The Last of Us 2 и God of War получили поддержку тактильных возможностей DualSense на PlayStation 5
56 Комментарии: 33

The Last of Us 2 и God of War получили поддержку тактильных возможностей DualSense на PlayStation 5

Дата: 10.11.2020 21:53
39 10 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Японское правительство заинтересовалось деятельностью косплееров - моделей могут обязать платить налог со своих доходов

    12 26.01.2021 18:13 от nesnaika
  • Пугающая красота: Австралийка вжилась в образ вампирши из Resident Evil Village

    10 26.01.2021 18:07 от GFFrankJaeger
  • Нет, это не новая игра Naughty Dog для PlayStation 5: Художник студии прокомментировал загадочные фэнтези-арты

    19 26.01.2021 18:03 от Ozu_sensei
  • "Все началось с мертвой девочки": Первые 18 минут геймплея хоррора The Medium для Xbox Series X и Xbox Series S

    63 26.01.2021 18:00 от SkyerIst
  • Стало известно, кто сыграет главную роль в приквеле сериала "Ведьмак"

    34 26.01.2021 17:58 от KRA47

The Last of Us: Part II и God of War будут доступны на PlayStation 5 по обратной совместимости, но, судя по всему, ускоренные загрузки и более стабильная частота кадров не единственные улучшения, которые предложит новая консоль.

Согласно сайту GamesRadar, редакция которого уже протестировала The Last of Us 2 и God of War на PS5, в обе игры также была добавлена ​​поддержка тактильной отдачи и адаптивных триггеров геймпада DualSense.

В случае с The Last of Us 2 такие действия, как натягивание тетивы лука, сопровождаются изменением сопротивления курков, в то время как тактильная отдача ощущается на протяжении всей игры, в том числе при стрельбе или когда вы, скажем, управляете моторной лодкой. Аналогичным образом бросание топора Кратоса или использование его щита в God of War сопровождаются виброоткликом геймпада. Что интересно, ни Naughty Dog, ни Sony Santa Monica открыто не заявляли о каких-либо подобных улучшениях для своих игр.

Официально известно только то, что God of War будет работать в режиме производительности на PlayStation 5 со скоростью 60 кадров в секунду. Увеличенную частоту кадров также получат Days Gone и Ghost of Tsushima. Обновятся и некоторые VR-игры, вроде Blood & Truth.

Читайте также: Больше сиквелов в кино: Анонсированы спин-офф "Тихого места", "Бладшот 2" и четвертое "Падение" с Джерардом Батлером.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Tigger
Tigger 149.76 10.11.2020 21:54 удалён
8

До шуток про натягивание Эбби осталось 3...2....1...

pasotnik
pasotnik 9.69 10.11.2020 21:56 удалён
0

Рад за GoW

 

Decay-Reel
Decay-Reel 144.11 10.11.2020 22:03 удалён
4

До шуток про натягивание Эбби осталось 3...2....1...

Да какие уж тут шутки - некоторым это натягивание Эбби в ночных кошмарах теперь снится.

GameM32
GameM32 2.25 10.11.2020 22:06 удалён
0

Молодцы. Теперь осталось дождаться ps5 

Quinzel
Quinzel 148.2 10.11.2020 22:15 удалён
0

Я надеюсь фишки Dualsense будут поддерживать все выходящие на PS5 игры, иначе будет печаль.

Munchie
Munchie 20.11 10.11.2020 22:16 (изменен) удалён
-1

Почувствуй мускулистые микро-титьки Эбби на своей ладони!

Извиняюсь за пошлятину, не удержался. blush

 

Ещё можно порекламировать как "Почувствой боль белых мужчин, теперь с тактильной оддачей и адаптивными триггерами" cool

G700
G700 130.04 10.11.2020 22:25 удалён
1

Мне вторая Ластуха и без дуалсекса доставила немало "тактильных" ощущений, особенно ниже спины

SupaDupa
SupaDupa 100.39 10.11.2020 22:31 удалён
4

Мне вторая Ластуха и без дуалсекса доставила немало "тактильных" ощущений, особенно ниже спины

Перевозбудился?

Makawelly
Makawelly 29.11 10.11.2020 22:36 удалён
0

Теперь уж точно игры "на кончиках пальцев" !

Makawelly
Makawelly 29.11 10.11.2020 22:37 удалён
0

@Munchie ну Кратос скорее пепельный, чем белый. Но в целом согласен.

Furyofflame
Furyofflame 54.1 10.11.2020 22:37 удалён
0

@SupaDupa у тебя член со стороны спины что ли находится? Трудно так жить, что сказать sad

Decay-Reel
Decay-Reel 144.11 10.11.2020 22:38 удалён
0

Ещё можно порекламировать как "Почувствой боль белых мужчин, теперь с тактильной оддачей и адаптивными триггерами" cool

А когда там дохнут чёрные женщины тактильная отдача отключается?

Makawelly
Makawelly 29.11 10.11.2020 22:41 удалён
0

Я надеюсь фишки Dualsense будут поддерживать все выходящие на PS5 игры, иначе будет печаль.

Все вряд ли будут, но определенное кол-во точно ( в зависимости от потребности ). Все-таки разработчики в первую очередь разрабатывают игру, а потом для неё добавляют  возможности контроллера, а не наоборот. Невозможно все впихнуть в рамках одной игры ( если это не технодемка Astro playroom ) 

SJey
SJey 70.08 10.11.2020 22:55 (изменен) удалён
0

То есть, в новости описаны улучшения, если вставить диск от пс4 в пс5 ?

Dan333
Dan333 7.27 10.11.2020 22:58 удалён
0

Здорово. И без того, отличные игры получают улучшения, хоть и не то чтобы значительные.

SonyboyZ
SonyboyZ 11.03 10.11.2020 22:59 удалён
0

Сохранки ТЛОУ2 можно будет перенести на пс5?

Dan333
Dan333 7.27 10.11.2020 23:05 удалён
0

Сохранки ТЛОУ2 можно будет перенести на пс5?

Я думаю - да. Это же обратка, а не ремастеры.

Sokol
Sokol 2.96 10.11.2020 23:05 удалён
0

Мне вторая Ластуха и без дуалсекса доставила немало "тактильных" ощущений, особенно ниже спины

Что,насидел геморройsad

SonyboyZ