35 Комментарии: 33

"Просто доверьтесь нам": Разработчики Cyberpunk 2077 отреагировали на критику в адрес вырезанного контента

Дата: 26.10.2020 00:58
19 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Страдает от нехватки эксклюзивов: Xbox Series X разочаровала автора Forbes

    85 06.12.2020 02:00 от Generator_idei
  • Супруга Илона Маска напомнила о скором выходе Cyberpunk 2077 и показала свое обнаженное тело

    38 06.12.2020 01:59 от LipsyTich
  • Владельцев PlayStation 5 призвали не терять надежду: Инсайдер рассказал о скором анонсе перезапуска Silent Hill

    37 06.12.2020 01:59 от Yuretz
  • Следующий эксклюзив PS5: Рэтчет и Кланк украсили улицы Глазго на красочных рекламных щитах Ratchet & Clank: Rift Apart

    32 06.12.2020 01:53 от Double_Jump
  • The Last of Us Part II не прошла даром: Нил Дракманн пошел на повышение в Naughty Dog

    206 06.12.2020 01:49 от Evgeniy
  • Off top forever !

    31382 06.12.2020 01:51 от oVer
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 06.12.2020 01:50 от Lex Mercer
  • Фильмы (часть 3)

    27564 06.12.2020 01:37 от Manson
  • Demon's Souls

    5289 06.12.2020 01:36 от Ark
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 06.12.2020 00:34 от Lace

Одним из самых жарких поводов для бурных дискуссий вокруг Cyberpunk 2077 нередко выступает вопрос так называемого "вырезанного" контента. Формальный анонс ролевой игры состоялся еще в 2013 году, однако активно о разработке в ее актуальном виде стали рассказывать лишь с 2018 года. 

С тех пор "Киберпанк" обзавелся рядом геймплейных демонстраций, десятками скриншотов, сотнями интервью, различными маркетинговыми материалами и предрелизной информацией. К сожалению, часть того, что разработчики из CD Projekt RED успели показать за последние 24 месяца, до финальной сборки Cyberpunk 2077 так и не доберется. Например, из игры пропала возможность перемещаться на метро, настраивать внешний вид своего транспортного средства и совершать движение по вертикальным поверхностям

Готовясь к запуску, обо всех удаленных особенностях Cyberpunk 2077 решил высказаться Майлз Тост, старший дизайнер уровней CD Projekt RED, таким образом попытавшись развеять сложившиеся сомнения у некоторых из пользователей.

"Мы никогда не планировали добавлять в игру возможность стрелять с двух рук. Не уверен, что здесь еще можно добавить, кроме как предложить вам дождаться обзоров от людей, которым вы доверяете, и лишь тогда купить игру. Нет таких игр, которые понравятся абсолютно всем. И никто не заставляет вас сломя голову бежать в магазин прямо в день релиза, нам в CDPR совсем не хочется оставить вас разочарованными. Но беря все это во внимание, давайте еще раз пройдемся по вырезанному контенту. 

Удалять и пересматривать те или иные элементы - это абсолютно нормальный рабочий процесс. С нашей игрой это становится еще более очевидным, потому что мы с радостью показали сообществу демо от 2018 года. Сами подумайте. Тогда игру от релиза отделяли целых два года. Разумеется, определенные вещи будут изменены или скорректированы. Самой собой, что за этот срок к нам приходили действительно классные идеи, которые в итоге просто не находили себе места рядом с другими механиками или особенностями. 

Из The Witcher 3 схожим образом пропало очень много всего, но в конечном счете игра от этого только выиграла. Я понимаю ваше огорчение, особенно учитывая, что вы лишены общего контекста процесса разработки. Поэтому все, что мне остается - это попросить вас довериться нам. 

