Российские геймеры не получат Mass Effect Legendary Edition на дисках - сборник выйдет у нас только в цифровом формате
41 Комментарии: 37

Российские геймеры не получат Mass Effect Legendary Edition на дисках - сборник выйдет у нас только в цифровом формате

Дата: 19.04.2021 18:29
11 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Исследование: Пользователи Xbox Game Pass чаще играют по сети, чем игроки без подписки

    12 19.05.2021 05:36 от KOZIK
  • Новая доза киберпанка: Дата выхода и свежий трейлер ролевого экшена The Ascent - консольного эксклюзива Xbox

    10 19.05.2021 05:24 от Breoreus
  • Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на PC? Теперь Sony называет игру консольным эксклюзивом PS5

    93 19.05.2021 05:18 от Yamawaro
  • EDGE оценил Resident Evil: Village на 6 баллов, обложку нового журнала украсила Solar Ash от авторов Hyper Light Drifter

    162 19.05.2021 05:03 от Minolta
  • Grand Theft Auto V станет красивее - Rockstar Games объявила дату выхода игры на PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S

    42 19.05.2021 04:57 от Sten-47
  • Nintendo Switch

    6040 19.05.2021 04:22 от Archer-kun
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.05.2021 03:35 от Lex Mercer
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 19.05.2021 03:03 от Grantovich
  • Shin Megami Tensei: Nocturne (Lucifer's Call)

    395 19.05.2021 01:55 от FKNerv
  • Days Gone [Жизнь После]

    3930 19.05.2021 01:42 от SVTR

Сборник Mass Effect Legendary Edition, состоящий из обновленных версий ролевых игр Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3 студии BioWare, не выйдет в России на физических носителях. Соответствующую информацию в комментарии GameMAG.ru подтвердила компания "СофтКлаб", представляющая издательство Electronic Arts. Решение было принято по обоюдному соглашению сторон. В результате российские геймеры смогут купить сборник на консолях и ПК только в цифровом формате.

"Физических версий в России не будет. Это было сделано по обоюдному решению сторон исходя из коммерческих соображений", - говорится в сообщении.

В подробности официальный представитель "СофтКлаб" вдаваться не стал.

По данным издания "Игромания", камнем преткновения стала высокая закупочная стоимость физических версий Mass Effect Legendary Edition - на дисках издателю якобы пришлось бы продавать проект за 5,499 рублей. Считается, что это слишком высокая цена за сборник старых игр для консолей уходящего поколения.

За цифровую версию Mass Effect Legendary Edition просят 4,899 рублей на PlayStation 4 и $59,99 на Xbox One.

Читайте также: Хорошая новость: Nintendo не планирует повышать цены на физические копии игр в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 49.31 19.04.2021 18:49 удалён
14

Ну то есть, 4900 за старый сборник - это офигеть как выгодно, а вот на 500 рублей дороже уже не выгодно. Интересно, где проходит эта тонкая грань

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Nomad_1976
Nomad_1976 14.78 19.04.2021 18:35 удалён
7

Даром не нужно!

Ozu_sensei
Ozu_sensei 169.08 19.04.2021 18:37 (изменен) удалён
5
исходя из коммерческих соображений..

..скачаю торрентsmiley

stk988
stk988 32.99 19.04.2021 18:42 удалён
0

Лично мне - без разницы. Всё равно хотел брать в цифре.

Thorus
Thorus 3.8 19.04.2021 18:44 удалён
0

Не знаю, взял бы если был бы стилбук, но все таки не по такой цене.

Oncore
Oncore 31.71 19.04.2021 18:45 удалён
0

В России или вообще в снг?

 

Spirit-ford
Spirit-ford 49.31 19.04.2021 18:49 удалён
14

Ну то есть, 4900 за старый сборник - это офигеть как выгодно, а вот на 500 рублей дороже уже не выгодно. Интересно, где проходит эта тонкая грань

smiley

Bloodborne
Bloodborne 3.43 19.04.2021 18:51 удалён
-2

Что поделать, такова экономика нищебродской страны. Скоро вообще ничего завозить не будут...

SkyerIst
SkyerIst 740.35 19.04.2021 18:55 (изменен) удалён
3

@Spirit-ford за 4900 игру продает ЕА со своих серверов - СофтКлабу пофиг совершенно, а за 5500 российская компания должна будет распространять диски, и она сомневается, что у этой затеи будет большой успех, особенно на фоне того, что в цифре получится дешевле. Напомню, что ЕА давно закрыла свой физический офис в России.

Makawelly
Makawelly 41.29 19.04.2021 18:57 (изменен) удалён
1

Могли бы и ограниченным тиражом выпустить ( типа коллекционки ), я думаю фанаты трилогии купили бы. Все-таки 3 игры за такую сумму не так уж и дорого. Да и поклонники ярые спасибо сказали. Недодумали, эх =(

Bloodborne
Bloodborne 3.43 19.04.2021 18:59 удалён
3

SkyerIst, а в моей стране цифра всегда гораздо дороже чем диск...

r800
r800 47.49 19.04.2021 19:00 удалён
1

Трагедия, как теперь жить...

Serene
Serene 2.27 19.04.2021 19:07 удалён
0

Жаль. В цифре гигов 100+, небось, будет весить. А на PS5 свободное место на SSD в дефиците.

Makawelly
Makawelly 41.29 19.04.2021 19:07 удалён
0

Что поделать, такова экономика нищебродской страны. Скоро вообще ничего завозить не будут...

Ниеброд не нищеброд, а заранее отложить денег на игру всегда можно. Все в руках игроков. 

Bloodborne
Bloodborne 3.43 19.04.2021 19:09 удалён
0

Makawelly, так деньги есть, не в этом ведь проблема

id545409316
id545409316 2.43 19.04.2021 19:11 удалён
1

А нафиг эти нужны эти физические копии? . Щас дисководами то уж никто не пользуется. Если только для коллекционеров

SnakeRman
SnakeRman 84.18 19.04.2021 19:12 удалён
0

Могли бы и ограниченным тиражом выпустить ( типа коллекционки ), я думаю фанаты трилогии купили бы. Все-таки 3 игры за такую сумму не так уж и дорого. Да и поклонники ярые спасибо сказали. Недодумали, эх =(

В тему про Марио прыгни и скажи то же самое, только 3700 там

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 143.01 19.04.2021 19:26 удалён
0

Жаль. В цифре гигов 100+, небось, будет весить. А на PS5 свободное место на SSD в дефиците

А какая собственно разница? В любом варианте надо устанавливать во внутреннюю память. В случае чего, перекачать на ПС5 не долго, если инет хотя бы сотка.

SkyerIst
SkyerIst 740.35 19.04.2021 19:27 удалён
2

@id545409316 Никто не пользуется на ПК. На консолях это все еще огромный процент рынка, и долго таковым будет оставаться.

NeProfi
NeProfi 13.52 19.04.2021 19:42 удалён
0

Makawelly, так деньги есть, не в этом ведь проблема

Это точно, проблема в головах.

BonJovy
BonJovy 61.34 19.04.2021 19:47 удалён
1

Предзаказы месяц висят и по сей день. и только сейчас они такое сообщают,за неделю?

пускай в аду горят!