Тяжелая артиллерия подъехала: Разработку Metroid Prime 4 возглавил геймдиректор Warhawk
21 Комментарии: 19

Тяжелая артиллерия подъехала: Разработку Metroid Prime 4 возглавил геймдиректор Warhawk

Дата: 10.09.2020 20:41
10 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    11 24.04.2024 03:59 от Vito
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    5 24.04.2024 03:30 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

Ветеран игровой индустрии Дилан Джоб подтвердил, что в настоящее время занимает должность директора по разработке Metroid Prime 4 в команде Retro Studios. Он присоединился к американской студии в начале этого года и имеет в своем послужном списке 25-летний опыт работы в индустрии. Джоб принимал участие в создании таких проектов, как Doom (2016), Twisted Metal: Black и Call of Duty: Modern Warfare Remastered.

Самой заметной его ролью можно назвать руководство разработкой вышедшего в 2007 году эксклюзивного для PlayStation шутера от третьего лица Warhawk. В случае с Metroid Prime 4 Джоб будет отвечать за расписание, масштаб проекта и уровень продакшена. Кроме того, в его обязанности входит проведение оценки эффективности членов команды разработки, а также исполнение функций связующего звена между внутренними отделами студии.

В начале 2019 года Nintendo приняла решение полностью перезапустить разработку Metroid Prime 4, и с тех пор Retro Studios активно занимается наймом сотрудников. Студия по-прежнему ищет на вакантные места ведущего аниматора, дизайнеров ИИ и других специалистов.

Среди недавних назначений можно отметить арт-директора Mirror’s Edge: Catalyst и Battlefield V Джони Люнгштедта, ветерана серии Halo Кайла Хефли и работавшего над шутерами серии Call of Duty: Black Ops Бхаратваджа Нандакумара. В конце 2019 года после двухлетнего отсутствия в команду Retro Studios также вернулся Стивен Дюпри, работавший ведущим дизайнером New Super Lucky’s Tale и Donkey Kong Country: Tropical Freeze.

Кроме них, в разработке Metroid Prime 4 принимает участие соавтор франшизы Кенсукэ Танабэ. Ему отведена роль ведущего продюсера нового проекта.

Читайте также"Отсылает к белорусским событиям и стереотипу о милиционере дяде Степе" - российская игра Militsioner вызвала скандал

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
SnakeRman
SnakeRman 252.4 10.09.2020 20:46 удалён
3

Не хотят упасть лицом в грязь, только и всего. На такой популярной приставке, где каждый экз (99%) от нин - Шедевр, они просто не могут себе позволить запилить проходняк. Должна быть лучшей в серии и никак иначе. Ждём и не торопим.

DoctorNet
DoctorNet 118.84 10.09.2020 20:54 удалён
2

Нинтенда уже успела всех заебать с МП4, что не новость, то новая знаменитая личность подключилась к разработке, только вот от игра кроме анонса  в 17-м ничего так и не появилось.

BonJovy
BonJovy 181.85 10.09.2020 20:54 удалён
0

похоже ещё один АААА намечается)

Xopek
Xopek 167.44 10.09.2020 21:02 удалён
0

Самой заметной его ролью можно назвать руководство разработкой вышедшего в 2007 году эксклюзивного для PlayStation шутера от третьего лица Warhawk.

Честно говоря Warhawk был "ну такое" 

Herakl
Herakl 79.39 10.09.2020 21:04 (изменен) удалён
0

где каждый экз (99%) от нин - Шедевр

Серьезно чтоли?sad

Даже оценки этого не подтверждают.

yahoo
yahoo 216.05 10.09.2020 21:14 удалён
1

Если повезёт MP4 будет стартовой игрой следующей консоли Нин.

Munchie
Munchie 24.5 10.09.2020 21:14 удалён
1

где каждый экз (99%) от нин - Шедевр

Серьезно чтоли?sad

Даже оценки этого не подтверждают.

Это те самые оценки, которые влепили Ластофасу десятки, а Death Stranding семёрки?

IRONHIDE
IRONHIDE 4.43 10.09.2020 21:32 удалён
0

Если повезёт MP4 будет стартовой игрой следующей консоли Нин.

походу так и было изначально задумано, сколько лет уже анонсу? год? два? Остается только "ждуна" включать...

TerobiteX
TerobiteX 92.73 10.09.2020 21:36 удалён
0

Неплохой такой список разработчиков. Видимо решили вложиться по полной . Вот только ждать видимо через чур долго игру. 

TerobiteX
TerobiteX 92.73 10.09.2020 21:42 удалён
1

@Herakl За крутость игр Нинтендо отвечают оценки или продажи. Если оценки по какой то причине низкие, как это было с Кроссингом, то продажи феноменальные. И согласен с @SnakeRman с тем, что почти все игры Нинтендо шикарны или как минимум уникальны в своём роде. 

SnakeRman
SnakeRman 252.4 10.09.2020 22:00 удалён
0

@Herakl Да, серьёфно. Неужели ты считаешь иначе, а не просто тут высераешь блевотину свою?

сколько лет уже анонсу? год? два?

Это так много что ли? Два года с анонса всего. Сколько лет с анонса куберпунка? 

osam
osam 17.33 10.09.2020 22:01 удалён
0

как с ботвой, кроссген

Herakl
Herakl 79.39 10.09.2020 22:02 (изменен) удалён
1

@Herakl Да, серьёфно. Неужели ты считаешь иначе, а не просто тут высераешь блевотину свою?

Да, считаю иначе, представь себе и без всякой высереной блевоты. Все должны считать как ты, что все игры Нинтендо "Шедевры"? Я так ну никак не считаю и таких как я явно не мало

SnakeRman
SnakeRman 252.4 10.09.2020 22:17 удалён
0

@Herakl Ну я за тебя рад, только какого хрена ты тогда тут мне это в ответ пишешь. Оставь коммент и сиди дальше, или ты думаешь, что я прочитаю твой высер и всё? Изменю своё мнение? Пфф, если так, то ты лалка, а если нет, то я не понимаю, зачем ты ответил мне. Не может быть, что из-за того, что твой пукан загорелся.

Herakl
Herakl 79.39 10.09.2020 22:20 удалён
0

@Herakl Ну я за тебя рад, только какого хрена ты тогда тут мне это в ответ пишешь. Оставь коммент и сиди дальше, или ты думаешь, что я прочитаю твой высер и всё? Изменю своё мнение? Пфф, если так, то ты лалка, а если нет, то я не понимаю, зачем ты ответил мне. Не может быть, что из-за того, что твой пукан загорелся.

Судя по агрессии горит то таки у тебя. Агрессию вроде не проявлял. И почему ты решил, что я не имею права тебе ответить  на твой "высер"?

adoY
adoY -3.26 10.09.2020 22:37 удалён
-1

Да закапавыйте уже этот труп.

SnakeRman
SnakeRman 252.4 10.09.2020 23:11 удалён
0

@Herakl А я сказал, что ты не имеешь права? Я просил, зачем ты ответил мне? Я задал вопросы, ты на них не ответил, че ты езрзаешь?

SJey
SJey 107.01 11.09.2020 06:51 (изменен) удалён
0

Слишком много разработчиков калды и баттлы. 

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.95 11.09.2020 07:50 удалён
0

Если повезёт MP4 будет стартовой игрой следующей консоли Нин.

Вот у меня бомбанёт-то. Я брал Свич, расчитывая поиграть таки в БотВ(тут всё ровно), грядущую на свич Persona 5S( которая оказалась не портом, как я думал, а очередной мусо-рубкой) и Метроид.