SEGA намекнула на возможность выпуска Dreamcast Mini
39 Комментарии: 36

SEGA намекнула на возможность выпуска Dreamcast Mini

Дата: 09.10.2020 08:45
23 10 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" продолжает побеждать - он уже обошел в Японии "Твое имя"

    2 25.11.2020 13:57 от kv83
  • Для фанатов "Смертельной битвы": Mortal Kombat 11 получил набор скинов из фильма 1995 года

    41 25.11.2020 13:54 от fanat
  • The Last of Us Part II - лучшая игра года: Объявлены победители Golden Joystick Awards 2020

    180 25.11.2020 13:52 от Tigger
  • Слабонервным не смотреть: Ютубер уничтожил PlayStation 5 во время съемок юмористического видео - зрители не оценили

    52 25.11.2020 13:50 от Kingslayer
  • Угроза: Представлен новый трейлер Xbox-эксклюзива The Medium с музыкой от Акиры Ямаоки

    36 25.11.2020 13:49 от Wayne

Линейка миниатюрных ретро-консолей SEGA, которую компания начала в прошлом году с выпуска Mega Drive Mini, в ближайшем будущем может пополниться аналогичным переизданием культовой Dreamcast. На это в интервью Famitsu открыто намекнул продюсер SEGA Йосуке Окунари.

Касаясь недавно вышедшей Game Gear Micro, которая была выпущена эксклюзивно для Японии, Окунари высказал мысль, что следующая мини-консоль должна обладать более сильным потенциалом для глобального запуска.

"Для следующей Mini мы рассматриваем варианты, которые все давно ждут. Но это, конечно, не значит, что мы сможем реализовать каждый. Есть также категория менее популярных устройств".

"Game Gear Micro продается только внутри Японии. Когда очередь дойдет до следующего проекта, думаю, что его размах будет намного больше, поскольку в этот раз мы нацелены на мировой рынок".

Далее Окунари отметил, что выпуск новой мини-консоли, вероятно, займет больше времени, чем потребовалось для Game Gear Micro.

"В связи с этим мы не сможем выпустить ее в течение года или двух после Mega Drive Mini. Так быстро не получится".

"Думаю, концепция будет близка к Mega Drive Mini. Если называть имена, это могла бы быть SG-1000 Mini или Dreamcast Mini...".

Оригинальная Dreamcast дебютировала в 1998 году. Консоль просуществовала три года и в 2001-м была снята с производства. После это SEGA покинула рынок игровых приставок.

Читайте также: Нуарный режим и настройка интерфейса: 2K Games выпустила первое обновление для Mafia: Definitive Edition.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
AndRyu_47
AndRyu_47 11.6 09.10.2020 08:52 удалён
10

Продано!blush

перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
AndRyu_47
AndRyu_47 11.6 09.10.2020 08:52 удалён
10

Продано!blush

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.59 09.10.2020 08:55 удалён
4

Sega, собака, выпусти Megadrive с 6-кнопочными геймпадами у нас wink На Dreamcast интересно будет список игр посмотреть. 

LipsyTich
LipsyTich 2.06 09.10.2020 08:59 удалён
7

это была лучшая приставка эвер 

moonspell
moonspell 3.44 09.10.2020 09:12 удалён
1

Хочу поиграть в Mortal Kombat Gold.

AlexSoya
AlexSoya 5.35 09.10.2020 09:23 удалён
0

Вот это был бы эпик! Главное чтоб игры запускались не через кривой эмулятор с огромным инпут лагом.

n6x6n6x
n6x6n6x 33.57 09.10.2020 09:30 удалён
0

 

Zero_Cool
Zero_Cool 9.5 09.10.2020 09:54 удалён
0

Беру !!!   Заверните!!!

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 14.99 09.10.2020 10:03 удалён
0

Хз, помоему чушь. Какой должнен быть сетап, чтоб эмулировать игры с дримкаста в 4к?

neoRomi
neoRomi 1.89 09.10.2020 10:08 удалён
0

Оформлю предзаказ в момент !

Psichos
Psichos 1.46 09.10.2020 10:43 удалён
2

Saturn хочу, там shinning force эксклюзивный

deepqeeb
deepqeeb 2.99 09.10.2020 11:09 (изменен) удалён
0

Saturn хочу, там shinning force эксклюзивный

Плюсую за Сатурн, она мимо меня прошла совсем (как и мимо многих :) ) + на нее до сих пор нет человеческогоо эмулятора, а игры есть интересные, тот же Thor 2 

Azzy
Azzy 88.09 09.10.2020 11:16 удалён
2

У меня своей Дримки никогда небыло, подтому миник я бы хотел :)

Grantovich
Grantovich 52.85 09.10.2020 11:18 удалён
-6

Моя любимая игра на дримкасте Quake 3 Arena, несчётное количество времени провёл за ней, продал её в конце 2003 года, купил ПК и больше с консолями делов не имел, чего и вам желаю. Консолегейминг в 30фпс - та ещё срань. При переходе на ПК с его боярской соточкой и клавомышью после гейпада ощутил как будто с меня сняли оковы, играть намного комфортнее стало.

 

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.59 09.10.2020 11:18 удалён
0

Saturn хочу, там shinning force эксклюзивный

Плюсую за Сатурн, она мимо меня прошла совсем (как и мимо многих :) ) + на нее до сих пор нет человеческогоо эмулятора, а игры есть интересные, тот же Thor 2 

SSF же. Автор в твиттере 4 октября новые версии выложил. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 38.34 09.10.2020 11:26 удалён
3

Нахрен мне ваша мини! Сделайте Дримкаст Портабл, куплю 3 сразу! cheeky

robotron
robotron 3.84 09.10.2020 12:15 удалён
0

А я хотел бы Сатурн сначала. 

Такой шикарной 2д библиотеки нет нигде больше

Siro
Siro 29.57 09.10.2020 12:57 удалён
-1

Почему бы и нет? 

Habeniht
Habeniht 9.4 09.10.2020 13:15 удалён
0

Всё   правильно,  только....Сатурн  мини  и  Мастер  систем  мини,  редко  встречавшиеся  в  России  и  обладающие,  прекрасной  библиотекой  игр.  На  что то,  в  духе  Атари  и  Интелвижин  (их  новых  "консолей",  так   сказать),  я  не   надеюсь...Сега,  давно  "не  та"...увыwink.

Wayne
Wayne 51.84 09.10.2020 13:52 (изменен) удалён
0

Вот это был бы эпик! Главное чтоб игры запускались не через кривой эмулятор с огромным инпут лагом.

Как владелец Sega Genesis Mini подтверждаю, что с эмуляцией у них порядок и инпут лага нет. Пришлось правда, частоты повысить (через Project Lunar) чтобы стабильность подтянуть, но это всё легко делается, в остальном всё прекрасно работает.

Wayne
Wayne 51.84 09.10.2020 13:56 (изменен) удалён
1

Sega, собака, выпусти Megadrive с 6-кнопочными геймпадами у нас wink На Dreamcast интересно будет список игр посмотреть. 

Проблемы с торговой маркой, вроде как. Шестикнопочник (а лучше восьмикнопочник) можно с Амазона заказать, и по размерам он больше чем те геймпады, что в комплекте в азиатской версии, они удобнее. Я и консоль и геймпад заказывал по хорошим скидкам, с доставкой через посредника обошлось в 8,310 рублей.