, "серию пропустил". То-есть не знал че там было. Поэтому их "новинки" (нахрен не нужные) принял как норм. И теперь они кичатся что всем все понравилось, йей, будем продолжать насиловать классику дальше! Уже многие говорят что концовка -- говно. Я немного спойлеров почитал (сам не играл, жду ПК релиза) и пришел в полный ужас. Уже один персонаж который трагично погибал, там походу выжил. Если пойдут на поводу у нового поколения и не убьют ясно кого, то ну тогда это же просто будет полный пипец... Один римейк, которого я полжизни ждал (в прямом смысле) изуродовали, второй уже подает признаки, что тоже пойдет по тому же пути.

TamTam
TamTam 56.28 05.07.2021 20:46 удалён
-1
Она ожидается на PlayStation 5

Сомневаюсь, что они рискнут кинуть владельцев PS4 на второй огрызок в период дефицита каретген консолей 

daidara2
daidara2 4.59 05.07.2021 23:18 удалён
1

@r800  мне 28  в оригинал играл детстве с удовольствием прошел на соньке 1 потом еще наверное лет 5 назад переиграл на 3 соньке в 2020 поиграл в ремейк мне тоже зашел тока плохо что отрывками да и пс5 бабла нет брать тк походу не заценю продолжения

Murzich
Murzich 18.84 06.07.2021 01:57 удалён
1

@legato никакого кроссгена, они на PS4 даже DLC с Юффи не выпустили.

Это просто сделка с Сони. Не удивлюсь если по окончании сделки это дополнение появится на ПС4. Как тот же Godfall.

keldenis
keldenis 17.34 06.07.2021 10:55 удалён
0

Игра не ровная. Местами весело, местами очень скучно. Общее впечатление "скорей бы пройти и удалить". В оригинал не иглар. Дошел до 16 главы. Пока отложил, чтобы пройти новый RE. 

Siro
Siro 87.74 06.07.2021 11:48 удалён
-1

Игра не ровная. Местами весело, местами очень скучно. Общее впечатление "скорей бы пройти и удалить". В оригинал не иглар. Дошел до 16 главы. Пока отложил, чтобы пройти новый RE. 

Оригинал хреначил и не раз. Но такого же мнения. Унылых моментов в игре очень много. Хотели растянуть Мидгар как отдельную игру - сделали это далеко не на отлично. 

shining10
shining10 4.33 06.07.2021 15:00 удалён
0

Интересно как они в новый Тайм Лайн в ставят Dirge of Cerberus,которая так и не получила переиздания