У таланта нет пола: Берлинский Кинофестиваль отказался от наград за лучшую мужскую и женскую роли
69 Комментарии: 40

У таланта нет пола: Берлинский Кинофестиваль отказался от наград за лучшую мужскую и женскую роли

Дата: 24.08.2020 17:51
36 17 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дешевле DualSense: В России стартовали предзаказы на контроллер Xbox Series X / S в трех расцветках

    71 22.09.2020 20:24 от Kart
  • Заряди свой предзаказ: Microsoft представила новый рекламный ролик Xbox Series X

    4 22.09.2020 20:24 от NeProfi
  • Еще один стартовый тайтл: Bright Memory выйдет на Xbox Series X в день запуска консоли

    12 22.09.2020 20:21 от Chieffy
  • Передумали: Программисты id Software, раскритиковавшие Xbox Series S, решили удалить свои негативные сообщения

    89 22.09.2020 20:20 от NeProfi
  • Кроссовки для киберпанка: Adidas выпустит обувь в дизайне Cyberpunk 2077

    12 22.09.2020 20:19 от justaregularguy

Организаторы ежегодного Берлинского Кинофестиваля объявили о корректировках в номинациях и наградах, присуждаемых в рамках мероприятия.

Так, начиная со следующего года премии "Серебряный медведь" за лучшую женскую и мужскую роли пропадут окончательно, а на смену им придут "Медведи" за лучшую главную роль и лучшую роль второго плана - в гендерно-нейтральном ключе.

"Мы считаем, что отказ от разделения наград за актерские таланты по половому признаку - это хороший сигнал для всей индустрии, призывающий обратить свое внимание на важные вопросы в отношении гендера", - прокомментировали свое решение организаторы. 

Открывающая церемония 71-го Берлинского Кинофестиваля состоится 11 февраля 2021 года. Мероприятие будет проходить на протяжении десяти дней.

Читайте также: "Гений с большим сердцем": Хидео Кодзима отмечает день рождения - в его честь назвали ребенка

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Ghoul
Ghoul 59.81 24.08.2020 18:06 удалён
25

Как насчет упразднить половое разделение в спорте? Мужчины и женщины ведь равны.

Melnik
Melnik 6.17 24.08.2020 17:56 удалён
20

Пффф...очередное упрощение механик. Казуалы!

style-z
style-z 24.67 24.08.2020 17:56 удалён
18

Ждём когда и общественные туалеты потеряют свою гендерную принадлежность. Будем ходить и направо и налево, как душе угодно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Melnik
Melnik 6.17 24.08.2020 17:56 удалён
20

Пффф...очередное упрощение механик. Казуалы!

style-z
style-z 24.67 24.08.2020 17:56 удалён
18

Ждём когда и общественные туалеты потеряют свою гендерную принадлежность. Будем ходить и направо и налево, как душе угодно.

Thaksin
Thaksin 18.58 24.08.2020 17:58 удалён
0

@style-z условно я не против, если в мой туалет будут заходить девушки, писуары никто не отменял, а извращенец во мне заликует, все в выйграшеdevil

Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.81 24.08.2020 18:01 удалён
9

Теперь ни одна женщина не получит награду за главную роль?

Ghoul
Ghoul 59.81 24.08.2020 18:06 удалён
25

Как насчет упразднить половое разделение в спорте? Мужчины и женщины ведь равны.

Norgerel
Norgerel 11.65 24.08.2020 18:06 удалён
0

@Thaksin надеюсь, в тебе проснётся и геронтофил, иначе ты эти писуары заблюёшь. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 9.18 24.08.2020 18:10 удалён
0

Давайте представим прекрасный мир, в котором нигде не будет разделения по полу, ни в чем, ух заживем

Decay-Reel
Decay-Reel 104.61 24.08.2020 18:11 удалён
0

Не, ну я могу их понять ксти. Учитывая все современные тенденции, рано или поздно с них бы потребовали сделать награлы под каждый гендер. А так они решили проблему заранее и радикально.

