Nintendo Switch Pro получит аппаратную поддержку DLSS от NVIDIA - инсайдер
48 Комментарии: 26

Nintendo Switch Pro получит аппаратную поддержку DLSS от NVIDIA - инсайдер

Дата: 10.03.2021 16:57
19 14 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Marvel готова отдать Заку Снайдеру ребут "Призрачного гонщика"

    10 19.04.2021 17:57 от Vadim2
  • Драконы, циклон, новые IP и спин-офф: Свежие детали о четырех эксклюзивах Microsoft от крупных сторонних студий - СМИ

    17 19.04.2021 17:56 от DARKSIDEATH
  • Nintendo подала в суд на Боузера из-за взлома Switch

    25 19.04.2021 17:55 от osam
  • Netflix датировала второй сезон антологии "Любовь. Смерть. Роботы" и продлила шоу на третий

    1 19.04.2021 17:51 от ungod
  • Создатель Days Gone: Покупайте игры за полную цену или не жалуйтесь потом, что нет сиквела

    111 19.04.2021 17:49 от ArthurRaven

Новая модель Nintendo Switch, проходящая в прессе под кодовым названием Nintendo Switch Pro, получит поддержку технологии DLSS от компании NVIDIA. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил известный инсайдер NateDrake.

В переписке с пользователями форумов ResetEra он уточнил, что технология будет реализована на аппаратном уровне непосредственно в самой консоли, а не док-станции для нее. Соответственно ожидается, что DLSS будет применяться в играх не только в стационарном режиме, но и портативном.

DLSS апскейлит изображение нейросетью из меньшего разрешения в большее без потери качества и позволяет улучшить производительность.

NateDrake также отметил, что Nintendo изначально собиралась выпустить Nintendo Switch Pro в 2021 году, но ему кажется, что в конечном итоге ее могут перенести на 2022 год. Окончательное решение неизвестно, однако разработчики уже получают девкиты новой модели.

Ранее издание Bloomberg сообщило, что производство Nintendo Switch Pro должно начаться летом 2021 года. По данным источников агентства, приставка получит новый OLED-дисплей от Samsung и поддержку 4K в стационарном режиме.

Согласно информации от информаторов сайта GameReactor, NVIDIA собирается прекратить производство чипов Tegra X1 Mariko для Nintendo Switch до конца 2021 года.

Читайте также: Музыкальная премьера для фанатов "Евангелиона": Утада Хикару выпустила песню "One Last Kiss".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между различными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
vincent_palmer
vincent_palmer 75.18 10.03.2021 17:00 удалён
4
NateDrake

эта балоболка, которая постоянно там что-то набрасывает в надежде, что что-нибудь однажды прилипнет

OkaRin
OkaRin 153.32 10.03.2021 17:00 (изменен) удалён
1

NateDrake также отметил, что Nintendo изначально собиралась выпустить Nintendo Switch Pro в 2021 году, но ему кажется, что в конечном итоге ее могут перенести на 2022 год.

Неудивительно, полупроводников дефицит, но вы держитесь. Хотя хз, https://gamemag.ru/news/152437/nintendo-switch-sales-black-friday у них доп производственная линия открылась, мб закупили достаточно уже.

SkyerIst
SkyerIst 703.35 10.03.2021 17:04 удалён
4

Очень круто, если правда.

kassbarabas
kassbarabas 41.05 10.03.2021 17:07 удалён
0
ResetEra он уточнил, что технология будет реализована на аппаратном уровне непосредственно в самой консоли, а не док-станции для нее.

Я прошу прощения за глупый вопрос, но что за уточнение такое. А как может быть какая-то технология реализована в док станции, если там нет никакого железа (soc и тд)???!!!

AlexSoya
AlexSoya 11.3 10.03.2021 17:08 удалён
1

Кайф, хочу!

SkyerIst
SkyerIst 703.35 10.03.2021 17:09 (изменен) удалён
2

@kassbarabas есть люди, которые думают, что свич про будет поставляться с продвинутым доком, который получит какую-то начинку тоже, и улучшения в играх соответственно будут направлены в первую очередь на ТВ-режим.

legato
legato 39.59 10.03.2021 17:12 удалён
0

Как стать инсайдером? Хочу тоже всякий бред выдумывать, чтоб про меня на гамаке писали.

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 8.2 10.03.2021 17:16 удалён
-1

Неужели нинтенда хотя бы в ЭТОТ раз сможет в технологии? А нет, не сможет, мульти-то она все еще не сможет запускать smiley

vincent_palmer
vincent_palmer 75.18 10.03.2021 17:17 удалён
0
Как стать инсайдером?

