Halo 5 не получит оптимизацию под Xbox Series X - улучшения будут только на уровне обратной совместимости
29 Комментарии: 26

Halo 5 не получит оптимизацию под Xbox Series X - улучшения будут только на уровне обратной совместимости

Дата: 23.10.2020 16:51
12 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Угроза: Представлен новый трейлер Xbox-эксклюзива The Medium с музыкой от Акиры Ямаоки

    50 25.11.2020 14:33 от Double_Jump
  • Осторожно: Call of Duty: Black Ops Cold War может превратить ваш Xbox Series X в кирпич

    2 25.11.2020 14:30 от Pixel720
  • Как Cyberpunk 2077 работает на PlayStation 4 Pro - официальный геймплей от разработчиков

    93 25.11.2020 14:29 от Seva123
  • The Last of Us Part II - лучшая игра года: Объявлены победители Golden Joystick Awards 2020

    187 25.11.2020 14:25 от Rzhevscky
  • Сериал "Ход королевы" с Аней Тейлор-Джой стал мегахитом на Netflix

    26 25.11.2020 14:23 от deschain

Компания Microsoft недавно объявила, что сборник Halo: The Master Shief Collection в ноябре получит оптимизацию под консоли Xbox Series X / S c поддержкой 120 FPS. Поскольку в результате этого будут обновлены почти все основные игры серии, многих интересует, стоит ли ждать аналогичный апдейт для Halo 5: Guardians.

В новом обновлении с последними новостями на сайте Halo Waypoint студия 343 Industries ответила на этот вопрос. Разработчики подтвердили, что хоть специального релиза, оптимизированного для следующего поколения консолей, у Halo 5 не будет, благодаря возможностям обратной совместимости шутер все таки получит некоторые улучшения на системном уровне, такие как ускоренное время загрузок и более высокое разрешение.

Последнее станет возможно благодаря тому, что игра использует динамическое масштабирование и за счет более мощного железа Xbox Series сможет держать разрешение на уровне 4K без просадок ниже этой отметки, как это наблюдается на оригинальном Xbox One и даже Xbox One X.

Halo 5 остается доступна только на Xbox One. Недавно 343 Industries повторила, что не планирует добавлять игру в The Master Chief Collection на PC.

Читайте также: Биомеханический мир на новых скриншотах хоррора Scorn для Xbox Series X.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Munchie
Munchie 20.12 23.10.2020 16:54 удалён
0

Интересно, станет ли 120 фпс стандартом для игр от первого лица mail

ISkO
ISkO 10.85 23.10.2020 17:18 удалён
0

Жду что они скажут что вычеркивают пятую часть из канона.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 111.71 23.10.2020 17:28 удалён
1

И на РС ее не выпустят - как же Майкам посрать на эту игру.sad

Я не играл, по тому и мнения составить не могу. Но слышал что игра фиговая получилась, и майки ее хотят забыть как страшный сон.

heavy_rain
heavy_rain 94.11 23.10.2020 17:31 удалён
0

Интересно, станет ли 120 фпс стандартом для игр от первого лица mail

Нет. Слишком много ресурсов нужно. Вон как Дирт 5 порезали в режиме 120.

Интересно почему бы не сделать 90 кадров? 

KOZIK
KOZIK 56.09 23.10.2020 17:32 удалён
0

Интересно, станет ли 120 фпс стандартом для игр от первого лица mail

Нет. Но 60 вполне

SharkFish
SharkFish 11.01 23.10.2020 17:35 удалён
0

@DARKSIDEATH Нормальная пятёрка игра, жаль что сюжетно 343 немного занесло не в ту степь. На поддержку Series X|S и было понятно, что не стоит расчитывать. Игре уже хренова туча лет. А вот добавить в Мастер Чиф коллекцию могли, непонятно что их останавливает.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 111.71 23.10.2020 17:37 удалён
0

@DARKSIDEATH Нормальная пятёрка игра, жаль что сюжетно 343 немного занесло не в ту степь. На поддержку Series X|S и было понятно, что не стоит расчитывать. Игре уже хренова туча лет. А вот добавить в Мастер Чиф коллекцию могли, непонятно что их останавливает.

как я понял, ее просто не хотят считать каноном.

