4K, 120 FPS, трассировка лучей: DOOM Eternal получил крупное обновление на PlayStation 5 и Xbox Series X|S
24 Комментарии: 34

4K, 120 FPS, трассировка лучей: DOOM Eternal получил крупное обновление на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

Дата: 30.06.2021 23:55
16 5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy

Компания Bethesda объявила о выпуске обновления #6 для DOOM Eternal. Оно улучшает графику на консолях нового поколения, повышает производительность, добавляет поддержку трассировки лучей и разрешения 4K с частотой 60 кадров в секунду, а также новый режим с частотой 120 кадров в секунду. Кроме того, обновление #6 бесплатно добавляет мастер-уровень "Тарас Набад" и новую арену в BATTLEMODE для всех игроков.

Ниже перечислены все графические режимы, добавленные для каждой платформы.

Xbox Series X

  • Три новых графических режима:
  1. режим трассировки лучей в 1800p и 60 кадров/cек.
  2. режим производительности в 1800p и 120 кадров/cек.
  3. сбалансированный режим в 4K и 60 кадров/cек.
  • HDR10 во всех графических режимах
  • Графические параметры категории «Ультра»
  • Поддержка игры в BATTLEMODE между разными поколениями платформ Xbox
  • Переменная частота обновления
  • Поддержка технологии Variable Rate Shading

Xbox Series S

  • Два новых графических режима:
  1. режим производительности в 1080p и 120 кадров/cек.
  2. сбалансированный режим в 1440p и 60 кадров/cек.
  • HDR10 во всех графических режимах
  • Поддержка игры в BATTLEMODE между разными поколениями платформ Xbox
  • Переменная частота обновления
  • Поддержка технологии Variable Rate Shading
  • Обратите внимание: режим трассировки лучей на консолях Xbox Series S недоступен

PlayStation 5

  • Три новых графических режима:
  1. режим трассировки лучей в 1800p и 60 кадров/cек.
  2. режим производительности в 1584p и 120 кадров/cек.
  3. сбалансированный режим в 4K и 60 кадров/cек.
  • HDR10 во всех графических режимах
  • Графические параметры категории "Ультра"
  • Поддержка игры в BATTLEMODE между разными поколениями платформ PlayStation
  • Поддержка адаптивных триггеров DualSense

PC

  • Режим трассировки лучей (доступность и производительность зависят от конфигурации компьютера игрока).

Обратите внимание: все перечисленные режимы используют динамическое масштабирование разрешения. Для графических режимов и HDR требуется совместимый монитор. Для игры в режиме производительности требуется дисплей с поддержкой частоты 120 Гц. Сбалансированный режим и режим производительности недоступны при включении режима трассировки лучей. Для всех перечисленных разрешений экрана требуется совместимый дисплей.

Читайте также: Хидетака Миядзаки: Elden Ring будет очень сложной, но проходимой игрой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
SnakeRman
SnakeRman 251.37 01.07.2021 10:27 удалён
2

Топ апдэйт! Но почему так поздно то?

Rondiboss
Rondiboss 292.76 01.07.2021 10:29 удалён
2

С ПС5 опять обосрались и не завезли сейвы с ПС4 sad

Играть с нуля - нафиг надо.

j3143
j3143 -4.62 01.07.2021 10:55 удалён
2

Вот что беседка под управлением Фила делает! Молодцы! И бесплатно в отличии от....

TamTam
TamTam 54.64 01.07.2021 10:57 удалён
0

Режим трассировки лучей (доступность и производительность зависят от конфигурации компьютера игрока).

На Pascal'ях как в Battlefield V можно запускать? Все ж на API Vulkan производительность должна быть получше mail

G700
G700 389.13 01.07.2021 11:00 удалён
1

Отличные результаты на всех платформах. Не зря Id свой хлеб едят. И Series S не стали душить прожорливой трассировкой, которую нужно с микроскопом на экране искать.

WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 01.07.2021 11:03 (изменен) удалён
0

Отличные результаты на всех платформах. Не зря Id свой хлеб едят. И Series S не стали душить прожорливой трассировкой, которую нужно с микроскопом на экране искать.

Ну Series S, в теории, спокойно мог бы потянуть RT чуть пониже качеством в 1080p@60fps

1440@60 же тянет

WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 01.07.2021 11:06 удалён
1

С ПС5 опять обосрались и не завезли сейвы с ПС4 sad

Играть с нуля - нафиг надо.