Взгляните на ваши самые любимые проекты. Поверьте мне на слово, из них также вырезали контент, но это не мешает вам их любить. Причем возможно, что любите вы их именно поэтому, а не вопреки. В конечном счете ключевым моментом является то, насколько увлекательная получается игра, и мы прилагаем все наши силы, чтобы перед вами она предстала в самом лучшем виде. Иной раз приходится принимать непростые решения во благо, свидетелями которых вы, к сожалению, и стали", - объясняет Майлз Тост.

Позже разработчик также добавил, что несмотря на все сказанное выше, Cyberpunk 2077 буквально пестрит контентом, и игроки обязательно должны остаться довольными

"Если вы переживаете о наполнении игры - не стоит. У нас очень плохо получается давать оценку нашим проектам, поэтому теперь мы этого не делаем. Помню, когда мы предполагали, что абсолютно все в The Witcher 3 получится увидеть буквально за 100 часов. Но повторю то, что много раз говорил раньше: [о Cyberpunk 2077] вы еще фактически ничего не знаете. До релиза меньше месяца, на все ваши вопросы скоро будут ответы (надеюсь, что удовлетворительные!). Я просто не могу дождаться, когда игра попадет в ваши руки. Вы ждали этого достаточно долго", - закончил свою мысль разработчик. 

Релиз Cyberpunk 2077 состоится уже 19 ноября.

Читайте также: Как слезы в дожде: Ремастер классической адвенчуры Blade Runner: Enhanced Edition отложен на следующий год

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
creker
creker 10.42 26.10.2020 01:02 удалён
12

Печально, что такие вещи надо объяснять. Культура вокруг предрелизных показов игр до сих пор в зачаточном состоянии.

перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
creker
creker 10.42 26.10.2020 01:02 удалён
12

Печально, что такие вещи надо объяснять. Культура вокруг предрелизных показов игр до сих пор в зачаточном состоянии.

djava
djava 14.07 26.10.2020 01:14 удалён
4

@creker ну, вспоминая Юбисофт и их предрелизный булщит с отрендеренными видео и горой обещаний, Проджектов ещё можно простить.

Grantovich
Grantovich 53.59 26.10.2020 01:24 удалён
4

То что удалили бег по стенам - мне без разницы, на тюнинг тачек тоже по барабану, вот за метро немного обидно, но переживать по этому поводу точно не стану. Мне важны 2 пункта: наличие продвинутых настроект интерфейса, и чтоб с управлением не накосячили, если с этим будет порядок - сходу занесу полякам бабло за их старания!

Mancho
Mancho 41.01 26.10.2020 01:26 удалён
0

С момента релиза демки в 2018-м до релиза игры оставалось 2 года, только вот с начала разработки на тот момент прошло 5 лет. :-D

Я надеялся, что кастомизацию транспорта и метро добавят в DLC, но, похоже, не судьба. :-(

Kotomoto
Kotomoto 12.44 26.10.2020 01:29 удалён
5

В игре главное - задания и квесты. Ведьмак сам по себе кривой, его только сюжет вытягивает.  

Decay-Reel
Decay-Reel 130.01 26.10.2020 01:39 удалён
1

И чего всем так далось это метро, которое было просто заглушкой для быстрого перемещения, типа как в Пауке?

NeProfi
NeProfi 6.38 26.10.2020 02:26 удалён
2

@Decay-Reel типа реализм)))Представляю реакцию если бы надо было часок реального времени в игре на метро пилить))))А хотя может и понравилось бы многим,в RDR2 же на лошади по 20 минут скакали)))

Ozu_sensei
Ozu_sensei 156 26.10.2020 02:29 удалён
5
Поэтому все, что мне остается - это попросить вас довериться нам. 

Можешь не верить в себя. Верь в меня. Верь в мою веру в тебя!

xaker89
xaker89 10.18 26.10.2020 02:36 удалён
1

То что удалили бег по стенам - мне без разницы, на тюнинг тачек тоже по барабану, вот за метро немного обидно, но переживать по этому поводу точно не стану. Мне важны 2 пункта: наличие продвинутых настроект интерфейса, и чтоб с управлением не накосячили, если с этим будет порядок - сходу занесу полякам бабло за их старания!

