


Замахнулись на лавры Naughty Dog: Авторы Amnesia: A Machine for Pigs и Dear Esther готовят амбициозную игру для PS5 и Xbox Series X
- Комментарии
- Форум
-
Sony резко повысила стоимость подписки PlayStation Plus в Турции
41 -
Ветеран BioWare Марк Дарра: Не ждите, что все разработчики RPG начнут подражать создателям Baldur's Gate 3
6 -
Венгерская студия Primal Game выпустила мрачный двухмерный экшен Mandragora: Whispers of the Witch Tree
1 -
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Современным играм не хватает чувства завершенности — они слишком растянуты
17 -
Фанатам стратегий на заметку: Следующая Frostpunk выйдет в 2027 году
2
Британская студия The Chinese Room, известная по работе над нарративными проектами Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs и Everybody's Gone to the Rapture, продолжает нанимать персонал для разработки своей следующей большой игры, которая, вероятно, будет несколько выделяться на фоне привычного портфолио команды.
Сейчас The Chinese Room находится в поиске сразу ряда специалистов, которым предстоит работать над некой "динамичной приключенческой игрой с перспективой от первого лица". Проект планируется к выходу на консольных системах, включая PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S. Фундаментом для разработки выступает движок Unreal Engine 4.
В прошлом году представители The Chinese Room заявляли, что планируют выйти из ниши, которую к настоящему моменту занимают. Разработчики останутся верны своему уникальному творческому стилю и авторскому видению с большим упором на повествование, однако планируют брать на себя больше рисков и амбиций. Упоминалось даже, что The Chinese Room попытается стать "Британской версией Naughty Dog".
Последним релизом The Chinese Room на сегодняшний день значится приключенческая игра Little Orpheus, вышедшая в сервисе Apple Arcade летом прошлого года.
Читайте также: И такое бывает: Участника турнира по Mortal Kombat 11 исключили из-за названия списка приемов.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.04.2025 Подтверждено: У Microsoft есть неанонсированные игры на 2025 год
- 17.04.2025 Осторожно, скам! CD Projekt RED обратилась к фанатам — не верьте сообщениям о тестировании "Ведьмака 4"
- 17.04.2025 Фил Спенсер: Xbox Game Pass подойдет не всем — выбирайте с умом
- 17.04.2025 Это не предел: Подписка PlayStation Plus подорожала и в Канаде
- 17.04.2025 Глава Xbox Фил Спенсер: Microsoft продолжает делать ставку на создание новых IP
- 17.04.2025 Девушка-ниндзя Кумори в трейлере NINJA GAIDEN: Ragebound от создателей Blasphemous и Streets of Rage 4
"Свинки" были намного слабее предыдущих частей, да и в "экшон" они пока не пробовали врод. Но давайте больше игр! Это круто!
Dear Esther и Everybody's Gone to the Rapture - потрясающие игры, Amnesia: A Machine for Pigs была чем-то намного большим чем просто сиквелом к простенькому ужастику. The Chinese Room безумно талантливые ребята. Надеюсь, они справятся с новой задачей. Жаль лишь, что Джессика Карри выбыла из команды по состоянию здоровья..
По заголовку подумал что они тоже скатились до sjw клоунады.
и чем тебя так потрясли эти "симуляторы ходьбы"?..) первый так вообще был родоначальником этого унылого жанра)
Неплохие разрабы. Надеюсь, будут развиваться в плане геймплея
Скорее "версией Naughty Dog для нищих" тогда уж
Dear Esther вообще игрой сложно назвать. А сиквел Амнезии очень слабый был. Не понятно, каким боком эти ребята на лавры ND решили замахнутся.
Удачи им.