Ну PS5 же были "очень довольны разработчики, особо удобный SDK и разработка", как развешивали на уши до выхода консоли))

Simple_Man
Simple_Man 105.18 01.07.2021 11:08 удалён
5

Вот это я понимаю. Вот так должны работать Паст Ген игры на новых консолях. Красавцы, хорошая оптимизация!

SnakeRman
SnakeRman 251.37 01.07.2021 11:14 удалён
-1
которую нужно с микроскопом на экране искать.

У тебя глаза в жопе чтоли?

pinkWTFdog
pinkWTFdog 5.56 01.07.2021 11:20 удалён
0

Ребят, шо даёт трассировка? Обычными словами если можно. 
p.s. Я не тролль, просто разницы не вижу, на примере майлза, 60 фпс с трассом и без, нифига не понял отличий.

Chornolio
Chornolio 65.78 01.07.2021 11:20 удалён
0

Отличные результаты на всех платформах. Не зря Id свой хлеб едят. И Series S не стали душить прожорливой трассировкой, которую нужно с микроскопом на экране искать.

Ну в Этернал, кстати, ее видно сплошь и рядом. На карждой второй поверхности. Если бы это был не Дум, то я бы сказал что "перебор", но тут всюду кровища и хром, так что очень в тему.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 01.07.2021 11:30 удалён
0

Мне интересно, а действительно в думе нужна трассировка лучей?! 

Забегая вперед скажу, что геймплой с трассировкой не видел, но по ощущениям (могу конечно ошибаться), что там она будет такая, "типа сделали" и самое главное, что игра ураганного мясного шутера, где, как мне кажется, трассировка это последнее куда будешь смотреть...

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 01.07.2021 11:50 удалён
1

Кто уже поиграл, скажите трассировку реально видно или опять для галочки? Видео не смотрел. 

Поддерживаю человека выше. Учитывая скорости Doom Eternal, в котором ты носишься как сраный венек, в котором ты едва обращаешь внимание на сколько-нибудь мелкие детали окружения во время экшена, есть ли смысл вообще в трассировке лучшей? Или при включенном DLSS это уравнивается до прежних значений fps?

PhilippCross
PhilippCross 19.81 01.07.2021 11:52 удалён
0

С трассировой отражения прикольные, хоть и слишком явные. Мне больше обидно что для сериес s режим с трассировкой не сделали.

G700
G700 389.13 01.07.2021 11:54 удалён
1

Ребят, шо даёт трассировка? Обычными словами если можно. 
p.s. Я не тролль, просто разницы не вижу, на примере майлза, 60 фпс с трассом и без, нифига не понял отличий.

Она в теории должна давать "живое" освещение, реалистичные тени и отражения. Словом, делать картинку более графонистой. А на практике получается, что некоторые и не видят разницы. Тут отражение в луже, тут - в зеркале, в дальнем углу свет прикольно падает и всё в таком духе. Словом, ничего такого, что нельзя было бы сделать "руками". Наверное, только в Control трассировка выглядит эффектно, т.к. там много стеклянных и зеркальных поверхностей.

Enrike
Enrike 92.29 01.07.2021 12:09 удалён
-5

Series S ппц позор

kassbarabas
kassbarabas 122.6 01.07.2021 12:10 удалён
2

Series S ппц позор

Это шутка? Почему позор?) Игра выдает QuadHD на 60 фпс. Я признаться думал, что уже на Эске не увижу такого разрешения при такой кадровке. 

Enrike
Enrike 92.29 01.07.2021 12:39 удалён
0
Это шутка? Почему позор?) Игра выдает QuadHD на 60 фпс. Я признаться думал, что уже на Эске не увижу такого разрешения при такой кадровке. 

нет не шутка, это полноценная некст-ген консоль, и она снова не может в лучи в 1080 хотя бы

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 01.07.2021 12:44 удалён
0

Есть уровни где очень все заметно

https://youtu.be/7YTiOu3C6M8

kassbarabas
kassbarabas 122.6 01.07.2021 12:49 удалён
1
Это шутка? Почему позор?) Игра выдает QuadHD на 60 фпс. Я признаться думал, что уже на Эске не увижу такого разрешения при такой кадровке. 

нет не шутка, это полноценная некст-ген консоль, и она снова не может в лучи в 1080 хотя бы

Не хочу обидеть обладателей Эски, но при 4х тф на видяхе и 8гб опертивной памяти называть полноценной НЕКСТген консолью лично у меня язык не поворачивается. 

Мне интересно как будут игры года через 2 работать на ней.