124 Комментарии: 141

"Ждем The Last of Us 3": После повышения до руководителя Naughty Dog Нил Дракманн пообещал не бросать создание игр

Дата: 06.12.2020 11:01
56 48 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • ПК-версия Horizon Zero Dawn больше не в приоритете - Guerrilla Games полностью переключается на разработку продолжения

    2 20.01.2021 16:33 от djava
  • Сексуальные девушки с пушками против сутенера в дебютном трейлере сериала "Красный дермантин"

    11 20.01.2021 16:33 от opposer
  • Sony приглашает на щедрую акцию в PS Store: Игры для PS4 отдают по цене от 120 рублей

    3 20.01.2021 16:32 от Dexyc
  • "Понесли убытки из-за качества игры": Инвесторы подали против создателей Cyberpunk 2077 второй судебный иск

    72 20.01.2021 16:31 от shagemaster
  • Для фанатов "Нечто": Анонсирован хоррор Buried in Ice

    31 20.01.2021 16:31 от Slimin

Как стало известно ранее, игровой сценарист и дизайнер Нил Дракманн пошел на повышение - разработчик снял с себя полномочия вице-президента Naughty Dog и занял кресло сопрезидента. Теперь он руководит всей студией вместе с Эваном Уэллсом. Параллельно Дракманн также работает над телесериалом по мотивам The Last of Us в паре с создателем "Чернобыля" от HBO

Узнав о перестановках в именитой студии, поклонники предположили, что теперь Нил Дракманн будет меньше уделять времени непосредственно разработке игр. Но оказалось, что это не так.

Геймдизайнер уточнил, что не планирует бросать любимое дело, но в то же время будет привлекать в Naughty Dog молодых специалистов, чтобы передавать им свой опыт и навыки

"Счастлив занять руководящую должность в самом невероятном коллективе разработчиков, помогая своему другу и наставнику Эвану Уэллсу. А также от всей души поздравляю Элисон Мори и Кристиана Гирлинга с повышением, вы давно его заслуживали. 

Ах, да...я не собираюсь бросать создание игр или прекращать свою сценарную работу, но при этом также планирую выступать наставником для следующего поколения авторов", - написал в личном блоге Нил Дракманн, уточнив, что продолжит выступать руководителем разработки.

В комментариях поклонники The Last of Us попросили Дракманна не забывать о серии и выпустить в будущем The Last of Us 3. Другие в свою очередь выражают надежду на Uncharted 5 и совершенно новые проекты, в том числе в других жанрах.

Согласно обновленному недавно списку вакансий на сайте студии, разработчики уже сейчас активно трудятся над своим следующим проектом для консоли нового поколения PlayStation 5.

Читайте также: Страдает от нехватки эксклюзивов: Xbox Series X разочаровала автора Forbes

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Hakkuren
Hakkuren 25.31 06.12.2020 11:09 (изменен) удалён
25

Спасибо Дракман что экономишь мне деньги, раньше я готов был бежать теряя подштанники за играми НД и СантаМоника, сейчас остались только Реды, платины и Атлус (ну и сакеры становятся для меня одними из крутых компаний)

Evgeniy
Evgeniy 121.2 06.12.2020 11:18 удалён
28

саркисян насрала в мозги дракману а дракман теперь обещает срать в мозги всему остальному новому поколению сценаристов, отлично! шикарно! 

перейти к непрочитанному
Комментарии (141)
Rondiboss
Rondiboss 95.44 06.12.2020 11:08 удалён
4

Ждём с удовольствием.

Draven
Draven 12.01 06.12.2020 11:09 удалён
40

Хочу вставить свои пять копеек в тему с TLOU 2. Не покупал игру на старте, но взял на распродаже. Прошёл. Ох, сколько всего я услышал про эту игру, сколько ненависти и хейта было в инете, сколько экспертов (большинство из которых и в первую Tlou не играли) вылили на игру свою желчь. Главная претензия была к SJW повестке. Вот честно, я ненавижу все эти ЛГБТ движения и прочие извращения над природой человека. И в Tlou 2 она присутствует, сомнительное решение со стороны сценаристов и к этому есть вопросы. Но... Это не влияет на сюжет игры и темп повествования. Попросту не обращаешь внимание. В остальном - это фундаментальных масштабов игра, выполненая на высочайшем уровне, от начала и до финальных титров. Не нужно сравнивать её с первой частью, она просто другая. Обе игры великолепны. Вот честно. И после прохождения TLOU 2, я понял, что эта игра не про месть, а про прощение... GOTY 2020

Hakkuren
Hakkuren 25.31 06.12.2020 11:09 (изменен) удалён
25

Спасибо Дракман что экономишь мне деньги, раньше я готов был бежать теряя подштанники за играми НД и СантаМоника, сейчас остались только Реды, платины и Атлус (ну и сакеры становятся для меня одними из крутых компаний)

Rondiboss
Rondiboss 95.44 06.12.2020 11:11 (изменен) удалён
-2

Спасибо Дракман что экономишь мне деньги, раньше я готов был бежать теряя подштанники за играми НД и СантаМоника, сейчас остались только Реды, платины и Атлус (ну и сакеры становятся для меня одними из крутых компаний)

Спасибо, что держишь в курсе. Когда 10 числа выйдет страшный, забагованный, сырой кусок говна с патчами каждый час - не забудь обновить пост. 

