Сколько контроллер DualSense для PlayStation 5 может проработать от одного полного заряда - появились первые отзывы
88 Комментарии: 103

Сколько контроллер DualSense для PlayStation 5 может проработать от одного полного заряда - появились первые отзывы

Дата: 07.11.2020 05:25
51 12 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    6 19.04.2024 09:10 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga

Итальянский игровой ресурс Everyeye.it протестировал технологичный геймпад DualSense готовящейся к запуску игровой системы следующего поколения PlayStation 5 и поделился своими выводами. 

Как сообщает портал, на примере предустановленного на PS5 красочного платформера Astro's Playroom, идеально задействующего все ключевые особенности DualSense, полного заряда геймпада хватило приблизительно на четыре часа

В свою очередь при прохождении экшена Marvel's Spider-Man: Miles Morales контроллер оставался в рабочем состоянии до 6 часов

При этом другие источники, включая IGN и USGamer, сообщают, что среднее время работы DualSense доходит до 10-13 часов.

Игры с интенсивным использованием уникальных особенностей, вроде новой системы вибрации, разряжают геймпад быстрее. И здесь отзывы могут сильно разниться. У журналистов Multiplayer.it при прохождении Astro's Playroom контроллер вообще сел за 2 часа.

Ранее Sony подтвердила, что позволит отключать систему тактильной вибрации и адаптивных триггеров.

Запуск PlayStation 5 состоится 12 ноября, российская премьера - 19 ноября.

Читайте также: Конец эксклюзивности для Epic Games Store: Deep Silver датировала релиз Shenmue III в Steam

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 07.11.2020 08:17 (изменен) удалён
20

Время в очередной раз посмеяться над съемными аккумуляторами иксбокса, живущими по две недели, и погордиться встроенными у сони. 

urukhai
urukhai 30.98 07.11.2020 06:10 (изменен) удалён
15

И что нам говорит эта новость? А то, что разрекламированная вибрация будет в полной мере задействована только в эксклюзивах, и то может быть не всех, а в мультиплатформе поскольку постольку.

Купи геймпад за 5700 и выключи бесполезную выбрацию, чтоб успеть поиграть в игры до разрядки.laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (103)
Nexikus
Nexikus 64.79 07.11.2020 05:31 удалён
0

Покатит...

Munchie
Munchie 24.5 07.11.2020 05:32 (изменен) удалён
13

Ну нормально. Я уже говорил, что больше двух часов за играми сидеть нельзя. Нужно делать перерывы, если не хотите стать слепым дяденькой вроде меня kiss

JimmyRayan
JimmyRayan 3.2 07.11.2020 05:50 удалён
17

Подуть в дуалкек, чтобы он подзарядился.

Снова посонам сидеть на поводке, зато сколько инновационных свистоперделок добавили.

Ghoul
Ghoul 88.06 07.11.2020 06:00 удалён
2

Маловато.У джойконов гораздо дольше заряда хватает. 

slava73
slava73 70 07.11.2020 06:02 удалён
0

@JimmyRayan особенно желчи )

Ghoul
Ghoul 88.06 07.11.2020 06:03 удалён
0

Подуть в дуалкек, чтобы он подзарядился.

Снова посонам сидеть на поводке, зато сколько инновационных свистоперделок добавили.

Зачем на поводке? Ты больше 4 -х часов в день играешь?

Yeah
Yeah 1.65 07.11.2020 06:04 (изменен) удалён
10

Добавили абсолютно бесполезные функции, которые только садят геймпад.

Я уже давным-давно отключаю вибрацию во всех играх. И по поводу адаптивных триггеров - мне до смерти надоело мэшить одну кнопку/поворачивать аналог в QTE, а разработчики продолжают добавлять эти дурацкие механики в игры, даже в те места, в которых это вообще не нужно.  И теперь сони решили вывести это на новый уровень и надо будет буквально сражаться с собственным геймпадом, чтобы выполнить простое действие, вроде открывания двери. Хорошо хоть предусмотрели возможность отключения.

urukhai
urukhai 30.98 07.11.2020 06:10 (изменен) удалён
15

И что нам говорит эта новость? А то, что разрекламированная вибрация будет в полной мере задействована только в эксклюзивах, и то может быть не всех, а в мультиплатформе поскольку постольку.

