NVIDIA GeForce RTX 3060 на 19% быстрее RTX 2060 в Ashes of the Singularity
12 Комментарии: 16

NVIDIA GeForce RTX 3060 на 19% быстрее RTX 2060 в Ashes of the Singularity

Дата: 22.02.2021 23:59
5 2 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Чарт Steam: Рост продаж Persona 5 Strikers, Nioh 2 держится в топе уже месяц

    1 01.03.2021 09:38 от SpikeLeeAngel
  • Разработчики Diablo IV назвали примерную продолжительность игры

    6 01.03.2021 09:37 от EGWizard
  • Новые рекламные ролики PlayStation 5 указывают, что релиз Horizon: Forbidden West все еще запланирован на 2021 год

    17 01.03.2021 09:37 от adoY
  • The Day Before от якутских разработчиков показали в новом геймплее: Выглядит как смесь The Last of Us и The Division

    19 01.03.2021 09:33 от Conqres
  • Только одна майнинг-карта NVIDIA построена на архитектуре Ampere

    6 01.03.2021 09:31 от Zelodeg
  • Off top forever !

    31382 01.03.2021 09:25 от JasonWU
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 01.03.2021 08:53 от artemnet
  • Русские сериалы

    489 01.03.2021 08:48 от Gianluigi88
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 01.03.2021 08:45 от RIDDICK
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 01.03.2021 08:41 от Water

В бенчмарке Ashes of the Singularity появились первые результаты производительности видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060.

Она тестировалась дважды. Предположительно, без разгона и с ним. В бенчмарке на уровне Crazy 1080p видеокарта набрала 6600 баллов и 67,8 кадров/с в среднем. Во втором тесте результат увеличился до 6800 баллов и 69,8 кадров/с в среднем.

При средней оценке 6700 баллов GeForce RTX 3060 на 19 % быстрее своего предшественника — GeForce RTX 2060. Видеокарта на самом деле даже быстрее, чем GeForce RTX 2070, с преимуществом в производительности на 9 %.

NVIDIA GeForce RTX 3060 официально выйдет 25 февраля.

Читайте также: Видеокарта AMD Radeon RX 6700 выйдет в середине марта малым тиражом — слух.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 126.25 23.02.2021 00:08 (изменен) удалён
4

Ну прикольно, а толку?

Все ровно фиг ту 3060 купишь за адекватные деньгиheart

 

Правда если она всего то на 19% лучше себя показала чем 2060, то особого смысла менять свою 1080 не вижу, она ведь тоже нагибает 2060, хотя и с меньшим отрывом. 

Aiki
Aiki 0.3 23.02.2021 00:11 удалён
1

майнеры оценят heart

а я...буду мониторить цену и плакать sad

Sergl89
Sergl89 19.67 23.02.2021 01:13 удалён
1
2060, то особого смысла менять свою 1080 не вижу, она ведь тоже нагибает 2060, хотя и с меньшим отрывом

2060 = 1080.

Но 20% - это явно не та разница, ради которой делается апгрейд, тем более по текущим ценам.

maix
maix 14.36 23.02.2021 01:29 удалён
1

@DARKSIDEATH @Sergl89 поддержка DLSS 3.0, лучи?

Официально ничего не выйдет, ибо всё уже распродано неофициально 😀

Tigger
Tigger 170.85 23.02.2021 01:44 удалён
2

@maix DLSS 3.0? Диковинка какая. 

Juju
Juju 8.75 23.02.2021 01:52 удалён
2

Все понятно ) потенциал ампер рулит .Видеокарта которая будет слабее даже ps5,стоит почти как вся пс5 ,ее будет не найти,либо за большие деньги сейчас .В общем у кого серия видюх начиная от rtx 2060,а лучше 2070 можно спокойно дождаться выпуска нового поколения видеокарт ,где за условные 300$ уже будет можно купить уровень 3070 или 3080

SkyLink
SkyLink 8.91 23.02.2021 02:33 удалён
1

Вообще пофиг,1080ti еще за глаза хватает.

Illusive_Man
Illusive_Man 1.79 23.02.2021 03:53 удалён
0

Повезло ухватить 2070супер в январе за 40к. Похоже эта карта не будет мощнее. На все поколение должно хватить. Любой апгрейд менее 50% по мощности от старого железа пустая трата времени я считаю. С 2060 супер 8гиг переходить точно не стоит, а в обычной 2060 памяти 6гиг и пока еще нет проблем с играми в 1080р, а когду будут, уже 4000 серия подъедет. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 126.25 23.02.2021 04:06 удалён
0

@DARKSIDEATH @Sergl89 поддержка DLSS 3.0, лучи?

DLSS это да, действительно преимущество RTXов. Но ведь игр с поддержкой не много.

 

А вот без лучей еще годы можно обойтись спокойно. Все ровно игры еще долго не будут иметь карту с лучами в обязательных требованиях.

 

Kostya
Kostya -0.16 23.02.2021 04:24 удалён
0
NVIDIA GeForce RTX 3060 официально выйдет 25 февраля.

Ага...выйдет...в картонных коробках партиями к китайским майнерам и перекупщикам прямо у ворот завода Nvidia и что самое печальное Nvidia будет пох, ведь и так хорошо продается, а для геймеров сделают вид что борются с этими злодеями замедляющими майнинг драйверами, которые на деле пока туфта полная. 

Tigger
Tigger 170.85 23.02.2021 05:37 (изменен) удалён
0

@DARKSIDEATH Metro Exodus Enhanced Edition будет иметь обязательную видеокарту с лучами в требованиях. Первая ласточка. 

BLOODec
BLOODec 19.29 23.02.2021 07:56 удалён
-1

@DARKSIDEATH Metro Exodus Enhanced Edition будет иметь видеокарту с лучами в официальных требованиях. Первая ласточка. 

И на хер он тогда никому не нужен будет...

Tigger
Tigger 170.85 23.02.2021 08:29 удалён
0

@DARKSIDEATH Metro Exodus Enhanced Edition будет иметь видеокарту с лучами в официальных требованиях. Первая ласточка. 

И на хер он тогда никому не нужен будет...

Да игра так-то основную кассу уже собрала, и релиз по большей части нацелен на новые приставки, так что никто не разорится. Интересно посмотреть, какие результаты покажет переработанный пайплайн движка с фундаментальной интеграцией трассировки. 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 62.76 23.02.2021 08:37 удалён
1

Все понятно ) потенциал ампер рулит .Видеокарта которая будет слабее даже ps5,стоит почти как вся пс5 ,ее будет не найти,либо за большие деньги сейчас .В общем у кого серия видюх начиная от rtx 2060,а лучше 2070 можно спокойно дождаться выпуска нового поколения видеокарт ,где за условные 300$ уже будет можно купить уровень 3070 или 3080

Те, у кого ниже, дружно сосут писос. Причём если дефицит пс5 рано или поздно пройдёт, то когда обвалится крипта, и обвалится надолго - неясно совсем. Пока что остаётся только офигевать со 100к деревянных за 3060. 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 126.25 23.02.2021 09:52 удалён
0

@DARKSIDEATH Metro Exodus Enhanced Edition будет иметь видеокарту с лучами в официальных требованиях. Первая ласточка. 

И на хер он тогда никому не нужен будет...

я знаю, но она ведь и так есть на пк.

Hetzer
Hetzer 20.11 23.02.2021 12:52 удалён
0

Посижу на своей GTX 1070 еще