Тысячи единиц PlayStation 5 попали в руки британских перекупщиков
79 Комментарии: 74

Тысячи единиц PlayStation 5 попали в руки британских перекупщиков

Дата: 24.11.2020 17:13
23 22 16 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Microsoft с катушек съехала?": Создатель A Way Out Юсеф Фарес резко раскритиковал названия новых консолей Xbox

    37 17.01.2021 19:48 от Siro
  • Авторы The Last of Us и Uncharted активно нанимают персонал для работы над новой игрой для PlayStation 5

    32 17.01.2021 19:44 от fanat
  • Полузащитник "Зенита" Вендел похвастался покупкой PS5 и iPhone 12, покрытых 24-каратным золотом - его раскритиковали

    66 17.01.2021 19:42 от xaker89
  • Фанаты нашли интересные детали в первом тизере новой игры про Индиану Джонса от Bethesda

    6 17.01.2021 19:36 от AndyRetroGamer
  • "Давайте инвестировать в новый контент": Ветеран Naughty Dog Брюс Стрейли хочет видеть меньше игр по лицензиям

    25 17.01.2021 19:36 от Pevek

Нехватка PlayStation 5 в ритейле Великобритании отчасти была вызвана группами перекупщиков. Издание Business Insider сообщает, что одна из таких групп, имеющая тысячи платных участников, приобрела почти 3,5 тысячи единиц PS5 на территории страны с помощью специально написанного софта для автоматизации покупок.

Программа использует ботов, которые уведомляют о поступлении PlayStation 5 на склады розничных магазинов, после чего обходят очереди и совершают процесс оформления заказа, что дает пользователям огромное преимущество перед обычными покупателями.

При этом подобные инструменты уже не новы: раньше их применяли ресейлеры кроссовок и билетов, однако в связи с резким ростом популярности видеоигр во время пандемии ботов стали использоваться для скупки консолей.

В комментарии для Business Insider группа британский перекупщиков CrepChiefNotify сообщила, что за последние недели их клиенты коллективно приобрели около 2472 единиц PS5, плюс чуть менее еще 1000, когда предзаказы только открылись в сентябре.

CrepChiefNotify состоит из 12 сотрудников, которые организовали своего рода подписочный сервис, взимая с пользователей плату в размере от 29,99 до 399,99 фунтов за доступ к своим услугам, призванным помочь им в приобретении ходовых товаров. В большинстве случаев этим пользуются ресейлеры, занимающиеся перепродажей с целью получения прибыли.

Поскольку спрос на PS5 сейчас превышает предложение, перекупщики пользуются этим, продавая консоли на торговых площадках по завышенным ценам. При этом нехватка приставок наблюдается не только в Великобритании, но и по всему миру. На днях стало известно, что появление PlayStation 5 в свободной продаже на территории России в ближайшее время не ожидается.

Читайте также: Новые функции и улучшенная производительность: Horizon Zero Dawn получила еще один патч на PC.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (74)
Spirit-ford
Spirit-ford 29.43 24.11.2020 17:17 удалён
4

Одним словом: #$!&@%*№

hog12
hog12 45.66 24.11.2020 17:17 удалён
3

Эх, надо было закупить парочку консолек и продать по 70к :(

GorshocheG
GorshocheG 0.23 24.11.2020 17:17 удалён
0

RebellHunt
RebellHunt 4.12 24.11.2020 17:18 удалён
5

Раньше перекупов (в СССР - Фарцовщиков) сажали в тюрьму. Сейчас же это прибыльный бизнес. А страдают рядовые покупатели, которые просто хотят приобрести некстген консоль. no

Valera
Valera 6.32 24.11.2020 17:21 удалён
3

Сталина на них нет! 

Juju
Juju 7.57 24.11.2020 17:21 удалён
0

Я вот не знаю ,я получил приставку по предзаказу пс5 и даже не мог представить как смотреть людям в глаза ,когда им продаёшь за 75 тр.Это же реальное жлобство.У нас в городе есть типы которые 3080,3070 и пс5 перепродают с огромной наценкой и их как не странно 3-4 человека

Daretar
Daretar 5.16 24.11.2020 17:22 удалён
0

@hog12 ну или закупить парочку и получить 2 коробки от ПС5 с плиткой внутри. devil

RAM
RAM 19.6 24.11.2020 17:22 удалён
0

А писали же, что для предзаказа чуть ли не учетку свою надо было ввести псн, мол только активным игрокам сначала будут продавать...или я путаю

getatom
getatom 0.06 24.11.2020 17:25 удалён
1

На днях стало известно, что появление PlayStation 5 в свободной продаже на территории России в ближайшее время не ожидается.

Ну, по словам моих друзей из Мвидео и ДНС, к концу Декабря ожидается партия консолей, и вроде как тогда можно будет без проблем купить.

Thaksin
Thaksin 20.3 24.11.2020 17:25 удалён
0

Если сжечь весь этот товар, то они ничего не выиграют. 
Я бы понял, если бы это был Джокер, который собрал консоли и сжег, чисто чтобы создать хаос, но навар... на желаниях и подарках для себя и детей... Это даже эксперт по хаосу, не позволил бы. 

SonyboyZ
SonyboyZ 10.93 24.11.2020 17:25 удалён
0

@Spirit-ford первая буква "П" laugh

slava73
slava73 48.46 24.11.2020 17:26 удалён
0

Кто знает, сколько можно произвести консолей в сутки ?

Breoreus
Breoreus 62.53 24.11.2020 17:27 удалён
0

Создают искусственный дефицит и монополию, яб таких к стенке и прикурить не дал бы

Spirit-ford
Spirit-ford 29.43 24.11.2020 17:28 удалён
2

@Spirit-ford первая буква "П" laugh

Правильно, сектор-приз на барабане!
Назовете слово полностью?

laugh

SonyboyZ
SonyboyZ 10.93 24.11.2020 17:29 удалён
0

@Spirit-ford приз! sad

Esperanza
Esperanza -0.21 24.11.2020 17:38 удалён
3

ну и чё.какой придурок купит цену больше чем заявленно в магазине:)

umad
umad 36.02 24.11.2020 17:44 удалён
1

За яйца на забор таких.

mihuy
mihuy 22.12 24.11.2020 17:45 удалён
0

ну и чё.какой придурок купит цену больше чем заявленно в магазине:)

Много кто, у меня кореш по 75к продавал, все 5 консолей за день спулил. 

kassbarabas
kassbarabas 38.5 24.11.2020 17:46 (изменен) удалён
0

В Яндекс маркете московского региона периодически мониторю плойку в наличие у разных контор. Несколько дней назад проверял - не было. Сегодня зашёл и увидел цены, начинающиеся от 82 тысяч и выше. Зашёл к одному из продавцов, а там такое...

https://ibb.co/HhqZssP

LostGhost