Вроде бы миллионер, а вроде бы и нет: британец безуспешно пытается достать со свалки свой жёсткий диск с биткоинами на $278 млн
50 Комментарии: 21

Вроде бы миллионер, а вроде бы и нет: британец безуспешно пытается достать со свалки свой жёсткий диск с биткоинами на $278 млн

Дата: 18.01.2021 20:48
35 9 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Новая информация об Elden Ring от авторов Dark Souls появится в ближайшие несколько недель

    32 28.02.2021 15:53 от Evgeniy
  • Готовьтесь, дефицит видеокарт продлится ещё минимум год — аналитики

    28 28.02.2021 15:45 от id159118836
  • "Ошибка, которая не повторится": Том Холланд недоволен своей работой в экранизации Uncharted

    45 28.02.2021 15:19 от adoY
  • После Death Stranding Хидео Кодзима работал над эпизодическим хоррором для Google Stadia

    31 28.02.2021 15:17 от adoY
  • Экранизация The Division от Netflix с Джейком Джилленхолом меняет режиссера

    10 28.02.2021 15:06 от Kir_9010

В 2013 году британец Джеймс Хауэллс случайно выбросил жёсткий диск с 7500 биткоинами, которые на сегодняшний день могли бы принести ему около $278 млн. Сейчас он пытается добиться разрешения у местных властей обыскать свалку Ньюпорта на предмет потери, но они ему постоянно отказывают.

По законам Великобритании гражданским лицам нельзя посещать сооружения по утилизации бытовых отходов. Да и экологии повредят такие поиски, ведь с 2013 года прошло уже много времени — жёсткий диск погребён под не одной тонной мусора. Однако Джеймс не сдаётся. Сейчас он предлагает властям следующее: если они ему разрешат поиски, он найдёт жёсткий диск и сможет восстановить биткоины, то четверть средств от продажи криптовалюты пойдут на государственные нужды по борьбе с распространением коронавируса.

Само собой, Джеймс получил очередной отказ — шансы, что он найдёт жёсткий диск на мусорном полигоне размером с футбольное поле, крайне низки.

Читайте также: Razer представила концепт игрового кресла с вибрирующей спинкой и панорамным OLED-экраном.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
BaHowka
BaHowka 3.97 18.01.2021 20:54 удалён
17

новостной портал про игры, зачем тут эта статья, никто, никогда не узнает

перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
BaHowka
BaHowka 3.97 18.01.2021 20:54 удалён
17

новостной портал про игры, зачем тут эта статья, никто, никогда не узнает

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 80.49 18.01.2021 21:03 удалён
8

Мужика конечно жаль, но тоже в недоумении, почему эта новость здесь. 

id482841898
id482841898 6.06 18.01.2021 21:22 удалён
1

Где-то я это читал уже, год назад 

MAPATuK
MAPATuK 35.1 18.01.2021 21:38 удалён
7

Иголка в стоге сена (Велана Райкимс) / Стихи.ру

BARULICK-sama
BARULICK-sama 17.29 18.01.2021 22:32 удалён
0

Я думаю его могли бомжи фрилансеры найти уже и  себе забрать.

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 3.79 18.01.2021 22:34 удалён
-1

У программиста из США остались две попытки для открытия самоуничтожающейся флешки. Там ключ к биткойнам на $237 млн -- походу у этого больше шансов.

Жалко парней, желаю им всем найти потерянное и вспомнить пароли :(.

Decay-Reel
Decay-Reel 152.69 18.01.2021 23:05 удалён
1

Блин, прочитав название новости и открыв её, я ожидал увидеть потешное видео или хотя бы фоточки:(

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.88 18.01.2021 23:07 удалён
0

Конечно, так взяли и выкинули. Биткойны даже в начале были способны оплачивать пиццу, а их типа выкидывали?

zzzombie1989
zzzombie1989 43.33 19.01.2021 00:15 удалён
4

новостной портал про игры, зачем тут эта статья, никто, никогда не узнает

 Так это из рубрики "Финансы"

 

Agent
Agent 101.08 19.01.2021 01:12 удалён
1

Легко пришло легко и ушло ему надо бы смериться ! 

videoman
videoman -0.59 19.01.2021 02:22 удалён
0

лучше бы он мне их тогда закинул бы, я бы ему четверть щас бы вернул sad

Hrenvam
Hrenvam 5.86 19.01.2021 02:23 удалён
2

новостной портал про игры, зачем тут эта статья, никто, никогда не узнает

В статье фигурирует HDD,а это комплектующее для ПК,а ПК крепко подвязан с играми,а значит можно постить.yes 

slava73
slava73 51.56 19.01.2021 03:44 удалён
0

@videoman Слишком много "бы" в одном предложении. Читайте книги !

BaHowka
BaHowka 3.97 19.01.2021 04:16 удалён
0

новостной портал про игры, зачем тут эта статья, никто, никогда не узнает

В статье фигурирует HDD,а это комплектующее для ПК,а ПК крепко подвязан с играми,а значит можно постить.yes 

нормально ты завернул sad

ScorpSnake
ScorpSnake 39.63 19.01.2021 09:00 удалён
0

Анекдоты нового тысячелетия.

vitaho
vitaho 5.53 19.01.2021 09:22 удалён
0

@zzzombie1989 Финиансовя грамотность))

RIDDICK_2
RIDDICK_2 6.29 19.01.2021 12:11 удалён
0

интересно там на свалке сейчас маштабные работы по поиску этого винчестера или всем действительно похуй?

Agent
Agent 101.08 19.01.2021 13:27 удалён
0

@RIDDICK_2 всем ***** конечно ... 

Переллопатить мусор с 2013 это стоить будет более миллиона долларов .То есть можно потерять кучу денег на поиске. 

Также винчестер скорее всего уже помер с тех пор на свалке под дождями ежедневными .

 

 

Shadowbuilder
Shadowbuilder 0.74 19.01.2021 16:26 удалён
0

Да чё за бред то? Биткоин это токен, электронная валюта! Она либо на кошельке биржи, либо на другом, своём электронном кошельке. При чём тут винчестер??? С любого компа заходиш на биржу, кошелёк... продаёшь... короче херь какая то, вообще не понятно.