как и в шоубизнесе - через лгбтеру

DoctorNet
DoctorNet 72.35 10.03.2021 17:18 удалён
1

@SkyerIst я о таком думал еще во времена первых показов вр для пс4, но после, убедился , что таких финтов делать никто не будет.

BonJovy
BonJovy 52.23 10.03.2021 17:19 удалён
0

Короче ждунам ещё год ждать)

Я из новости подчеркнул только это.

kassbarabas
kassbarabas 41.05 10.03.2021 17:26 удалён
1

Неужели нинтенда хотя бы в ЭТОТ раз сможет в технологии? А нет, не сможет, мульти-то она все еще не сможет запускать smiley

Так у них норм технологии. Тегра на момент выхода вообще бомба была, да и сейчас всё годно выдает. Опять же, не в технологиях счастье то))

Cheewbakka
Cheewbakka 7.03 10.03.2021 17:28 удалён
0

heavy_rain
heavy_rain 135.6 10.03.2021 17:42 (изменен) удалён
0

В переписке с пользователями форумов ResetEra он уточнил, что технология будет реализована на аппаратном уровне непосредственно в самой консоли, а не док-станции для нее.

Вот это капитан очевидность.

Неужели нинтенда хотя бы в ЭТОТ раз сможет в технологии? А нет, не сможет, мульти-то она все еще не сможет запускать smiley

Так у них норм технологии. Тегра на момент выхода вообще бомба была, да и сейчас всё годно выдает. Опять же, не в технологиях счастье то))

Tegra X1 была бомбой только в плане производительности графики (в 2015), а вот с энергопотреблением и нагревом стандартно это этой серии SoC был полный провал. От того и пришлось для Свича частоты в несколько раз снижать.

​​​​

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 8.2 10.03.2021 18:09 (изменен) удалён
-1

Неужели нинтенда хотя бы в ЭТОТ раз сможет в технологии? А нет, не сможет, мульти-то она все еще не сможет запускать smiley

Так у них норм технологии. Тегра на момент выхода вообще бомба была, да и сейчас всё годно выдает. Опять же, не в технологиях счастье то))

Какая бомба? Любой планшет мощнее свича, там было плохое железо еще на момент выхода и экран тоже так себе, сейчас все что они сделают это заменят экран на олед (т.е. по мнению нищей Нинтенды огромный хд экран уровня виты 2012-го в 2021-ом - это норм) и добавят поддержку 4К в стационаре и все smiley

 

А что значит годно выдает можно узнать? Это Ведьмака на настройках ниже минималок она годно выдает в разрешении 540п? smiley Давай только обойдемся без частностей вроде коридорного кишкообразного Алиена Изоляции, ок? smiley

 

Я кстати все подумываю купить свич про когда она выйдет, в виде дополнения к пс5 естественно, но жадность нинтенды в виде того надо покупать норм пад отдельно чтобы играть в стационаре меня отталкивает от этого желания smiley

Slimin
Slimin 56.32 10.03.2021 18:39 удалён
0

Интересно сколько стоить будет, да и вроде перекупы по ней своей болезнью не страдают..

Nipponjin
Nipponjin 2.18 10.03.2021 19:17 удалён
1
Любой планшет мощнее свича

Сейчас — возможно. В 2017 — точно нет.

экран тоже так себе

Лол, что? Экран у свича в первых ревизиях был офигенный. С очень точной цветопередачей и плотностью пикселей, сравнимой с текущими айпэдами.

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 8.2 10.03.2021 19:28 удалён
-3
Любой планшет мощнее свича

Сейчас — возможно. В 2017 — точно нет.

экран тоже так себе

Лол, что? Экран у свича в первых ревизиях был офигенный. С очень точной цветопередачей и плотностью пикселей, сравнимой с текущими айпэдами.

Так себе производительность в любом случае, учитывая что частоты тегры все равно были урезаны smiley

 

Плотность пикселей, сравнимая с айпедами? У айпадов при большей диагонали плотность пикселей была выше, 237 ппи не такой уж впечатляющий результат даже для 2017-го года smiley

 

А про тонкую настройку экрана рассказывай кому-нибудь другому, обычный ипс ублюдский матовый экран, об углы менюшки которого можно порезаться smiley

SkyerIst
SkyerIst 703.35 10.03.2021 19:37 удалён
0

Интересно сколько стоить будет, да и вроде перекупы по ней своей болезнью не страдают..


российские*

Agent
Agent 112.18 10.03.2021 20:24 удалён
-1

Не будет такого скриньте :))