78 Комментарии: 71

"Почему так дорого?" Российских обладателей PS4 неприятно удивил еще один случай подорожания новой игры после выхода в PS Store

Дата: 09.11.2020 04:45
38 14 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    5 19.03.2024 07:28 от SpikeLeeAngel
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    57 19.03.2024 07:26 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug

В минувшую пятницу состоялся релиз симулятора гонок по бездорожью DIRT 5, однако для пользователей российского региона PlayStation Store выход новинки был омрачен неожиданным и крайне неприятным сюрпризом - резким подорожанием. 

Оформить предварительный заказ на DIRT 5 для PlayStation 4 можно было за 3,999 рублей, а дополненное издание Amplified Edition стоило несколько дороже - 5,999 рублей.

Но как только игра официально добралась до старта, ценники резко выросли - до 4,999 рублей за стандартное издание и до 6,429 рублей за версию Amplified Edition

Чем именно вызвано такое резкое подорожание, официальные лица не объясняют. В социальных сетях пользователи называют ситуацию "ненормальной", а ценники в 5-6 тысяч рублей за игры для PlayStation уходящего поколения - неприлично высокими. Они просят нормализовать работу площадки и предварительно оповещать аудиторию о росте цен. 

Сегодня DIRT 5 доступна на PlayStation 4, Xbox One, а также PC. Уже 10 ноября проект переберется на консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S, а 12 ноября найдет себе дом на новенькой PlayStation 5.

Читайте также: В Tony Hawk's Pro Skater 1+2 появились предметы в стиле Крэша Бандикута

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
RAM
RAM 39.32 09.11.2020 06:02 удалён
27

мое имхо - цифра должна стоит дешевле диска. ибо ни логистики ни зарплат продавцам - нет. зато необъятное количество перепродаж.

Gronzor
Gronzor 7.15 09.11.2020 05:51 удалён
46

HoneyCoil
HoneyCoil 2.37 09.11.2020 05:43 удалён
17

Это и есть основная причина перезда на платформу конкурентов у многих людей включая меня, Аргентина, VPN, Game Pass! ну либо ПК...

Сони не понимает что мы не европа, не понимает что нам нужны региональные цены!

перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
SJey
SJey 104.44 09.11.2020 05:24 удалён
10

Цены будут ещё расти. Пора бы привыкнуть. Скоро евро за сотку перевалит. 

HoneyCoil
HoneyCoil 2.37 09.11.2020 05:43 удалён
17

Это и есть основная причина перезда на платформу конкурентов у многих людей включая меня, Аргентина, VPN, Game Pass! ну либо ПК...

Сони не понимает что мы не европа, не понимает что нам нужны региональные цены!

TerobiteX
TerobiteX 92.19 09.11.2020 05:48 удалён
6

С такими ценами пусть сами играют. Я уже молчу про ценник ПС4 Про по цене ПС5 без дисковода.

Gronzor
Gronzor 7.15 09.11.2020 05:51 удалён
46

U_D1ED
U_D1ED 37.77 09.11.2020 05:55 удалён
10

Цены будут ещё расти. Пора бы привыкнуть. Скоро евро за сотку перевалит. 

привыкай, терпи. есть альтернатива - бойкот и требование региональных цен.

John92Shepard
John92Shepard 10.97 09.11.2020 05:58 удалён
15

Цены будут ещё расти. Пора бы привыкнуть. Скоро евро за сотку перевалит. 

В Аргентине на боксе 1300 стоит издание которое на пс5 6500, привыкаем 

RAM
RAM 39.32 09.11.2020 06:00 удалён
0

@HoneyCoil ну на сони ты можешь экономить через 3 акка соединенных. но это надо знать хорошо остальных двоих. я так на пс4 и экономил. хотя на боксе точно так же можно делать)) но как на боксе ты сыграешь в годавар?)

RAM
RAM 39.32 09.11.2020 06:02 удалён
27

мое имхо - цифра должна стоит дешевле диска. ибо ни логистики ни зарплат продавцам - нет. зато необъятное количество перепродаж.

