Стики поплыли: На Sony подали коллективный иск с жалобами на геймпады PlayStation 5
65 Комментарии: 133

Стики поплыли: На Sony подали коллективный иск с жалобами на геймпады PlayStation 5

Дата: 15.02.2021 06:32
39 10 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    15 29.03.2024 13:03 от ComradeBulbing
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    4 29.03.2024 13:02 от PavelE1982
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    3 29.03.2024 13:00 от fukknerv
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    3 29.03.2024 12:59 от Alucinor
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 12:55 от aargunov

После непродолжительной подготовки юридическая фирма Chimicles Schwartz Kriner & Donaldson-Smith подала на компанию Sony Interactive Entertainment коллективный иск, основанный на фоне многочисленных жалоб на контроллер DualSense консоли нового поколения PlayStation 5.

В частности, речь идет о "дрейфующих" стиках DualSense - геймпад регистрирует нажатия даже тогда, когда пользователь никак не взаимодействует с ним. Жалобы на DualSense от пользователей начали появляться в сети уже через 7-10 дней после появления новой приставки в продаже.

Юристы Chimicles Schwartz Kriner & Donaldson-Smith указывают в своем обращении к суду, что специалисты Sony не могли не знать о неисправностях DualSense на стадии многомесячного тестирования контроллеров. Также в иске отмечается, что попытка исправить проблемы через сервисы гарантийного обслуживания превращается в очень непростую задачу - починки устройств из-за больших очередей приходится ждать по несколько недель, а отправка осуществляется за счет клиента.

Напомним, что раньше Chimicles Schwartz Kriner & Donaldson-Smith отмечалась коллективным иском в сторону Nintendo, и ситуация была почти зеркальная - японскую компанию обвиняли в массовых дефектах контроллеров Joy-Con консоли Nintendo Switch, что приводило к дрейфу стиков.

Читайте также: Поддержка клавиатуры и мыши на консолях, новая карта для Halo 3 и другое - детали предстоящего обновления Halo: MCC

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Freeshnik
Freeshnik 15.62 15.02.2021 06:52 удалён
40

Перепись "У меня всё нормально" через 3..2..1..

перейти к непрочитанному
Комментарии (133)
GAG
GAG 60.81 15.02.2021 06:51 удалён
1

а может быть такое что дрифт только в одной игре, а в других нет? Я правда не про пс5, а про пс4, у меня в боге войны правый стик все-время вправо уходит, если ниче не нажимать то камера будет летать вокруг кратоса. В других играх проверил, норм все. Геймпад практически нулячий, чуть больше года, но я на плехе редко играю. Нести в ремонт, хз...в других же играх норм работает.

Freeshnik
Freeshnik 15.62 15.02.2021 06:52 удалён
40

Перепись "У меня всё нормально" через 3..2..1..

DoctorNet
DoctorNet 118.22 15.02.2021 06:56 удалён
1

Стики что, дешевле стали? Раз уже на второй или даже на третьей консоли они начинают дрифтить.

shenmu3
shenmu3 69.54 15.02.2021 07:01 удалён
5

Стики что, дешевле стали? Раз уже на второй или даже на третьей консоли они начинают дрифтить.

Как ты не понимаешь элементарных вещей? Если доработать джойстик, то блюрей диски без лагов перестанут идти.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 15.02.2021 07:07 удалён
-13

И снова сони сосай вместе со своей пс5, да что ж такое-то? 

Murzich
Murzich 18.84 15.02.2021 07:15 удалён
0

У меня через месяце использования тоже начался дрейф левого стика.

legato
legato 71.85 15.02.2021 07:16 удалён
8

Так им и надо, говнари уровня поляков

Teo
Teo 1.24 15.02.2021 07:16 удалён
2

Надеюсь после этого они выпустят работающую ревизию

id482841898
id482841898 31.81 15.02.2021 07:19 удалён
1

И снова сони сосай вместе со своей пс5, да что ж такое-то? 

