Радужные человечки: LEGO представила первый ЛГБТ-набор 18+
106 Комментарии: 94

Радужные человечки: LEGO представила первый ЛГБТ-набор 18+

Дата: 21.05.2021 12:20
64 18 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    26 19.04.2024 20:49 от dedpyl
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    9 19.04.2024 20:48 от LeonStrife
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    19 19.04.2024 20:48 от Eiden_one
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    52 19.04.2024 20:46 от FAMILYA_YMYA
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    29 19.04.2024 20:20 от Fellbeast

Популярный датский производитель конструкторов LEGO анонсировал свой первый ЛГБТ-набор.

Комплект под названием Everyone Is Awesome включает в себя 11 новых мини-фигурок и подставку в форме полуарки, раскрашенные в радугу.

К традиционным шести цветам флага были добавлены бледно-голубой, белый и розовый, представляющие транс-сообщество, а также черный и коричневый, подчеркивающие разнообразие оттенков кожи и социальных групп внутри сообщества LGBTQIA+.

Кроме того, все фигурки, кроме одной, не обозначаются конкретным гендером, поскольку призваны выражать индивидуальность, оставаясь при этом свободными для интерпретации. Исключением стала фиолетовая фигурка с высоким париком в виде пчелиного улья, ставшая явным кивком в сторону драг-квинов.

Набор был создан под вдохновением от идеи поддержать ЛГБТ-общество и поступит в продажу 1 июня, в начале месяца прайда. Стоимость составит 35 долларов.

Читайте также: Days Gone уже можно купить со скидкой на PC: В Epic Games Store стартовала "Мегараспродажа".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Blaze
Blaze 68.55 21.05.2021 12:47 удалён
25

В 90-е в России, если бы у какого-нибудь ребёнка нашли подобный конструктор, его бы убили в ту же минуту.

В 90-е в России никто не знал, что такое это ваше ЛГБТ

SnakeRman
SnakeRman 252.37 21.05.2021 12:27 (изменен) удалён
18

Эх, когда геи забрали радугу у нормальных людей? Ну ведь кайфовое сочетание цветовsurprise

heavy_rain
heavy_rain 415.66 21.05.2021 12:33 удалён
12

....разнообразие оттенков кожи и социальных групп внутри сообщества LGBTQIA+...

...фигурка с высоким париком в виде пчелиного улья, ставшая явным кивом в сторону драг-квинов.

А автор, походу, шарит в теме  

перейти к непрочитанному
Комментарии (94)
bat_dmitry
bat_dmitry 252.14 21.05.2021 12:27 удалён
3

Лего лизнул каждому sad

SnakeRman
SnakeRman 252.37 21.05.2021 12:27 (изменен) удалён
18

Эх, когда геи забрали радугу у нормальных людей? Ну ведь кайфовое сочетание цветовsurprise

SnakeRman
SnakeRman 252.37 21.05.2021 12:28 удалён
4

Почему у черной фигурки Афро? Почему Афро не может носить желтая фигурка?

Double_Jump
Double_Jump 241.72 21.05.2021 12:31 удалён
0

В 90-е в России, если бы у какого-нибудь ребёнка нашли подобный конструктор, его бы убили в ту же минуту.

good_wish
good_wish 4.32 21.05.2021 12:31 удалён
0

Судя по всему, это будет самый бесполезный набор лего...

heavy_rain
heavy_rain 415.66 21.05.2021 12:33 удалён
12

....разнообразие оттенков кожи и социальных групп внутри сообщества LGBTQIA+...

...фигурка с высоким париком в виде пчелиного улья, ставшая явным кивом в сторону драг-квинов.

А автор, походу, шарит в теме  

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 21.05.2021 12:46 удалён
3

Надеюсь, что РФ ни при каких обстоятельствах под это не прогнётся.

Blaze
Blaze 68.55 21.05.2021 12:47 удалён
25

В 90-е в России, если бы у какого-нибудь ребёнка нашли подобный конструктор, его бы убили в ту же минуту.

В 90-е в России никто не знал, что такое это ваше ЛГБТ

Rinzler
Rinzler 279.16 21.05.2021 12:50 удалён
4

18+ !!!!!!! sad

даже слов нет, какая-же тупая херня! 

Набор был создан под вдохновением от идеи поддержать ЛГБТ-общество

дальше будет конструктор "лего - еда и вода" для поддержки стран Африки?

Avocato
Avocato 113.62 21.05.2021 12:50 удалён
8

В 90-е в России, если бы у какого-нибудь ребёнка нашли подобный конструктор, его бы убили в ту же минуту.

Смешно читать про 90ые от пупса, который в то время сам у папки в яйках катался smiley 

RoiDJi
RoiDJi 117.98 21.05.2021 12:53 (изменен) удалён
8

Но в радуге нет черного, коричневого, белого и розового...

shenmu3
shenmu3 69.63 21.05.2021 12:56 удалён
2

Но в радуге нет черного, кричнневого, белого и розового...

Дегенератов это мало волнует. Им нужно фриков задабривать. 

Quinzel
Quinzel 222.36 21.05.2021 12:57 удалён
0

Почему все настолько плохо в этом мире?

stanis6
stanis6 149.7 21.05.2021 12:59 (изменен) удалён
2

По моему дети этот посыл не поймут. Они будут играть в цветных человечков.  И пластелин теперь чтоли с фламастерами не покупать из-за того, что какой то цвет там ассоциируется с каким то больным сообществом? cool

Slimin
Slimin 119.13 21.05.2021 13:01 удалён
1

Конченное мышление, у чёрного афро, типа больше ничего не ассоциируется, сами себя же в тупик загоняют и вообще чо с этими фигурками делать, если 18+?

opposer
opposer 20.49 21.05.2021 13:05 удалён
3

а что не так то? показать детям, что люди бывают разные, и если твой одноклассник "не такой" - не травить и принять его

а то в российских школах "не таких как все" принято бить и травить тк наш народ ну вы понели

TamTam
TamTam 55.96 21.05.2021 13:05 удалён
2

В 90-е в России, если бы у какого-нибудь ребёнка нашли подобный конструктор, его бы убили в ту же минуту.

В 90-е в России никто не знал, что такое это ваше ЛГБТ


Боюсь, в 90-е даже не поняли бы этот подтескт... Ну разноцветные человечки с причудливыми прическами... наверно, набор для девочек 5-ти лет.

А скажи им слово "квир", то они бы решили что это какой-то термин из фантастики. Вроде названия расы из какого-нибудь сериала для задротов вроде Звездного Пути(да и про него у нас мало кто тогда слышал), который смотрят те гики в очках и клетчатых рубашках... которые еще паяльником тыкают в платы радиоприёмника, пьют кефир вместо водки и не ходят на танцы.

opposer
opposer 20.49 21.05.2021 13:06 удалён
1

Надеюсь, что РФ ни при каких обстоятельствах под это не прогнётся.

надеешься, что твоего сына-отличника в школе будут бить за то что он "не такой как все"?

ime
ime 5.81 21.05.2021 13:08 удалён
3

Возьму себе, офигенный наборчик!

Lom_off_the1
Lom_off_the1 27.19 21.05.2021 13:08 удалён
3

Но в радуге нет черного, кричнневого, белого и розового...

Дегенератов это мало волнует. Им нужно фриков задабривать. 

им нужно фриков ГЕНЕРИРОВАТЬ и ПЛОДИТЬ с ДЕТСТВА!