Что простите ? при чем тут HUD и Управление, когда речь идет о контенте ?

id69373665
id69373665 1.88 26.10.2020 02:41 (изменен) удалён
0

Слушайте , у меня дежавю или эта новость две публиковалась ранее , месяц назад примерно , так или это ?

Просто бывает такое, что некоторое построение текста или может подобные высказывания разработчиков уже были сказаны, а тут же они просто аккумулированы .

SJey
SJey 68.33 26.10.2020 04:09 (изменен) удалён
1

Радует близость редов к аудитории. Многим студиям стоит поучиться.

Grantovich
Grantovich 53.59 26.10.2020 04:23 удалён
0

То что удалили бег по стенам - мне без разницы, на тюнинг тачек тоже по барабану, вот за метро немного обидно, но переживать по этому поводу точно не стану. Мне важны 2 пункта: наличие продвинутых настроект интерфейса, и чтоб с управлением не накосячили, если с этим будет порядок - сходу занесу полякам бабло за их старания!

Что простите ? при чем тут HUD и Управление, когда речь идет о контенте ?

Оставшегося контента будет в достатке, с этим проблем не вижу. А вот если вдруг окажется что управление не идеальное, либо некоторые нуб-подсказки не позволят отключить - вот это уже будет проблема (естественно для меня лично), большинство схавает в любом случае.

foguss1983
foguss1983 19.12 26.10.2020 04:54 удалён
0

С момента релиза демки в 2018-м до релиза игры оставалось 2 года, только вот с начала разработки на тот момент прошло 5 лет. :-D

Я надеялся, что кастомизацию транспорта и метро добавят в DLC, но, похоже, не судьба. :-(

А оно тебе надо ? 

foguss1983
foguss1983 19.12 26.10.2020 04:54 удалён
1

Радует близость редов к аудитории. Многим студиям стоит поучиться.

Полностью согласен.

Munchie
Munchie 20.11 26.10.2020 04:56 удалён
5

@Decay-Reel типа реализм)))Представляю реакцию если бы надо было часок реального времени в игре на метро пилить))))А хотя может и понравилось бы многим,в RDR2 же на лошади по 20 минут скакали)))В 

В РДР2 прекрасная природа и шикарно написанные диалоги. Я и час без проблем поскакаю там. ) 

foguss1983
foguss1983 19.12 26.10.2020 04:57 удалён
4

В игре главное - задания и квесты. Ведьмак сам по себе кривой, его только сюжет вытягивает.  

Слово кривой принадлежит Dragon age inquisition.

Munchie
Munchie 20.11 26.10.2020 05:12 удалён
3

В игре главное - задания и квесты. Ведьмак сам по себе кривой, его только сюжет вытягивает.  

Слово кривой принадлежит Dragon age inquisition.

Во-во. 

Что-то совсем уже разбаловался народ. Ведьмак 3 им кривой, блин. )) Даже вторая часть никакая не кривая, а графонище такой был, что мало какой компьютер тянул ультра-настройки во время выхода... 

 

iFenixxZ
iFenixxZ 7.25 26.10.2020 07:49 (изменен) удалён
0

Думаю, это неизбежный процесс, учитывая какого масштаба игра. Планка и так задрана максимально высоко.

С другой стороны никто им не мешает добавить контента с приходом патча нового поколения

 

dedpyl
dedpyl 69.79 26.10.2020 08:59 удалён
1

Про Кастомизацию машин отдельно смешно, при том, что их там будет 29 штук 

TamTam
TamTam 3.7 26.10.2020 10:04 удалён
0

Из The Witcher 3 схожим образом пропало очень много всего, но в конечном счете игра от этого только выиграла.

Особенно "выиграли" от урезанного относительно E3-трейлера графона.