От тебя так и веет токсичностью 

Tigger
Tigger 525.58 15.02.2021 07:26 удалён
3

Чем закончилась история с нинкой-то? 

Tigger
Tigger 525.58 15.02.2021 07:26 удалён
5

Стики что, дешевле стали? Раз уже на второй или даже на третьей консоли они начинают дрифтить.

Как ты не понимаешь элементарных вещей? Если доработать джойстик, то блюрей диски без лагов перестанут идти.

Но почему же тогда на боксе и дрейф, и лаги в блюрее? 🤔

Tigger
Tigger 525.58 15.02.2021 07:27 (изменен) удалён
2

а может быть такое что дрифт только в одной игре, а в других нет? Я правда не про пс5, а про пс4, у меня в боге войны правый стик все-время вправо уходит, если ниче не нажимать то камера будет летать вокруг кратоса. В других играх проверил, норм все. Геймпад практически нулячий, чуть больше года, но я на плехе редко играю. Нести в ремонт, хз...в других же играх норм работает.

Может. В одних играх мертвая зона отрегулирована так, чтобы игнорировать дрейф. В ремонт нести необязательно, можно самому пофиксить, это несложно, глянь на трубе. 

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 15.02.2021 07:57 удалён
4

Хоть какие то минусы у пс5, а то нельзя быть Красивой такой!🤣🤕

Alibaba
Alibaba 2.43 15.02.2021 08:05 удалён
5

И снова сони сосай вместе со своей пс5, да что ж такое-то? 

Да нормально всё у Сони, доят фанатов, тем то всё равно, этож PlayStation, малышка.

Sodik
Sodik 10.58 15.02.2021 08:21 удалён
2

Ну, на xbox такое тоже есть, но майки меняют джои полностью за свой счёт. Включая услуги курьерской службы.

shenmu3
shenmu3 69.54 15.02.2021 08:32 удалён
1

Стики что, дешевле стали? Раз уже на второй или даже на третьей консоли они начинают дрифтить.

Как ты не понимаешь элементарных вещей? Если доработать джойстик, то блюрей диски без лагов перестанут идти.

Но почему же тогда на боксе и дрейф, и лаги в блюрее? 🤔

На майков подали коллективный иск за то, что уже 20 лет они не могут сделать рабочий джойстик? 

GAG
GAG 60.81 15.02.2021 08:32 удалён
0
В ремонт нести необязательно, можно самому пофиксить, это несложно, глянь на трубе. 

я смотрел, но это все-равно надо разбирать геймпад, там что то выпадет как всегда и собирай потом этот конструктор, не хочу, мне проще заплатить 

Ну, на xbox такое тоже есть, но майки меняют джои полностью за свой счёт. Включая услуги курьерской службы.

да? и куда писать/отсылать?

hally6
hally6 10.69 15.02.2021 08:38 (изменен) удалён
0

@Sodik Соня тоже, второй геймпад отправляю по гарантии и все за счет сони, понятия не имею откуда взялись эти "отправка за счет покупателя", если вещь на гарантии. Есть правда вариант, что это недобросовестные центры или магазины, так разводят, типа отправьте нам за свой счет, а если случай гарантийный то мы покроем.

TerobiteX
TerobiteX 92.41 15.02.2021 08:38 (изменен) удалён
0

@Tigger 

Чем закончилась история с нинкой-то

Сам не знаю. За это время Нинка стала менять джои после гарантийного срока. Максимум Н учтёт свои эти проблемы и в будущих консолях дрейф наверное устранят. 

Gromivan741
Gromivan741 29.63 15.02.2021 08:45 удалён
0

да? и куда писать/отсылать?

У меня новый второй пад в верх в некоторых играх всё время залипал. Разобрал как на видео, почистил. Теперь норм. Там не "сложно" ничего отпаявать не надо! Как на некоторых видосах.