Российские геймеры не получат Mass Effect Legendary Edition на дисках - сборник выйдет у нас только в цифровом формате
41 Комментарии: 37

Российские геймеры не получат Mass Effect Legendary Edition на дисках - сборник выйдет у нас только в цифровом формате

Дата: 19.04.2021 18:29
11 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Starfield от Bethesda Game Studios не выйдет в этом году

    5 06.05.2021 13:12 от Slimin
  • В лапах зомби: Опубликован свежий постер и кадр из фильма "Армия мертвецов"

    7 06.05.2021 13:07 от Noran
  • Nintendo похвасталась успехами Switch - к следующему марту ожидаются продажи в 110 миллионов консолей

    13 06.05.2021 13:06 от TerobiteX
  • Sony выпустила рекламу Game Boost для PS5 - поддержку функции может получить Shadow of the Colossus

    76 06.05.2021 13:04 от Steax
  • Новый рекорд: Прибыль Nintendo за прошлый финансовый год оказалась крупнейшей в истории всего консольного рынка

    26 06.05.2021 12:58 от Dronchik

Сборник Mass Effect Legendary Edition, состоящий из обновленных версий ролевых игр Mass Effect, Mass Effect 2 и Mass Effect 3 студии BioWare, не выйдет в России на физических носителях. Соответствующую информацию в комментарии GameMAG.ru подтвердила компания "СофтКлаб", представляющая издательство Electronic Arts. Решение было принято по обоюдному соглашению сторон. В результате российские геймеры смогут купить сборник на консолях и ПК только в цифровом формате.

"Физических версий в России не будет. Это было сделано по обоюдному решению сторон исходя из коммерческих соображений", - говорится в сообщении.

В подробности официальный представитель "СофтКлаб" вдаваться не стал.

По данным издания "Игромания", камнем преткновения стала высокая закупочная стоимость физических версий Mass Effect Legendary Edition - на дисках издателю якобы пришлось бы продавать проект за 5,499 рублей. Считается, что это слишком высокая цена за сборник старых игр для консолей уходящего поколения.

За цифровую версию Mass Effect Legendary Edition просят 4,899 рублей на PlayStation 4 и $59,99 на Xbox One.

Читайте также: Хорошая новость: Nintendo не планирует повышать цены на физические копии игр в России.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Spirit-ford
Spirit-ford 49.01 19.04.2021 18:49 удалён
14

Ну то есть, 4900 за старый сборник - это офигеть как выгодно, а вот на 500 рублей дороже уже не выгодно. Интересно, где проходит эта тонкая грань

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Nomad_1976
Nomad_1976 14.61 19.04.2021 18:35 удалён
7

Даром не нужно!

Ozu_sensei
Ozu_sensei 168.89 19.04.2021 18:37 (изменен) удалён
5
исходя из коммерческих соображений..

..скачаю торрентsmiley

stk988
stk988 31.35 19.04.2021 18:42 удалён
0

Лично мне - без разницы. Всё равно хотел брать в цифре.

Thorus
Thorus 3.77 19.04.2021 18:44 удалён
0

Не знаю, взял бы если был бы стилбук, но все таки не по такой цене.

Oncore
Oncore 31.66 19.04.2021 18:45 удалён
0

В России или вообще в снг?

 

Spirit-ford
Spirit-ford 49.01 19.04.2021 18:49 удалён
14

Ну то есть, 4900 за старый сборник - это офигеть как выгодно, а вот на 500 рублей дороже уже не выгодно. Интересно, где проходит эта тонкая грань

smiley

Bloodborne
Bloodborne 3.44 19.04.2021 18:51 удалён
-2

Что поделать, такова экономика нищебродской страны. Скоро вообще ничего завозить не будут...

SkyerIst
SkyerIst 730.31 19.04.2021 18:55 (изменен) удалён
3

@Spirit-ford за 4900 игру продает ЕА со своих серверов - СофтКлабу пофиг совершенно, а за 5500 российская компания должна будет распространять диски, и она сомневается, что у этой затеи будет большой успех, особенно на фоне того, что в цифре получится дешевле. Напомню, что ЕА давно закрыла свой физический офис в России.

Makawelly
Makawelly 39.89 19.04.2021 18:57 (изменен) удалён
1

Могли бы и ограниченным тиражом выпустить ( типа коллекционки ), я думаю фанаты трилогии купили бы. Все-таки 3 игры за такую сумму не так уж и дорого. Да и поклонники ярые спасибо сказали. Недодумали, эх =(

Bloodborne
Bloodborne 3.44 19.04.2021 18:59 удалён
3

SkyerIst, а в моей стране цифра всегда гораздо дороже чем диск...

r800
r800 46.29 19.04.2021 19:00 удалён
1

Трагедия, как теперь жить...

Serene
Serene 2.08 19.04.2021 19:07 удалён
0

Жаль. В цифре гигов 100+, небось, будет весить. А на PS5 свободное место на SSD в дефиците.

Makawelly
Makawelly 39.89 19.04.2021 19:07 удалён
0

Что поделать, такова экономика нищебродской страны. Скоро вообще ничего завозить не будут...

Ниеброд не нищеброд, а заранее отложить денег на игру всегда можно. Все в руках игроков. 

Bloodborne
Bloodborne 3.44 19.04.2021 19:09 удалён
0

Makawelly, так деньги есть, не в этом ведь проблема

id545409316
id545409316 2.31 19.04.2021 19:11 удалён
1

А нафиг эти нужны эти физические копии? . Щас дисководами то уж никто не пользуется. Если только для коллекционеров

SnakeRman
SnakeRman 80.18 19.04.2021 19:12 удалён
0

Могли бы и ограниченным тиражом выпустить ( типа коллекционки ), я думаю фанаты трилогии купили бы. Все-таки 3 игры за такую сумму не так уж и дорого. Да и поклонники ярые спасибо сказали. Недодумали, эх =(

В тему про Марио прыгни и скажи то же самое, только 3700 там

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 139.83 19.04.2021 19:26 удалён
0

Жаль. В цифре гигов 100+, небось, будет весить. А на PS5 свободное место на SSD в дефиците

А какая собственно разница? В любом варианте надо устанавливать во внутреннюю память. В случае чего, перекачать на ПС5 не долго, если инет хотя бы сотка.

SkyerIst
SkyerIst 730.31 19.04.2021 19:27 удалён
2

@id545409316 Никто не пользуется на ПК. На консолях это все еще огромный процент рынка, и долго таковым будет оставаться.

NeProfi
NeProfi 13.01 19.04.2021 19:42 удалён
0

Makawelly, так деньги есть, не в этом ведь проблема

Это точно, проблема в головах.

BonJovy
BonJovy 60.4 19.04.2021 19:47 удалён
1

Предзаказы месяц висят и по сей день. и только сейчас они такое сообщают,за неделю?

пускай в аду горят!