Максимальная четкость: Ori and the Will of the Wisps будет работать на Xbox Series X в разрешении 6K
74 Комментарии: 116

Максимальная четкость: Ori and the Will of the Wisps будет работать на Xbox Series X в разрешении 6K

Дата: 03.11.2020 15:56
28 24 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    5 26.04.2024 15:22 от mocho
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    9 26.04.2024 15:12 от Sith_1ord
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    57 26.04.2024 14:40 от PhilippCross
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    10 26.04.2024 14:39 от Stanis

Moon Studios рассказала, что приключенческий платформер Ori and the Will of the Wisps будет рендериться на Xbox Series X в разрешении 6K.

Информацию об этом на форуме ResetEra подтвердил креативный директор студии Томас Малер. Благодаря мощности новой консоли разработчики смогли добавить режим, в котором игра внутренне рендерится в разрешении 6K и суперсэмплирует его до 4K без потери качества, что позволяет достичь еще большей четкости изображения.

"В Will of the Wisps на Xbox Series X есть режим, который внутренне осуществляет рендеринг в разрешении 6K и суперсэмплирует его до 4K. Я не думаю, что в ближайшее время выйдет что-то сопоставимое по качеству изображения. Приготовьте свои LG OLED!"

Помимо второй части Ori, на новой конcоли Microsoft появится еще одна игра, которая также будет работать в разрешении 6K - это адвенчура The Touryst.

Ori and the Will of the Wisps станет доступна на Xbox Series X уже в день запуска приставки, 10-го ноября. Все владельцы игры смогут бесплатно обновиться до некстген-версии по программе Xbox Smart Delivery.

Читайте также: В новом фильме Resident Evil появится шэф полиции Раккун-Сити - названо имя исполнителя роли.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rondiboss
Rondiboss 294.76 03.11.2020 16:17 (изменен) удалён
30

Как же душит батя. Пока конкурент не может даже в 4К, отец заходит сразу с двух ног в 6К.

 

PITOS
PITOS 151.18 03.11.2020 16:04 удалён
17

Широкий Фил заходит. 

SupaDupa
SupaDupa 153.53 03.11.2020 16:08 удалён
11

Мало, вот в 12К было бы самое то

Шутки шутками, Battlefield 1 в 8K смотрится просто невероятно реалистично и кинематографично. Высокое разрешение дает эффект "окна", когда пиксели и алиасинг становятся настолько маленькими и детализация мелких объектов уже ни во что не упирается, картинка становится очень "натуральной".

Но Ori конечно немножко другое, это изначально рисованный мультик, тут это не будет давать такого эффекта. Картинка просто будет очень четкой и детализированной.

перейти к непрочитанному
Комментарии (116)
RomaXP
RomaXP 36.13 03.11.2020 16:02 удалён
0

Halo 5 тоже будет в 6к? laugh

Citizenfour
Citizenfour 121.63 03.11.2020 16:03 удалён
5

Мало, вот в 12К было бы самое то

Jlepekup
Jlepekup 11.02 03.11.2020 16:04 удалён
0

Что за дичь?)) )

PITOS
PITOS 151.18 03.11.2020 16:04 удалён
17

Широкий Фил заходит. 

Tigger
Tigger 528.84 03.11.2020 16:04 (изменен) удалён
3

Ну, вот, хотели дофига К - получите, распишитесь. Нахрена оно в этих играх? А хрен знает, но вот, пожалте, 6к, энджой.

SupaDupa
SupaDupa 153.53 03.11.2020 16:08 удалён
11

Мало, вот в 12К было бы самое то

Шутки шутками, Battlefield 1 в 8K смотрится просто невероятно реалистично и кинематографично. Высокое разрешение дает эффект "окна", когда пиксели и алиасинг становятся настолько маленькими и детализация мелких объектов уже ни во что не упирается, картинка становится очень "натуральной".