Tigger
Tigger 147.07 06.12.2020 11:15 (изменен) удалён
-3

Отличненько, надеюсь, что в будущем мы увидим еще больше бескомпромиссных и смелых игр от Naughty Dog. Также хотелось бы верить, что Нил сделал определенные выводы и таких мелких глупостей, как скачущая по руинам беременная баба, больше не будет. Понятно, что женщины сильные и клевые, но все же до абсурда лучше не доводить - пузатые тетки в автобус-то с трудом залезть могут, не то, что лару крофт врубать.

Tigger
Tigger 147.07 06.12.2020 11:16 удалён
8

Спасибо Дракман что экономишь мне деньги, раньше я готов был бежать теряя подштанники за играми НД и СантаМоника, сейчас остались только Реды, платины и Атлус (ну и сакеры становятся для меня одними из крутых компаний)

Лицемерие во плоти. 2077 уже угодила всем меньшинствам, каким только можно, но это, конечно же, другое. 

Blackmore1014
Blackmore1014 17.8 06.12.2020 11:17 удалён
3

Подрыв жопок через 3... 2... 1... blush​​​​​​

Тролль высшего уровня. 

Evgeniy
Evgeniy 121.2 06.12.2020 11:18 удалён
28

саркисян насрала в мозги дракману а дракман теперь обещает срать в мозги всему остальному новому поколению сценаристов, отлично! шикарно! 

Enrike
Enrike 62.93 06.12.2020 11:19 удалён
1

Заслужил

Rondiboss
Rondiboss 95.44 06.12.2020 11:20 удалён
7

Спасибо Дракман что экономишь мне деньги, раньше я готов был бежать теряя подштанники за играми НД и СантаМоника, сейчас остались только Реды, платины и Атлус (ну и сакеры становятся для меня одними из крутых компаний)

Лицемерие во плоти. 2077 уже угодила всем меньшинствам, каким только можно, но это, конечно же, другое. 

Там это обусловлено сеттингом игры и её миром. Весь жанр построен на апгрейдах для своего тела. Поэтому пофиг как-то. 

Yamawaro
Yamawaro 6.15 06.12.2020 11:27 удалён
1

Вангую, что продастся хуже tlou2

Tigger
Tigger 147.07 06.12.2020 11:27 удалён
0

саркисян насрала в мозги дракману а дракман теперь обещает срать в мозги всему остальному новому поколению сценаристов, отлично! шикарно! 

Максимум, чем навредила Саркисян игре - это прыгающей Мэл. Всё.

Rondiboss
Rondiboss 95.44 06.12.2020 11:29 удалён
3

саркисян насрала в мозги дракману а дракман теперь обещает срать в мозги всему остальному новому поколению сценаристов, отлично! шикарно! 

Максимум, чем навредила Саркисян игре - это прыгающей Мэл. Всё.

Та забей. Там до сих пор мозг в отключке из-за убийства деда. Тоже идея Саркисян была, 100%. 

Hakkuren
Hakkuren 25.31 06.12.2020 11:29 (изменен) удалён
1

@Rondiboss Пожалуйста :). Ну кмон, мы же в комментарии заходим чтобы чужое мнение узнать а не "объективное и непредвзятое".

С забагованностью полностью согласен и тоже жду что багов будет гораздо больше чем должно было бы быть с таким количеством переносов. 

@Tigger Отчасти про лицемерие согласен, Реды возможно тоже начали вносить многие измениния чтобы игра "понравилась всем". Но это все ещё остаётся ролевой игрой с возможностью отыгрыша, если бы ТЛОУ была бы игрой в таком жанре и полностью аналогична замаху 2077, я бы её так не хейтил. Там линейный сюжет и изменить ничего нельзя, так что если кому-то такие истории не нравятся (например мне) их просто не покупают.

 

umad
umad 36.04 06.12.2020 11:31 удалён
3

Может, не надо, а?

Akimk
Akimk -0.69 06.12.2020 11:39 удалён
1

Просочилась всё таки повесточка и в игровую инлустрию. Спасибо и гамаку в том числе который побоялся ставить честную оценку этой чуши. 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 15.49 06.12.2020 11:44 удалён
1

@Evgeniy нет, это он ей премии за вклад в индустрию выдавал, а не наоборот.

n6x6n6x
n6x6n6x 35.62 06.12.2020 11:46 (изменен) удалён
1

Спасибо Дракман что экономишь мне деньги, раньше я готов был бежать теряя подштанники за играми НД и СантаМоника, сейчас остались только Реды, платины и Атлус (ну и сакеры становятся для меня одними из крутых компаний)

Лицемерие во плоти. 2077 уже угодила всем меньшинствам, каким только можно, но это, конечно же, другое. 

 

Лол, ну конечно же киберпанк 2077 и тлоу 2 это одно и то же.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 15.49 06.12.2020 11:46 удалён
0

@Rondiboss 

апгрейды тела

но сиськи исключительно маленькие

johnny_faraday