Rinzler
Rinzler 101.97 23.10.2020 17:38 удалён
1

Интересно, станет ли 120 фпс стандартом для игр от первого лица mail

Нет. Слишком много ресурсов нужно. Вон как Дирт 5 порезали в режиме 120.

Интересно почему бы не сделать 90 кадров? 

тут 60 кадров то с компромиссами, а вы про 90 и 120! 

Chieffy
Chieffy 19.14 23.10.2020 17:42 удалён
0

И на РС ее не выпустят - как же Майкам посрать на эту игру.sad

Я не играл, по тому и мнения составить не могу. Но слышал что игра фиговая получилась, и майки ее хотят забыть как страшный сон.

Лолшто? Они сказали что не будут добавлять в MCC, а не что не будут выпускать 

Chieffy
Chieffy 19.14 23.10.2020 17:44 удалён
0

@DARKSIDEATH Нормальная пятёрка игра, жаль что сюжетно 343 немного занесло не в ту степь. На поддержку Series X|S и было понятно, что не стоит расчитывать. Игре уже хренова туча лет. А вот добавить в Мастер Чиф коллекцию могли, непонятно что их останавливает.

как я понял, ее просто не хотят считать каноном.

Но почему-то считают 

Beren
Beren 70.17 23.10.2020 17:46 удалён
0

Я не играл, по тому и мнения составить не могу. Но слышал что игра фиговая получилась, и майки ее хотят забыть как страшный сон.

Игра отличная, а мультиплеер в ней один из лучших, среди шутеров. Просто это не та Хало, которую ждали фанаты. 
 

Интересно, станет ли 120 фпс стандартом для игр от первого лица mail

Нет. Слишком много ресурсов нужно. Вон как Дирт 5 порезали в режиме 120.

Интересно почему бы не сделать 90 кадров? 

Потому что на телевизорах будет картинка не плавная. Если у тебя телек 60/120гц, то только 30/60/120 будут смотреться как надо. 

Munchie
Munchie 20.12 23.10.2020 18:19 удалён
0

@KOZIK я пробовал поиграть в Батлфилд на ПС4 и там все матчи в мультиплеере идут в 30 фпс. broken heart Какой сервер не смотрел, везде 30... Это, наверное, из-за количества игроков и графики...

 

Интересно, станет ли 120 фпс стандартом для игр от первого лица mail

Нет. Слишком много ресурсов нужно. Вон как Дирт 5 порезали в режиме 120.

Интересно почему бы не сделать 90 кадров? 

Честно, разницы между 60 и 120-300 не увидел, так что мне лично 60 хватит с головой. А оригинальные Хейло на консолях как идут? Там 30 или 60? 

 

Alex_26
Alex_26 -3.91 23.10.2020 18:33 удалён
-2

Главное что на пиратской платформе Halo 5 не выйдет.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 9.16 23.10.2020 18:52 (изменен) удалён
0

Зря.

MasterChief
MasterChief 2.13 23.10.2020 19:21 удалён
0

И на РС ее не выпустят - как же Майкам посрать на эту игру.sad

Я не играл, по тому и мнения составить не могу. Но слышал что игра фиговая получилась, и майки ее хотят забыть как страшный сон.

С сюжеткой они наломали  :) а так игра норм 

Moty
Moty 0.6 23.10.2020 19:30 удалён
0

Главное что на пиратской платформе Halo 5 не выйдет.

 

Ты пытаешся поставить рекорд по количеству минусов ?

biblbrux
biblbrux 4.1 23.10.2020 19:45 удалён
0

У 343 Industries нет времени на то, чтобы заниматься всякими улучшайками старых Хало, им новую Хало надо перелопачивать, чтобы меньше мемов в ней было. 

Agent
Agent 69.61 23.10.2020 19:58 удалён
0

@Munchie лол подумай ...

Agent
Agent 69.61 23.10.2020 20:00 удалён
0

@KOZIK на про версиях систем скорее 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 17.85 23.10.2020 20:53 удалён
0

Чего ж они её так забросили то..
Игруля то в разы лучше 4й части, да на лавры оригинальной трилогии (или пятилогии вместе с Halo ODST и Reach :D ) она не претендует, но в целом была весьма и весьма.