Легендарный DOOM запустили на картошке
51 Комментарии: 21

Легендарный DOOM запустили на картошке

Дата: 12.10.2020 20:24
31 10 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Для фанатов "Бегущего по лезвию": Состоялся релиз шутера Blade Runner: Cells Interlinked 2021

    9 30.11.2020 20:24 от kro44i
  • Дядька Зевс и 33 небинарных героя: Обзор Immortals Fenyx Rising

    5 30.11.2020 20:18 от Vadim2
  • The Last of Us Part II побеждает: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2020 года

    137 30.11.2020 20:18 от RomaXP
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    106 30.11.2020 20:16 от kro44i
  • Необычно: Русская девушка показала себя в образе ожившей PlayStation 5 - смелый косплей

    77 30.11.2020 20:15 от SkyerIst
  • Game Of The Year 2020

    209 30.11.2020 20:10 от zhenia13
  • Need For Speed Hot Pursuit (2010)

    358 30.11.2020 20:09 от Yourepicfail
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 30.11.2020 20:09 от opposer
  • Фильмы (часть 3)

    27564 30.11.2020 20:05 от Ozu
  • Deus Ex: Mankind Divided

    2487 30.11.2020 19:59 от SSpace

В шутер DOOM 1993 года, кажется, поиграли на всем, чем только можно, в том числе на старом фотоаппарате Kodak и электронном тесте на беременность. Несмотря на это, фанаты из разных уголков мира продолжают изощряться в запуске легендарной игры id Software, придумывая для этого более диковинные способы.

Например, недавно одному энтузиасту удалось заставить работать DOOM на программируем графическом калькуляторе Texas Instruments TI-84 Plus. Это уже не первый случай, когда для игры в культовый шутер используют счетные устройства, однако в данном случае автор пошел еще дальше, использовав в качестве элементов питания для него настоящую картошку.

Эксперимент провел ютубер под ником Equalo. По изначальной задумке он хотел поиграть в DOOM на микрокомпьютере Raspberry Pi Zero, для чего построил конструкцию из двух сотен отварных картофелин, поделенных на 770 частей и объединенных в общую токопроводящую цепь при помощи гвоздей, медных монет и металлической проволоки. Но вопреки ожиданиям девайс не запустился из-за нехватки энергии.

После череды неудачных попыток Equalo решил взять менее мощное устройство, которым как раз и оказался находившийся под рукой калькулятор TI-84 Plus. К тому времени картошка уже начала гнить и источать невыносимый запах, но эксперимент в итоге удался и все заработало.

Читайте также: Что лежит в коробке с Xbox Series X - опубликовано видео с распаковкой новой консоли.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
qwerto
qwerto 2.71 12.10.2020 20:41 удалён
16

перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Tuurngait
Tuurngait 28.06 12.10.2020 20:37 удалён
4

Столько картошки потраченно на какую-то херню!!!cheeky

qwerto
qwerto 2.71 12.10.2020 20:41 удалён
16

omikron
omikron 2.75 12.10.2020 20:46 удалён
0

Столько картошки потраченно на какую-то херню!!!cheeky


Не говорите ему про биткоин и Star Citizen ребята!

Grantovich
Grantovich 53.37 12.10.2020 20:49 удалён
0

Гниющая картошка реально жутко воняет. 

BeaSt
BeaSt 11.94 12.10.2020 20:54 удалён
-2

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

PolaC1
PolaC1 13.87 12.10.2020 21:08 удалён
1

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

Правильно, мы все просто обязаны так поступать, нахера себя испытывать, когда человеки в разных странах мрут, как мухи. Идеальное поведение, мне прям за религию в башку сразу прилетело, от твоих высказываний. Всегда буду помнить твой завет, но гуманитарку не пошлю, не хочу.

opticoverload
opticoverload 11.27 12.10.2020 21:24 удалён
2

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

Откуда вы ещё беретесь, моралисты-лицемеры?cool

Decay-Reel
Decay-Reel 128.23 12.10.2020 21:43 удалён
2

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

Я вчера шавуху купил, она была не очень и я три четверти выкинул в помойку...блин, как я мог поступить так мерзко, как я мог быть таким подлецом, ведь в Африке дети голодают, надо был им её в виде гуманитарной помощи послатьheart

B1ohazard
B1ohazard 14.94 12.10.2020 22:27 удалён
0

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

Даже не пытайся смотреть HowToBasicsadsad 

prikolist
prikolist 63 12.10.2020 22:30 удалён
1

"хернейстрадание"..)

Kir_9010
Kir_9010 17.62 12.10.2020 22:52 (изменен) удалён
2

Когда запустят на унитазе, заряжая от фекалий? sad

Grantovich
Grantovich 53.37 12.10.2020 23:44 удалён
5

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

Я вчера шавуху купил, она была не очень и я три четверти выкинул в помойку...блин, как я мог поступить так мерзко, как я мог быть таким подлецом, ведь в Африке дети голодают, надо был им её в виде гуманитарной помощи послатьheart

Собаке бездомной, или котанам - братанам отдал бы...

drunkzomb
drunkzomb 3 13.10.2020 00:05 удалён
0

Парню нужно срочно сделать апгрейд своего железа. Морковка, помидорыч, зажарка к картофану и грамм сто пятьдесят горькой водицы повысили бы его колиство ФПС а следующим тестированием на его калькуляторе был бы премиум аккаунт на ПХ

BBouH
BBouH 0.59 13.10.2020 01:20 удалён
0

Systez
Systez -0.02 13.10.2020 04:43 (изменен) удалён
0

лол

BeaSt
BeaSt 11.94 13.10.2020 07:11 удалён
0

Блогеры играются с картошкой, а каждый день 1к людей умирает от голода. Лучше бы отправил гуманитарную помощь и об этом снял видос, чем этой фигнёй заниматься.

Я вчера шавуху купил, она была не очень и я три четверти выкинул в помойку...блин, как я мог поступить так мерзко, как я мог быть таким подлецом, ведь в Африке дети голодают, надо был им её в виде гуманитарной помощи послать

У тебя шавухи было на 20 кг, как картошки у чувака с видео?

BeaSt
BeaSt 11.94 13.10.2020 07:22 удалён
1

@opticoverload подрастёшь - поймёшь )

opticoverload
opticoverload 11.27 13.10.2020 10:49 (изменен) удалён
0

@opticoverload подрастёшь - поймёшь )

Спасибо, посмеялся. Ловите гуманитарный плюс

Decay-Reel
Decay-Reel 128.23 13.10.2020 23:55 (изменен) удалён
0
Собаке бездомной, или котанам - братанам отдал бы...

История полностью вымышленная, я бы никогда шавуху не выкинул, даже самую дерьмовую, шавуха - это святое!
Это я просто в форме аллегории пытался до чувака простую мысль донести.
А котов у студии я подкармливал кошачьим кормом, специально в магазине для них покупал, и пёсикам тоже.

У тебя шавухи было на 20 кг, как картошки у чувака с видео?

Ну, да, этой картохи бы на всех голодных негров в африке бы хватило.

BeaSt
BeaSt 11.94 14.10.2020 07:42 удалён
0

@Decay-Reel 

Ну, да, этой картохи бы на всех голодных негров в африке бы хватило.

Инфантильность 80 левела, браво )) Ну конечно лучше выкинуть 20кг еды, чем накормить тех, кому она нужна