Но Ori конечно немножко другое, это изначально рисованный мультик, тут это не будет давать такого эффекта. Картинка просто будет очень четкой и детализированной.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 03.11.2020 16:10 удалён
1

Первый Ори (второй отказался запускаться) у меня довольно сносно шел на встройке процессора, 2013го года... так что так себе показатель для мост паферфул... По чему не 8к и 120фпс?

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 03.11.2020 16:16 (изменен) удалён
13

Тетрис в 8К, шахматы в 12К sad
Текстовые RPG в 16К frown

Rondiboss
Rondiboss 294.76 03.11.2020 16:17 (изменен) удалён
30

Как же душит батя. Пока конкурент не может даже в 4К, отец заходит сразу с двух ног в 6К.

 

Rinzler
Rinzler 279.33 03.11.2020 16:23 удалён
7
"В Will of the Wisps на Xbox Series X есть режим, при котором игра выполняет рендеринг в разрешении 6K и затем сжимает его до 4K с использованием суперсэмплинга. Я не думаю, что в ближайшее время выйдет что-то сопоставимое по качеству изображения. Приготовь свой LG OLED!"

Я готовлю свой олед:

 

danil6263
danil6263 40.33 03.11.2020 16:23 удалён
0

Рендерить в 6, чтоб сжимать до 4, что?

Avocato
Avocato 113.62 03.11.2020 16:24 удалён
0

Маркетинговая компания у Майков страннейшая, конечно

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 03.11.2020 16:24 удалён
0

Отлично. Рад, что любимую игру продолжают улучшать.

P.S. Очень надеюсь, что для второй части тоже выйдет какое-нибудь дополнение типа DE - с новой локацией, абилками и музыкой.

JonnyRu
JonnyRu 3.81 03.11.2020 16:26 удалён
0

терь понятно чего ее на сони нет

Agent
Agent 185.11 03.11.2020 16:28 удалён
0

Прямо первое апреля :)))

Я удивлен что не смогли 8к 120 вытянуть :)))

 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 03.11.2020 16:31 удалён
2

Маркетинговая компания у Майков страннейшая, конечно

Серьезно? Хорошо, что у Сони она хотя бы за месяц до релиза проявилась более-менее, а то лежала ничком - свои же поклонники палкой в нее тыкали: живая ли?

Всегда бы такой "странной" компания была. Что ни день - то хотя бы о каких-то приятных мелочах новость(-и). Общий очень позитивный фон. Отличная маркетинговая компания.

Simple_Man
Simple_Man 105.42 03.11.2020 16:32 удалён
1

Приготовь свой LG OLED!"

Ну да, у кого ж его нет) enlightened

 

 

Avocato
Avocato 113.62 03.11.2020 16:33 удалён
0

Маркетинговая компания у Майков страннейшая, конечно

Серьезно? Хорошо, что у Сони она хотя бы за месяц до релиза проявилась более-менее, а то лежала ничком - свои же поклонники палкой в нее тыкали: живая ли?

Всегда бы такой "странной" компания была. Что ни день - то хотя бы о каких-то приятных мелочах новость(-и). Общий очень позитивный фон. Отличная маркетинговая компания.

Серьезно, да. Пока Сони нагоняет хайпа и показывает графон, Майки продвигают некст-ген паст-геном и холодильниками. Уже даже не смешно

TamTam
TamTam 56.34 03.11.2020 16:33 (изменен) удалён
1

Рендерить в 6, чтоб сжимать до 4, что?


Почему бы и нет? В ПК-мире это уже давно практикуется. К примеру, Nvidia DSR и AMD Virtual Super Resolution.

enemycrab
enemycrab 13.33 03.11.2020 16:34 удалён
1

@DARKSIDEATH я запускал на старом пека: квадкоре 6600,8гб ДДР3, 680ГТХ, лол

Было 50-60 фпс в фулхд. Зачем этой игре 6к, вообще не понимаю. Там же нет какой-то супер детализации, приятные световые эффекты и анимация. Маркетологи поехавшие.