HoneyCoil
HoneyCoil 2.37 09.11.2020 06:27 удалён
8

@RAM не все эксклюзивы сони  мне греют душу, за 7 лет владения PS4, лишь 4 игры меня поразили остальное было ОК, но не шедевр. Проблема многих игр сони в том, что ты примерно знаешь что это будет, экшен от 3-го лица в открытом мире с вылизанными хорошо слепленными катсценами.

Morgan_D
Morgan_D 14.68 09.11.2020 06:35 удалён
0

Помню, год-полтора назад один парень мне тут с пеной изо рта доказывал, что консолегейминг - это бюджетный гейминг. Интересно, что бы он мне теперь сказал...

urukhai
urukhai 30.95 09.11.2020 06:39 (изменен) удалён
1

Зато на одной черной башенке и белой колонке можно купить DIRT 5 за 1000 рублей вполне легально.

А обладатели PS скоро войдут в мир и 7к и 8к и 9 и 10к. Так что ждите Сталкер 2 по 8K, Бетелфилд по 8K и другие игры. Так что играть на консоли от Сони становится уж слишком дорого, в отличии от xbox'са на котором крупнобюджетные тайтлы вроде Сталкера будут в геймпасе, не говоря о всяких Свитках и Думах....

Региональные цены необходимы. И уже давно.

Simple_Man
Simple_Man 104.41 09.11.2020 06:46 удалён
9

Мда, это уже никуда не годится... 

Нужны региональные цены. Иначе сами пусть играют за такие деньги.

fFox
fFox 21.35 09.11.2020 07:07 удалён
1

@HoneyCoil  есть альтернатива, покупать игры в паре. Я все игры беру с другом в 2ке. На распродаже в psn взяли RE2-3, Sekiro, Метро в районе 1500руб каждую. На предзаказе только эксклюзивы беру. 

 

Makawelly
Makawelly 100.62 09.11.2020 07:09 удалён
0

Игра может и уходящего поколения , но до версии некст-гена она спокойно улучшается, так что она вполне себе актуальная игра. А по поводу цены - пусть обращаются к банкирам, они за курс рубля отвечают.

Makawelly
Makawelly 100.62 09.11.2020 07:12 (изменен) удалён
4

Это и есть основная причина перезда на платформу конкурентов у многих людей включая меня, Аргентина, VPN, Game Pass! ну либо ПК...

Сони не понимает что мы не европа, не понимает что нам нужны региональные цены!

Только вот у конкурентов она как стоила 70$, так и стоит. В геймпасе ее нет. Попробуй перевести цену по курсу и удивишься ее стоимости. Цены у нас и так немного региональные. А стоимость на ПК в ближайший год подкорректируют.

HoneyCoil
HoneyCoil 2.37 09.11.2020 07:18 удалён
-1

@Makawelly 30$ игра стоит в турецком сторе на xbox.

 

id13271032
id13271032 3.01 09.11.2020 07:24 удалён
0

Ну есть и плюс в этом ,количество желающих купить ps5 уменьшится и дефицита ps5 будет меньше,значит и купить приставку можно будет быстрее

John92Shepard
John92Shepard 10.97 09.11.2020 07:28 удалён
0


15 баксов в Аргентине, Макс издание

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 09.11.2020 07:31 (изменен) удалён
8

@HoneyCoil  есть альтернатива, покупать игры в паре. Я все игры беру с другом в 2ке. На распродаже в psn взяли RE2-3, Sekiro, Метро в районе 1500руб каждую. На предзаказе только эксклюзивы беру. 

 

Единственная альтернатива - это бойкот!!! На этом всё! Региональные цены и никаких отмазок, либо так, либо никак! Хватит прогибаться под вонючих капиталистов! Потребители должны решать, что и сколько стоит, а не производители!

Valera
Valera 13.69 09.11.2020 07:52 удалён
2

Консольная илитка должна страдать. angel