Купи геймпад за 5700 и выключи бесполезную выбрацию, чтоб успеть поиграть в игры до разрядки.laugh

Expert2020
Expert2020 30.67 07.11.2020 06:11 (изменен) удалён
0

Как я и говорил, правильно что функцию отключения вибрации ввели. Если сейчас эта умная вибрация сажает заряд за 4 часа, то представьте, как быстро заряд улетать будет через год-два жизни геймпада. 

Правда есть и положительная новость, я так понял ни одна другая игра кроме Asto Bot особо активно фишки геймпада не использует. 

RAM
RAM 39.43 07.11.2020 06:27 удалён
9

А если им вообще не пользоваться - то месяц живет. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 07.11.2020 06:57 удалён
8

Шо, опять?! Хотя впрочем не удивили. Снова куча бестолковых свистоперделок и тухлая батарея...

LagunaFAN
LagunaFAN 4.85 07.11.2020 07:06 удалён
7

@Ghoul 4 часа, на самом деле, это сраное ничто, за игрой, которая тебе нравится kiss

Ghoul
Ghoul 88.06 07.11.2020 07:13 удалён
0

@Ghoul 4 часа, на самом деле, это сраное ничто, за игрой, которая тебе нравится kiss

Хз, давно уже так долго не играю. На такой случай, вибрацию и отключить можно.

Blaze
Blaze 68.55 07.11.2020 07:17 удалён
8

Подуть в дуалкек, чтобы он подзарядился.

Снова посонам сидеть на поводке, зато сколько инновационных свистоперделок добавили.

Зачем на поводке? Ты больше 4 -х часов в день играешь?

Я, бывает, больше. Странная отговорка вообще. Срок жизни батарейки должен равняться одной игровой сессии или что?

Blaze
Blaze 68.55 07.11.2020 07:17 удалён
6
На такой случай, вибрацию и отключить можно.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер

Ghoul
Ghoul 88.06 07.11.2020 07:28 удалён
1

Подуть в дуалкек, чтобы он подзарядился.

Снова посонам сидеть на поводке, зато сколько инновационных свистоперделок добавили.

Зачем на поводке? Ты больше 4 -х часов в день играешь?

Я, бывает, больше. Странная отговорка вообще. Срок жизни батарейки должен равняться одной игровой сессии или что?

Я выше вроде написал, что это мало. Вопрос был про "сидение на поводке", если заряда хватает на игровую сессию, в чем проблема между ними ставить его на зарядку? 

John92Shepard
John92Shepard 11.71 07.11.2020 07:48 (изменен) удалён
7

Подуть в дуалкек, чтобы он подзарядился.

Снова посонам сидеть на поводке, зато сколько инновационных свистоперделок добавили.

Зачем на поводке? Ты больше 4 -х часов в день играешь?

я вот в больших наушниках играю, с хорошим звуком, на сколько тогда хватит? на час? к слову, пад хуана с офф аккумом держит около 12 часов с наушниками и вибрацией.

KOZIK
KOZIK 124.82 07.11.2020 07:54 удалён
0

Кстати, по опыту остальных поколений кроме вибрации и адаптивных триггеров заряд пада очень сильно сжирается наушниками и гарнитурой. 

Боюсь даже представить, сколько будет работать дуалсенс через года 3-4 со всеми фичами с фирменными соневскими ушами

TerobiteX
TerobiteX 92.26 07.11.2020 07:58 удалён
0

Мда уж. Я в принципе уже ничему не удивляюсь от Сони. 

@Ghoul Джои вообще часов 20 держат, а то и больше. Я уже молчу про Про контроллер. 

@Munchie Там уже давно хроническая слепота. Поздно предупреждать.

id159118836
id159118836 69.01 07.11.2020 08:04 (изменен) удалён
3

Подуть в дуалкек, чтобы он подзарядился.


Бедные сонибои, придется опять все поколение на проводе сидеть играть, или сменый геймпад покупать за  копеечные 6к. Это же не как в коробоксе, раз 2-3 недели батарейки или акумы сменить. Это сложно)) 

Скажите ещё, что это некстген фича плойки))