@style-z условно я не против, если в мой туалет будут заходить девушки, писуары никто не отменял, а извращенец во мне заликует, все в выйграшеdevil

Ты только держи в голове, что заходить в такой туалет будут не только няшные девочки, но и всякие прыщавые толстухи, сморщенные бабульки и подобное.

CitizenX
CitizenX 0.72 24.08.2020 18:16 удалён
0

Осталось только с землёй всё сравнять. Долго больно тянут

DoctorNet
DoctorNet 64.27 24.08.2020 18:19 удалён
2

@style-z условно я не против, если в мой туалет будут заходить девушки, писуары никто не отменял, а извращенец во мне заликует, все в выйграшеdevil

Поверь, ты первый же и вылетешь оттуда в удасе, когда какая нить милая няша, пи тебе зайдет в кабинку и выдаст торпедный залп из орудия

blush

Ааа все виной то, что мужчинам адолбмли в голову, что все девочки какают бабочками и пускают радугой, но все это обманка, они срут и ещё как срут, что порой после миловидной дюймовочки, заходить не хочется ещё пол часа

kassbarabas
kassbarabas 18.09 24.08.2020 18:22 удалён
0

@style-z условно я не против, если в мой туалет будут заходить девушки, писуары никто не отменял, а извращенец во мне заликует, все в выйграшеdevil

Поверь, ты первый же и вылетешь оттуда в удасе, когда какая нить милая няша, пи тебе зайдет в кабинку и выдаст торпедный залп из орудия

blush

Ааа все виной то, что мужчинам адолбмли в голову, что все девочки какают бабочками и пускают радугой, но все это обманка, они срут и ещё как срут, что порой после миловидной дюймовочки, заходить не хочется ещё пол часа

Ахаха. Просто смеюсь. 

Gromivan741
Gromivan741 6.01 24.08.2020 18:22 удалён
0

Задрали в корень уже, твою медь, были всегда женщина и мужчина. Нет тля! приехали! Всякий педик получи пинка идущим. 

raziel
raziel 11.57 24.08.2020 18:22 удалён
0

Как бы не оказалось, как в том недавнем случае в Британии где решили в какой-то оркестр устраивать слепые прослушивания, чтобы чёрным не отказывали лишь потому что у кого-то в жюри есть предрассудки против них. Ииии в этот оркетср стали брать ещё меньше чёрных просто потому что оказалось, что белые банально лучше играют и они в итоге просто были вынуждены ввести квоты на цветных.

Hakkuren
Hakkuren 23.45 24.08.2020 18:26 удалён
1

Ну вот тут я согласен, в актерском мастерстве все равны, это не спорт. Я в свое время удивился когда узнал что есть "два лучших актера". Но ребята сейчас просто дропнули шансы на получение премии в два раза.

stanis6
stanis6 24.38 24.08.2020 18:27 удалён
1

Лечить таких надо. Психиатрия не работает. У нас если девочка себя считает оленем таких сразу в дурку без права помилования. 

TheUndertaker
TheUndertaker 22.13 24.08.2020 18:35 удалён
2

Больные ублюдки. 

vincent_palmer
vincent_palmer 41.07 24.08.2020 18:35 (изменен) удалён
0

что уж там: не бывает лучших ролей, бывают просто роли получше sad

Oncore
Oncore 25.57 24.08.2020 18:37 удалён
0

Всё нормально. Весеннее обострение тоже на карантине сидело. 
Сейчас только выпустили. 

ISkO
ISkO 4.73 24.08.2020 18:40 удалён
1
в гендерно-нейтральном ключе

А в итоге будут выигрывать только женщины, ибо если выиграет мужчина, то будет восстание феминисток.

Furyofflame
Furyofflame 28.2 24.08.2020 18:41 удалён
1

С нетерпением жду момента, когда отменят разделение по полу в спорте sad