38 Комментарии: 21

"Мстители" растеряли почти всю аудиторию в Steam - онлайн Marvel's Avengers за месяц упал в семь раз

Дата: 01.10.2020 00:03
20 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы - Марио": Nintendo и Universal Studios открывают первый парк развлечений Super Nintendo World за $580 миллионов

    3 30.11.2020 14:13 от Danil6262
  • The Last of Us Part II побеждает: Западная пресса начала выбирать лучшие игры 2020 года

    115 30.11.2020 14:10 от CheGuevara
  • Топ-25 лучших актеров XXI века по версии The New York Times

    40 30.11.2020 14:08 от d13selboy87
  • Умные выключатели, лампы, розетки и чайники: Тестируем систему умного дома на примере устройств от HIPER

    11 30.11.2020 14:06 от opticoverload
  • Xbox Series X обойдет PS5: Аналитик предсказал победу Microsoft над Sony по продажам в ноябре на территории США

    66 30.11.2020 14:00 от LostGhost

Прошел почти месяц с момента релиза Marvel's Avengers. Как обстоят дела у игры сейчас? Судя по активности игроков в Steam - не очень.

Пользователи сети обратили внимание, что спустя четыре недели с момента выхода онлайн Marvel's Avengers на площадке Valve упал более чем в семь раз - с 30 тысяч на запуске до ~4 тысяч на этой неделе. При этом прямо сейчас в "Мстителей" одновременно играют и того меньше человек - 2,819 по данным SteamDB.

Marvel's Avengers разрабатывалась студиями Crystal Dynamics и Eidos Montreal. Если посмотреть на пиковый онлайн их последних проектов в Steam, то "Мстители" пока не дотягивают даже до Shadow of the Tomb Raider, причем если та была сингловой игрой, то Marvel's Avengers - это сервисный кооперативный тайтл. Для проекта с онлайновой направленностью показатели очень скромные.

Сравнение пикового онлайна игр Crystal Dynamics и Eidos Montreal в Steam:

  • Tomb Raider (2013) - 89,538 человек;
  • Deus Ex: Mankind Divided (2016) - 52,485 человек;
  • Rise of the Tomb Raider (2015) - 44,588 человек;
  • Shadow of the Tomb Raider (2018) - 38,268 человек;
  • Marvel's Avengers (2020) - 31,165 человек.

Возможно, авторы Marvel's Avengers еще смогут привлечь народ с выпуском будущих обновлений, но пока для игры картина выглядит не самым лучшим образом.

Читайте также: В октябре кроме DOOM Eternal подписчики Xbox Game Pass получат Brutal Legend и Forza Motorsport 7.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
OkaRin
OkaRin 124.57 01.10.2020 00:14 удалён
11

А вот сделали бы Deus Ex!

Не буду о грустном...

перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
OkaRin
OkaRin 124.57 01.10.2020 00:14 удалён
11

А вот сделали бы Deus Ex!

Не буду о грустном...

Vezun4ik
Vezun4ik 2.94 01.10.2020 00:14 удалён
2

Подрядили две отличные студии лепить эту какаху, да ещё и кучу бабла пролюбили! Надеюсь на их скорое возвращение к номальным играм.

djava
djava 13.92 01.10.2020 00:15 удалён
1

Хз на что Скворцы рассчитывали, выпуская такой шлак. Сейчас опять заведут старую шарманку об убытках. 

RaptaXz
RaptaXz 0.17 01.10.2020 00:26 удалён
2

Да даже по геймлпею раннему сотни людей говорили, что смотрится всё дико бездушно. Как будето и разрабов душа не лежит к игре вот вообще ни разу.

lol
lol 0.02 01.10.2020 00:31 удалён
0

Они сами понимают, что игра реально не о чём?

PolaC1
PolaC1 13.87 01.10.2020 00:44 удалён
1

Я вот удивляюсь, неужели так много народу эту шляпку предзаказали, вот же фанатики.

Ghoul
Ghoul 73.61 01.10.2020 01:07 удалён
3

Новость как бальзам на душу.

kro44i
kro44i 52.53 01.10.2020 01:13 удалён
1
Возможно, авторы Marvel's Avengers еще смогут привлечь народ с выпуском будущих обновлений, но пока для игры картина выглядит не самым лучшим образом.

Если только сделают ее бесплатной, платный донат-то там и так есть.

djava
djava 13.92 01.10.2020 01:39 удалён
0

Я вот удивляюсь, неужели так много народу эту шляпку предзаказали, вот же фанатики.

Сила бренда. Впрочем, Дисней аналогичное УГ снимал, так что яблоко от яблони далеко не упало.

foguss1983
foguss1983 19.11 01.10.2020 01:44 удалён
0

Это было очевидно, надо было игровселенную строить начав с сольников про каждого, а то вышло как с фильмом Лига справедливости Уидона.

urukhai
urukhai 20.3 01.10.2020 01:57 удалён
5

Crystal Dynamics когда-то делали замечательные игры во вселенной Легаси оф Каин. А теперь делают мышинное дерьмо. Прогресс, однако. Да не в ту сторону.

Rollandd
Rollandd 26.01 01.10.2020 01:58 удалён
0

Пусть загибается, мы только от этого выйграем. На Ящике тоже потчи мертво. 

Munchie
Munchie 20.12 01.10.2020 02:11 (изменен) удалён
0

Да, ну онлайн - это такое. Сомневаюсь, что они потеряли много денег. Крути не крути, но если ты поставишь Мстителей на обложку + запилишь графон, будут хорошие продажи. Сквэр нужно менять президента... мечтаю, чтобы Йосуке Сайто когда-то стал президентом, но это "влажные мечты".

Cожалею, что Ultimate Alliance 3 фиговый. Там и дизайн у персонажей классный, и сюжетка норм... но геймплей (судя по видеороликам) однообразный. 

 

Murzich
Murzich 9.86 01.10.2020 02:31 удалён
0

Убогое позорище

Deemonuss
Deemonuss 0.22 01.10.2020 04:25 (изменен) удалён
1

Сквари говорили,что будут её годами поддерживать. За месяц все разбежалисьsadВсё же Рокстеди на данный момент топовая студия по комиксам,жаль если и они в говно скатются со своей игрой - сервисом

Velldanas
Velldanas 20.58 01.10.2020 06:22 удалён
0

Смэрт! Смэрт! Мвхахаха!

LeonStrife
LeonStrife 70.66 01.10.2020 10:19 (изменен) удалён
0

К сожалению Square скорее закроет или сократит студии работавшие над игрой, чем даст им делать новый Deus Ex. Скорее всего будут пытаться реабилитировать Avengers, в т.ч переведя игру на F2P.

Sith_1ord
Sith_1ord 66.89 01.10.2020 10:22 удалён
0

Поделом. Надо было нормальную игру делать, а не вот это вот.

Игровселенная Марвел сейчас похожа на киновселенную DC.

Kir_9010
Kir_9010 17.62 01.10.2020 11:21 удалён
0

К сожалению Square скорее закроет или сократит студии работавшие над игрой, чем даст им делать новый Deus Ex.

 

Они подождут успеха и хайпа после выхода Cyberpunk 2077, может быть и сделают потом новый Deus Ex.

daidara2
daidara2 1.88 02.10.2020 00:50 удалён
0

игра не плохая но надо больше боссов больше локаций и больше сюжетных экспедиций