Ratchet & Clank: Rift Apart будет поддерживать жесткие диски на ПК - системные требования
62 Комментарии: 56

Ratchet & Clank: Rift Apart будет поддерживать жесткие диски на ПК - системные требования

Дата: 13.07.2023 17:16
47 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    17 28.04.2024 02:49 от Kart
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Студия Nixxes Software, занимающаяся портом Ratchet & Clank: Rift Apart для ПК, раскрыла системные требования игры.

Вместе с этим было подтверждено, что компьютерная версия будет поддерживать установку на обычные жесткие диски, однако разработчики все-таки рекомендуют использовать твердотельные накопители.

  • При игре на очень низких настройках в 720p и 30 FPS хватит видеокарты и процессора уровня GeForce GTX 960 и Ryzen 3 3100, а также 8 ГБ оперативной памяти.
  • Для 1440p и 60 FPS с высоким уровнем графики потребуется уже железо не слабее Radeon RX 6800 и Core i5-11400, а также 16 ГБ оперативной памяти.
  • Если же добавить к этому еще и эффекты трассировки лучей с очень высоким качеством, то для обеспечения 60 FPS в 4K система должна как минимум соответствовать спецификациям RTX 4080 и Core i7-12700K, а также иметь 32 ГБ оперативной памяти. При этом даже в таком случае рекомендуется включать DLSS или FSR для повышения производительности.

Выход Ratchet & Clank: Rift Apart на ПК состоится 26 июля.

Читайте также: Banishers: Ghosts of New Eden получит русский перевод и релиз в Steam в России - трейлер и дата выхода.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 176.87 13.07.2023 17:32 удалён
28

И никто не обратил внимания на то, что HDD в рекомендованных только для низких настроек и 720р 30фпсenlightened

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Kotomoto
Kotomoto 28.27 13.07.2023 17:03 удалён
14

А как же "Insomniac Games did say that Rift Apart's seamless dimensional shifts and insanely fast loading are only possible on the PS5" ???

Или заявление что рифт апарт возможет только на пс5 это из той же оперы что вера в поколения?

yahoo
yahoo 216.38 13.07.2023 17:06 удалён
3

@Kotomoto так и знал что ты первый напишешь 😄

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 13.07.2023 17:10 (изменен) удалён
5

Обосрали жидкой подливой марка черничного.

У сонибоев память как у рыбок, даже не вспомнят. Зато Элита ржет

Igrog
Igrog 19.62 13.07.2023 17:12 удалён
0

эс эс ди 

3apa9lo
3apa9lo 10.95 13.07.2023 17:13 удалён
0

Стоп, а чо, так можно было?) 

Kotomoto
Kotomoto 28.27 13.07.2023 17:13 удалён
2

@yahoo Да я как коршун на такие новости влетаю crying

LeonStrife
LeonStrife 538.53 13.07.2023 17:17 (изменен) удалён
6

А как же "Insomniac Games did say that Rift Apart's seamless dimensional shifts and insanely fast loading are only possible on the PS5" ???

Или заявление что рифт апарт возможет только на пс5 это из той же оперы что вера в поколения?

А что  Ratchet & Clank: Rift Apart запускалась на PS 5 в 720p с низким разрешением текстур? 

dinukri
dinukri 46.09 13.07.2023 17:20 удалён
13

smiley

TamTam
TamTam 56.36 13.07.2023 17:21 (изменен) удалён
1

720p и 30 FPS  

GeForce GTX 960 и Ryzen 3 3100, а также 8 ГБ оперативной памяти.

То есть, они хотят сказать, что это железо, чем в PS4? Я конечно понимаю, что Ягуар был не айс, но все ж в нем 8 полноценных ядер, а не 4.smiley

Xenosag
Xenosag 14.09 13.07.2023 17:27 (изменен) удалён
2

это сразу понятно было, изначально считал что игра в упрощенном виде отлично работала бы на PS4, разве что экраны загрузки(те самые перелёты) были бы дольше. И отказ от порта чисто маркетинговый.

Hakkuren
Hakkuren 50.18 13.07.2023 17:29 (изменен) удалён
0

Снова обкнакались да что же это такое, уже даже устал от фейлов сони

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.07.2023 17:31 удалён
1

А как же "Insomniac Games did say that Rift Apart's seamless dimensional shifts and insanely fast loading are only possible on the PS5" ???

Или заявление что рифт апарт возможет только на пс5 это из той же оперы что вера в поколения?

Ну дык "seamless dimensional shifts" и "fast loading" на среднестатистическом ПК с 1060-й на борту никто и до сих пор не обещал, тут синтетические тесты показывают пускай  frown

 

А так - это скорее из той же серии, в которой платформодержатели уже несколько лет обещают нам полноценный 4K60FPS уже несколько поколениий до тех пор, пока обычный разраб не использует существующий ресурс просто для того, чтобы забивать на оптимизацию кода ещё больший болт. 

Sid00dead
Sid00dead 35.97 13.07.2023 17:31 удалён
0

Это получается теоретически можно было запилить версию для ps4 или всё таки не возможно? 

Kart
Kart 176.87 13.07.2023 17:32 удалён
28

И никто не обратил внимания на то, что HDD в рекомендованных только для низких настроек и 720р 30фпсenlightened

Breoreus
Breoreus 113.46 13.07.2023 17:34 удалён
0

что-то соне пробивает днищуangel

AlexFomi
AlexFomi 78.62 13.07.2023 17:42 удалён
0

И никто не обратил внимания на то, что HDD в рекомендованных только для низких настроек и 720р 30фпсenlightened

Зелёным думать не надо, если игра включится и запустит меню в ПК на HDD, для них это уже будет повод поязвить

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.07.2023 17:45 (изменен) удалён
1

Это получается теоретически можно было запилить версию для ps4 или всё таки не возможно? 

Теоретически - вполне возможно.

Практически - вопрос скорее в том, сколько времени бы на это потребовалось и справились бы ли сами Инсомниаки (учитывая, что они сейчас основная рабочая лошадка) к тому времени, так как Сони вот прям сейчас нужны экзы для PS5. Сейчас-то они уже и не будут делать версию для PS4 — учитывая что Сони забили на полноценную поддержку даже для выпущенных на PS4 игр, как в случае с Burning Shores.

Dim4ik
Dim4ik 130.76 13.07.2023 17:45 удалён
0

Я как-то попробовал Хогвартс Легаси установить на жёсткий диск. Было весело с 16 ГБ ОЗУ. smiley

Krelian
Krelian 219.47 13.07.2023 17:47 удалён
2

И никто не обратил внимания на то, что HDD в рекомендованных только для низких настроек и 720р 30фпсenlightened

Зачем? Нынешний заголовок звучит хайповее. 

NightWind
NightWind 30.74 13.07.2023 17:50 удалён
-2

Получаю от нее больше удовольствия, чем от ФФ16, которую ждал