Цены на видеокарты падают вместе со снижением курса криптовалют
43 Комментарии: 37

Цены на видеокарты падают вместе со снижением курса криптовалют

Автор: Rakot
Дата: 25.01.2022 21:36
20 11 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    15 19.03.2024 06:23 от Tigger
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad
  • «Аквариус» начнёт выпускать игровые ПК

    5 19.03.2024 06:14 от Tarkov-Vlad
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    51 19.03.2024 06:11 от Clawmark
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    20 19.03.2024 06:08 от Tarkov-Vlad

В начале недели стоимость Bitcoin и Ethereum достигла рекордно низкой отметки, вплотную приблизившись к 30 тысячам и 2,2 тысяче долларов соответственно — это почти на 50% ниже максимальной стоимости обеих криптовалют.

Вместе с тем наблюдается снижение цены цен на видеокарты, за которые пользователи eBay стали просить на 5, а то и все 10% меньше. Сильнее всего подешевели AMD Radeon RX 6600 и RTX 3080 с 10 ГБ — их стоимость упала на 11,6%.

Сотрудники Tom's Hardware проанализировали изменение цен на видеокарты NVIDIA и AMD, сравнив текущий период с предпоследней неделей декабря. Результаты можно увидеть ниже.

Походей информацией поделился немецкий ресурс 3D Center, отслеживающий стоимость видеокарт в местных магазинах в течение года.

Читайте также: В сети появился размер и трофеи Sifu — игра скоро выйдет на консолях PlayStation и ПК

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 25.01.2022 21:37 удалён
26

Вот, что я могу показать всем майнерам:

Quinzel
Quinzel 222.34 25.01.2022 21:38 (изменен) удалён
13

Ну круто, теперь они стоят не на 800% дороже своей реальной цены, а на 770%, пора покупать. А через пару недель крипта опять взлетит и видеокарты по этим неадекватным ценам ещё дальше улетят в космос по цене. 

В таких условиях, если у человека старое железо но хочется во что-то актуальное поиграть, имеет смысл взять Xbox SS или PS4 (может даже б/у т.к. PS4 тоже в магазинах нет), как временный вариант, пока не появится возможность купить комплектующие ПК по адекватной цене, почему не предлагаю покупать PS5 или Xbox SEX, т.к. после такой покупки больше нет смысла собирать ПК, а на эти консоли сейчас тоже серьёзная наценка (на xbox меньше, но всё равно).

Herakl
Herakl 79.27 25.01.2022 21:38 (изменен) удалён
11

Да пусть уже обрушатся эти говновалюты наконец, на которых только производители и барыги видеокарт зарабатывают

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 25.01.2022 21:37 удалён
26

Вот, что я могу показать всем майнерам:

Herakl
Herakl 79.27 25.01.2022 21:38 (изменен) удалён
11


BLOODec
BLOODec 40.73 25.01.2022 21:39 удалён
1

Вот ещё бы ритейлеры тоже снижать начали... Сволочи!

SnakeRman
SnakeRman 251.41 25.01.2022 21:40 удалён
2

Биток в Таркове тоже падает блееетcheeky Надо было сливать по 289, теперь по 226 пообще ппцblush

Ubisoft
Ubisoft 3.39 25.01.2022 21:40 удалён
0

ну нас не снижают . в МСК пока самая низкая 3080 10 гб 133 тыщ

Ellisfox-A
Ellisfox-A 9 25.01.2022 21:40 удалён
3

"Ага, падают" в наших влажных мечтах...)))

Ubisoft
Ubisoft 3.39 25.01.2022 21:41 удалён
0

Биток в Таркове тоже падает блееетcheeky Надо было сливать по 289, теперь по 226 пообще ппцblush

это хорошо sad

Ubisoft
Ubisoft 3.39 25.01.2022 21:42 (изменен) удалён
0

у них дешевле 2550 $ это 200 тыщ, у нас 3090 самая низкая  244 тыщ

SeeDJ
SeeDJ 6.32 25.01.2022 21:48 удалён
0

Хорошего человека "майнером" не назовут.

ShadowX1989
ShadowX1989 95.68 25.01.2022 21:53 (изменен) удалён
0

Но цены 

Zilenj
Zilenj 101.91 25.01.2022 21:56 удалён
0

Да ужsad

Devastator
Devastator 15.81 25.01.2022 21:58 (изменен) удалён
2

После POS эфира цены на карты должны обрушиться. Майнить на картах эфир не получится, а на других монетах сильно возрастет сложность от наплыва майнеров и десятки миллионов карт после майнинга пойдут на продажу. Я думаю нужно ждать только POS эфира.

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 25.01.2022 22:23 удалён
0

После POS эфира цены на карты должны обрушиться. Майнить на картах эфир не получится, а на других монетах сильно возрастет сложность от наплыва майнеров и десятки миллионов карт после майнинга пойдут на продажу. Я думаю нужно ждать только POS эфира.

Правильно мыслишь! Только чтобы взять ещё больше карт для майнинга!

Devastator
Devastator 15.81 25.01.2022 22:27 удалён
0

@AndRyu_47 Лучше асики брать если на то пошло

IndigoFury
IndigoFury 3.79 25.01.2022 22:28 удалён
0

А NVIDIA тем временем заявила об увеличении цена на Founders Edition.

TamTam
TamTam 54.41 25.01.2022 22:34 удалён
0

Не плохо. Надеюсь, моя заветная 6900 XT успеет подешеветь до ~1200 баксов до очередного скачка цен вверх smiley

Сильнее всего подешевели AMD Radeon RX 6600 и RTX 3080 с 10 ГБ — их стоимость упала на 11,6%

При появлении 12 Гб версии это не удивительно. 

ShadowX1989
ShadowX1989 95.68 25.01.2022 22:49 удалён
0

@AndRyu_47 Лучше асики брать если на то пошло

Только майнеры как покупали видеокарты для майнинга, так и будут покупать, а на всасики они будут срать. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 25.01.2022 22:49 (изменен) удалён
0

@xRoaWx_Saiyan только они за это время все окупили и заработали, пока ты факи показывал

Мне итак хватает денег

SupaDupa
SupaDupa 153.2 25.01.2022 22:52 удалён
1

После POS эфира цены на карты должны обрушиться. Майнить на картах эфир не получится, а на других монетах сильно возрастет сложность от наплыва майнеров и десятки миллионов карт после майнинга пойдут на продажу. Я думаю нужно ждать только POS эфира.

Насколько я знаю, этот ПОС уже не первый год ждут, а воз и ныне там.