Assassin's Creed: Unity смогли запустить без патчей на Xbox Series S в 60 FPS
34 Комментарии: 38

Assassin's Creed: Unity смогли запустить без патчей на Xbox Series S в 60 FPS

Дата: 10.11.2020 18:36
9 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    5 27.04.2024 02:59 от Tarkov-Vlad
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast

Канал VG Tech протестировал Assassin's Creed: Unity на Xbox Series S. На младшей некстген-консоли игра оказалась значительно шустрее, чем на Xbox One X: почти стабильные 60 FPS в геймплее и 40-50 FPS во время катсцен.

Однако чтобы 60 FPS были доступны в Assassin's Creed: Unity на Xbox Series S пришлось выполнить несколько действий: установить непропатченую дисковую версию проекта на внешнее хранилище через Xbox One, затем войти на Series S в аккаунт Xbox Live, на котором куплена цифровая копия Assassin's Creed Unity, сделать консоль домашней для этой учетной записи, отключить приставку от Интернета и подсоединить к ней внешний накопитель с игрой.

На данный момент это единственный способ увидеть 60 кадров в секунду в Unity на Series S, поскольку если скачивать игру напрямую с консоли, то установится сразу последняя версия со всеми патчами, в которых фреймрейт заблокирован на 30 FPS.

Ранее дисковую версию Assassin's Creed Unity с разблокированной частотой кадров также протестировали на PlayStation 5. Там в некоторых геймплейных сегментах и катсценах с обильными эффектами глубины резкости производительность падает иногда до 30 FPS.

Читайте также: Больше сиквелов в кино: Анонсированы спин-офф "Тихого места", "Бладшот 2" и четвертое "Падение" с Джерардом Батлером.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
danil6263
danil6263 40.33 10.11.2020 18:39 удалён
4

какой мрак, все появляется прям перед глазами

ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 10.11.2020 18:41 удалён
4

Вот это конечно прорыв, некстген всем некстегам, игру 2014 года запустить в 60fps и подавать как достижение.

Quinzel
Quinzel 222.37 10.11.2020 18:46 удалён
9

Забавно что эта часть так и осталась самой красивой из всей серии, хотя уже столько лет прошло, конечно это не отменяет того что это самая кривая и забагованная игра серии.

stanis6
stanis6 150.03 10.11.2020 18:47 удалён
0

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

danil6263
danil6263 40.33 10.11.2020 18:50 удалён
4

@ZITRO_N @stanis6  ну когда такое происходит с мыльнецей 5, ваши комментарии становятся понятными, зачем графон и фпс, когда мыло в глаз попало.

Интересные вещи творились и с непропатченной версией Assassin's Creed: Unity, которая запускается с диска. Игра имела идентичные настройки на PS4 и Xbox One (900p и разблокированный счетчик кадров), но при сравнении консолей нового поколения выяснилось, что Xbox Series X справляется лучше, чем PS5. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 10.11.2020 18:51 удалён
4

@Quinzel она красивая во много за счет изменения восприятия архитектуры. В Юнити здания действительно воспринимались как огромные сооружения,а не халупы с крышами.

Grantovich
Grantovich 135.64 10.11.2020 18:51 удалён
7

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

А что плохого в шикарном графоне с высоким фпс? Есть хоть один минус у этого? 

danil6263
danil6263 40.33 10.11.2020 18:52 удалён
1

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

А что плохого в шикарном графоне с высоким фпс? Есть хоть один минус у этого? 

нет игр

KOZIK
KOZIK 124.82 10.11.2020 18:56 удалён
2

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

Кто-то, кажется, забыл, как тут ребята с плейстейшн плясали в первые годы PS4/Xone. Фанбои везде одинаковые, и будут возвышать любое преимущество своей приставки и принижать плюсы другой

Quinzel
Quinzel 222.37 10.11.2020 18:57 удалён
-1

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

А что плохого в шикарном графоне с высоким фпс? Есть хоть один минус у этого? 

Просто некоторые люди возводят это в абсолют, что выглядит невероятно абсурдно, особенно в уже прошлом поколении, когда при сравнении версий был стоп кадр, потом 200 кратное увеличение, за 10й горой за спиной главного героя, на одиноком дереве на горе, более чёткие листочки, я каждый раз просто угорал с таких сравнений. Ну и пресловутые 60 fps, когда большинству людей играть в плавные 30 fps в сингле, никогда не доставляло никаких проблем. Зацыкленность некоторых ПК энтузиасов на этих вещах, выглядит смешно.

Xize
Xize 99.61 10.11.2020 18:58 удалён
7
 Есть хоть один минус у этого? 

Есть, он не у них. От того и боль. С тех самых пор как МС с One X отняла корону производительности она резко стала не важна. Про то, что только ленивейшие из сонибоев не пнули более слабый One все резко забыли.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.11.2020 19:02 удалён
0
 Есть хоть один минус у этого? 

Есть, он не у них. От того и боль. С тех самых пор как МС с One X отняла корону производительности она резко стала не важна. Про то, что только ленивейшие из сонибоев не пнули более слабый One все резко забыли.

У более слабого One это единственная проблема была?

SharkFish
SharkFish 13.35 10.11.2020 19:04 удалён
0

@heavy_rain В начале поколения - единственная.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.11.2020 19:06 удалён
0

@heavy_rain В начале поколения - единственная.

В начале поколения?  А не цена, убогий маркетинг и кинект.

Grantovich
Grantovich 135.64 10.11.2020 19:07 удалён
1

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

А что плохого в шикарном графоне с высоким фпс? Есть хоть один минус у этого? 

нет игр

В шмысле нет? У меня это только те что на винтах стоят, ещё для половины места не нашлось.

stanis6
stanis6 150.03 10.11.2020 19:07 удалён
0

@ZITRO_N так это главная фишка зелёных и пекарей играть в фпс и неважно на чем его разогнать. У ребят просто самоудовлетворение от таких процедур. 

А что плохого в шикарном графоне с высоким фпс? Есть хоть один минус у этого? 

В танцах с бубном, чтобы добиться максимального фпс. 

danil6263
danil6263 40.33 10.11.2020 19:08 удалён
0


это что такое? это мультик, а мультик - не игра

 

SharkFish
SharkFish 13.35 10.11.2020 19:11 удалён
1

@heavy_rain Мы сейчас говорили конкретно железо консоли и производительность, так можно и плойку 5 обсирать начать по всем фронтам, но зачем?

И да, маркетинг на старте и цена - то что прибило майков в прошлом поколении, но это не влияло на фпс и количество пикселей на экране, хотя в начале и без того более слабая машина от майков жрала лишние ресурсы под всегда работающий киннект.

Grantovich
Grantovich 135.64 10.11.2020 19:11 удалён
0


Не надоели это хрень про 3о фпс писать? 60 - минималочка для неспешных синглов, "соточка +" для динамичных шутанчиков.  

Grantovich
Grantovich 135.64 10.11.2020 19:12 удалён
0


это что такое? это мультик, а мультик - не игра

 

В мультиках геймплея больше чем в одноразовом кинце-мыльце.