PlayStation 4 Pro всё? В сети появился слух о снятии консоли с производства
33 Комментарии: 24

PlayStation 4 Pro всё? В сети появился слух о снятии консоли с производства

Дата: 18.12.2020 21:40
17 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джефф Кейли подсчитал, во сколько Microsoft может обойтись покупка EA, Take Two и других крупных компаний

    17 19.01.2022 16:04 от Rakot
  • Теперь не просто глава Xbox: Фил Спенсер назначен руководителем Microsoft Gaming

    18 19.01.2022 16:04 от Droun
  • Акции Sony обрушились после новости о сделке между Microsoft и Activision Blizzard

    196 19.01.2022 16:03 от m@XXL
  • "Просто подождите": Экс-главред PC Gamer намекает на информационную бомбу покрупнее, чем покупка Activision Blizzard

    164 19.01.2022 16:00 от IvanKay
  • Сотрудники Варшавского университета составили карту мира «Ведьмака»

    11 19.01.2022 15:56 от Gankutsuou

В сети начали активно обсуждать слух, согласно которому компания Sony Interactive Entertainment готовится снять с производства консоль PlayStation 4 Pro, представляющую из себя мощную версию обычной PlayStation 4

Поводом для спекуляций стал официальный американский магазин PlayStation, где позиция с консолью PlayStation 4 Pro сейчас недоступна. На странице описания товара говорится, что такие консоли больше не планируют поставлять вообще

При этом в случае с PlayStation 4 Slim, которую сейчас в магазине также купить нельзя, про отсутствие планов на новые поставки ничего не говорится - новые партии ожидаются в обозримом будущем.

Учитывая определенные сложности на производственных линиях Sony, а также огромный интерес к вышедшей в прошлом месяце PlayStation 5, многие пользователи предполагают, что японская компания могла отказаться от дальнейшего производства PS4 Pro, сосредоточив ресурсы на сборке систем нового поколения. Pro-версия четвертой PlayStation генерировала примерно 20-25% продаж в семействе PlayStation 4 с момента своего дебюта.

Представители Sony ситуацию пока никак не комментировали.

Читайте также: Пора в PS Store: Новейший хит для PlayStation 4 получил приятную скидку

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
RedJohn
RedJohn 16.9 18.12.2020 21:43 удалён
4

Всё - это когда еще и поддержка прекратилась!) А так чего покупать, вон ПС5 есть же уже )) angel

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.26 18.12.2020 21:45 (изменен) удалён
2

Да просто убирают конкурента пс5. smiley

Будь у меня выбор между ПС4 ПРО и пс5 - купил бы ПС4 ПРО. smiley

maksimusinrome
maksimusinrome 29.13 18.12.2020 21:45 удалён
5

Цены не сильно отличаются.Особенно с версией диджитал ps5. Смысл в прошке?!

Juju
Juju 25.98 18.12.2020 21:45 удалён
0

Ну и правильно,пс4 и пс4 про уже и так задыхаются весь 20ый год ,а основном из-за проца,надеюсь люди побыстрее перейдут на новое поколение,оно в плане железа более качественное по всем фронтам 

Danil6262
Danil6262 16.36 18.12.2020 21:49 удалён
0

щас ghoul разочаруется, что Сони перестали поддерживать свои консоли) 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 108.26 18.12.2020 21:50 удалён
0

Игры её не окирпичивают. smiley

оно в плане железа более качественное по всем фронтам 

Хорошая шутка. sad

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 29.75 18.12.2020 21:56 (изменен) удалён
0

Цены не сильно отличаются.Особенно с версией диджитал ps5. Смысл в прошке?!

Тупо в её наличии. А учитывая, что вдобавок к этому цены на комплектующие части у PS5 ещё и будут задраны в связи с тем, что TMSC решила задрать ценник и убрать скидки для всех своих основных клиентов - то ещё не факт, что одна PS5 на ближайшие пару лет перехода с кросс-гена на новое поколение ещё не будет для компании убыточной.

LeonStrife
LeonStrife 215.19 18.12.2020 21:59 удалён
0

Что то это идёт в разрез со словами Райана PS 4, если консоль снимают с производства то зачем выпускать на ней Horizon 2 и прочие эксклюзивы?

SupDex
SupDex 3.78 18.12.2020 22:00 удалён
1

Бросить все мощности на производство PS5 - правильный и логичный ход

BonJovy
BonJovy 86.88 18.12.2020 22:03 удалён
2

Хочется верить что мы больше не увидим Про консолей.

Самый идеал это 5 лет жизненный цикл и на этом всё.

TerobiteX
TerobiteX 88.22 18.12.2020 22:08 удалён
2

Пусть снимают. Может свою Проху с ССД продам выгодно на этом фоне, добавлю и куплю ПС5. 

Agent
Agent 170.28 18.12.2020 22:14 удалён
1

@Sonic_Playstati глупый вариант конечно ...

Пс про стоит столько же сколько и 5 без привода ... 

Другое дело дефицит.. 

Kingslayer
Kingslayer 31.4 18.12.2020 22:15 удалён
1

@BonJovy , учитывая "куцый" некстген, который не может в честные 4K при 60 fps на старте, вероятность выхода очередных про-версий вполне имеет место быть. Хотя как по мне лучше бы изначально сделали новые консоли максимально заряженными, т.к. судя по активности перекупов люди вполне готовы переплачивать сотни денежных единиц за некстген.

Tuurngait
Tuurngait 34.6 18.12.2020 22:20 удалён
0

Сейчас вон она на Авито неплохо генерирует...sad

SonyboyZ
SonyboyZ 67.76 18.12.2020 22:25 удалён
0

сейчас цены на авито в верх поползут sad

SonyboyZ
SonyboyZ 67.76 18.12.2020 22:27 удалён
0

@Agent Эппл в подобном случае, повысили бы цену на пс5 без привода angel

Seva123
Seva123 5.24 18.12.2020 23:00 удалён
0

Про с такой ценой в магазинах нафиг не сдалась 

SkyerIst
SkyerIst 971.21 18.12.2020 23:04 удалён
0

Что то это идёт в разрез со словами Райана PS 4, если консоль снимают с производства то зачем выпускать на ней Horizon 2 и прочие эксклюзивы?


У людей на руках по миру 110+ млн PS4.

Juju
Juju 25.98 18.12.2020 23:14 удалён
0

@Sonic_Playstati а где ты шутку увидел ?!железо пс4 уровень очень,очень среднего милда 2013 года и сейчас пс5 уровень очень хорошего пк за 1200-1300$,разницы не видешь?

Juju
Juju 25.98 18.12.2020 23:16 удалён
1

@BonJovy ты прав ,но единственное не уверен что через 5 лет будут новые технологии которые дадут новый скачок